NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Александр Ветров: "Веселые "Текстильщики". Вынос мозга" Александр Ветров: "Веселые "Текстильщики". Вынос мозга"
Блоггер опубликовал фоторепортаж со станции метро "Текстильщики" Таганско-Краснопресненской линии московского метрополитена. "О боже мой, что они сделали со станцией?!" - эта фраза отражает впечатления от нового дизайна наиболее точно.
15 октября 2014 г., 17:47
Виктор Шендерович: "Опять мундиры голубые" Виктор Шендерович: "Опять мундиры голубые"
К 200-летию со дня рождения Михаила Лермонтова сатирик публикует собственный стишок, в котором развивает тему лермонтовских "голубых мундиров" применительно к сегодняшним реалиям.
15 октября 2014 г., 16:43
Василий Головнин: "Японский премьер между Путиным и Порошенко" Василий Головнин: "Японский премьер между Путиным и Порошенко"
Журналист из Токио наблюдает за игрой, что разворачивает японский премьер Синдзо Абэ, который в четверг будет участвовать в Милане в саммите "Азия-Европа". Политик договорился о короткой встрече с Путиным. Еще одна встреча запланирована с Порошенко.
15 октября 2014 г., 15:23
Олег Макаренко: "Вашингтон толкнул Китай в объятия России, и Гонконг был последней каплей" Олег Макаренко: "Вашингтон толкнул Китай в объятия России, и Гонконг был последней каплей"
Блоггер не соглашается с тем, что Россия превращается в сырьевой придаток Китая, указывая, что Пекин предложил Москве полноценную замену сотрудничеству с Западом. При этом, отмечает он, в Китае никто не сомневается в том, что беспорядки в Гонконге организованы Вашингтоном.
15 октября 2014 г., 14:27
Константин Сонин: "Хрущев и его визири" Константин Сонин: "Хрущев и его визири"
Проводя параллели между свержением Никиты Хрущева и сегодняшней ситуацией в стране, проректор ВШЭ отмечает, что сегодня устроить нечто подобное было бы труднее по парадоксальной причине - из-за информационной прозрачности.
15 октября 2014 г., 13:36
Иосиф Пригожин: "Открытое письмо представителям сексуальных меньшинств" Иосиф Пригожин: "Открытое письмо представителям сексуальных меньшинств"
Продюсер обратился к тем, кто развернул травлю против него и певицы Валерии, объявив происходящее покушением на личность и профессию. Он предложил своим оппонентам отказаться от участия в срежиссированных провокациях, с помощью которых кто-то пытается показать "дремучую Россию".
15 октября 2014 г., 13:06
Валерий Савельев: "Цена на нефть падает. Три версии заговора" Валерий Савельев: "Цена на нефть падает. Три версии заговора"
Социолог приводит возможные причины падения цен на нефть. Это антироссийский заговор США, дестабилизация рынка со стороны "Исламского государства" и игра, которую, возможно, ведет Саудовская Аравия. России по-любому придется худо, пишет он.
15 октября 2014 г., 10:16
Борис Немцов: "Россия стремительно становится сырьевой провинцией Китая" Борис Немцов: "Россия стремительно становится сырьевой провинцией Китая"
Политик приводит факты, свидетельствующие, по его мнению, о том, что Россия теряет суверенитет и становится колонией Китая, поскольку соглашается на заведомо невыгодные условия разработки месторождений и совместных экономических проектов.
15 октября 2014 г., 09:39
Андрей Егоров: "Может, и нам забыть власовцев, предателей Родины и палачей, сделав их героями?" Андрей Егоров: "Может, и нам забыть власовцев, предателей Родины и палачей, сделав их героями?"
Беспорядки возле Верховной Рады во время голосования по поводу УПА навели журналиста на размышления по поводу неравнодушной молодежи и переписывания истории, чтобы обелить ее и сделать себя правыми во всем.
14 октября 2014 г., 19:47
Иван Самарин: "Российской армии, кроме эпилептиков, понадобились сердечники" Иван Самарин: "Российской армии, кроме эпилептиков, понадобились сердечники"
Руководитель Центра поддержки призывников "Отсрочка.Ру" комментирует снижение планки требований к состоянию здоровья российских новобранцев, отмечая, что в качестве альтернативы государство должно было бы отменять отсрочки для студентов.
14 октября 2014 г., 19:38
Римма Анчипаловская: "Наш диагностический центр, аналогов которому нет нигде, закрывают" Римма Анчипаловская: "Наш диагностический центр, аналогов которому нет нигде, закрывают"
Врач-диагность рассказывает о предстоящем закрытии диагностического клинического центра N1 в Беляево, который обслуживал 1,5 тысячи москвичей и жителей Подмосковья в день. Учреждение признано "бесполезным и неэффективным", полторы тысячи медиков подлежат увольнению.
14 октября 2014 г., 16:12
Блог fritzmorgen: "Восточные европейцы склоняются перед властью Путина" Блог fritzmorgen: "Восточные европейцы склоняются перед властью Путина"
Пока оппозиционеры продолжают рассказывать, что Путин "проиграл партию на Украине" и "привел Россию к международной изоляции", в США убеждены, что, наоборот, проигрывает Вашингтон, пишет блоггер, приводя в пример публикации серьезных американских СМИ.
14 октября 2014 г., 15:25
Евгений Доможиров: "Немного о 8% инфляции с точки зрения многодетной семьи" Евгений Доможиров: "Немного о 8% инфляции с точки зрения многодетной семьи"
Председатель правозащитного движения "Вместе" разбирается в вопросе с инфляцией на примере чеков из продуктовых магазинов, которые скопились у него в семье. И получается, что молоко подорожало на 12%, сметана на 14,5%, куры на 31,5, а подгузники на 31,7%.
14 октября 2014 г., 13:08
Антон Орехъ: "Украина выходит из трех букв?" Антон Орехъ: "Украина выходит из трех букв?"
Самое забавное в сообщении из Верховной Рады, куда внесли законопроект о выходе из СНГ, заключается в том, что Украина, оказывается, все еще в этом СНГ не состоит, пишет блоггер, задаваясь вопросом, для чего вообще нужно Содружество Независимых Государств.
14 октября 2014 г., 11:56
Андрей Макаревич: "В Баку отменили наш концерт из опасения "проукраинских выступлений" Андрей Макаревич: "В Баку отменили наш концерт из опасения "проукраинских выступлений"
Музыкант возмущен отменой концерта его проекта - "Оркестра креольского танго" - в Баку под предлогом опасений проукраинских выступлений. Макаревич отказался принимать извинения организаторов, предоставив им объясняться со зрителями.
14 октября 2014 г., 11:05