NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Кирилл Мартынов: "Мы снова оказались глухими и немыми" Кирилл Мартынов: "Мы снова оказались глухими и немыми"
Блоггер с сожалением отмечает, что текущая российская медиаповестка касается исключительно чужих проблем. При этом внутренние проблемы замалчиваются, обсуждение будущего оказалось под запретом, а язык политической риторики деградирует.
15 сентября 2015 г., 18:05
Аркадий Бабченко: "Да, я все еще "Шарли" Аркадий Бабченко: "Да, я все еще "Шарли"
Аркадий Бабченко не согласен с теми, кого возмутила карикатура на погибшего сирийского ребенка, напечатанная на обложке журнала Charlie Hebdo, поскольку спорный рисунок на самом деле привлекает внимание обывателей к проблеме беженцев.
15 сентября 2015 г., 16:52
Блог zelenyikot: "Зачем бомбить Марс?" Блог zelenyikot: "Зачем бомбить Марс?"
Блоггер комментирует нашумевшее предложение бизнесмена Элона Маска устроить ядерную бомбардировку Марса, чтобы сделать планету более комфортной для человека. О составе полярных шапок Марса и возможных последствиях бомбардировки.
15 сентября 2015 г., 15:37
Максим Кац: "Что получается, когда лояльность важнее профессионализма" Максим Кац: "Что получается, когда лояльность важнее профессионализма"
Максим Кац анализирует результаты партии ПАРНАС на выборах в Костромской области и отмечает, что предвыборный штаб оппозиции не справился с задачей и допустил ряд ошибок. О сборе средств и мобилизации сторонников.
15 сентября 2015 г., 14:23
Антон Носик: "Как Европа мечтает о беженцах" Антон Носик: "Как Европа мечтает о беженцах"
Антон Носик делится наблюдениями после нескольких дней прослушивания ток-шоу на французских радиостанциях. В эфире постоянно обсуждают проблему беженцев, но все сходятся в том, что страна обязана принять этих людей. В то же время простые французы не столь рады потоку беженцев.
15 сентября 2015 г., 12:58
Игорь Николаев: "Россия в противофазе экономического развития" Игорь Николаев: "Россия в противофазе экономического развития"
Российские власти пытаются объяснить российский кризис проблемами в мировой экономике. Однако в целом мировая и европейская экономики продолжают расти, в то время как российская заметно снижается.
15 сентября 2015 г., 11:41
Антон Орехъ: "Аллергия" Антон Орехъ: "Аллергия"
По мнению обозревателя, костромские выборы показали, какую аллергию у властей вызывают оппозиционные силы. Именно по причине этой аллергии участие партии ПАРНАС в выборах вызвало бурную ответную реакцию.
15 сентября 2015 г., 10:27
Валерий Федотов: "Девять внутренних причин поражения ПАРНАСа в Костроме" Валерий Федотов: "Девять внутренних причин поражения ПАРНАСа в Костроме"
Валерий Федотов отмечает, что главными причинами поражения партии ПАРНАС на выборах в Костромской области стали внешние факторы, однако свою лепту внесли и собственные ошибки оппозиции. О недостатках программы и нетерпимости к критике.
15 сентября 2015 г., 09:13
Сергей Медведев: "Бастрыкин поступает по законам дискурса" Сергей Медведев: "Бастрыкин поступает по законам дискурса"
По мнению Сергея Медведева, громкое заявление Александра Бастрыкина об участии премьер-министра Украины в боевых действиях в Чечне свидетельствует о том, что глава СК поступает по законам сталинского дискурса. О терроре знаков.
14 сентября 2015 г., 18:03
Владимир Милов: "Краткий обзор итогов" Владимир Милов: "Краткий обзор итогов"
Владимир Милов подводит некоторые итоги региональных выборов и отмечает, что кое-где позиции "Единой России" оказались весьма слабыми. В целом выборы показали, что оппозиция может добиться успеха в 2016 году.
14 сентября 2015 г., 16:44
Глеб Кузнецов: "Хотим на велосипеде катаемся, хотим на выборы ходим" Глеб Кузнецов: "Хотим на велосипеде катаемся, хотим на выборы ходим"
Блоггер считает, что разговоры о влиянии уровня явки избирателей на общую легитимность российских выборов бессмысленны, до тех пор пока в стране не будет принят закон об обязательном участии в голосовании.
14 сентября 2015 г., 15:31
Илья Яшин: "Выборы в Костроме окончены" Илья Яшин: "Выборы в Костроме окончены"
Илья Яшин подводит итоги выборов в Костромскую областную думу. Признавая поражение ПАРНАСа, политик отмечает, что кампания проходила в непростых условиях, и заявляет о готовности к дальнейшей борьбе.
14 сентября 2015 г., 14:17
Илья Варламов: "Европа: Куда бегут беженцы и что они хотят получить?" Илья Варламов: "Европа: Куда бегут беженцы и что они хотят получить?"
Илья Варламов публикует новый репортаж журналистки Нигины Бероевой, посвященный ситуации с беженцами на границе Венгрии и Сербии. О людях, которые пересекают границу, и об их дальнейших планах.
14 сентября 2015 г., 13:02
Евгений Киселев: "Сдаст ли Путин Донбасс?" Евгений Киселев: "Сдаст ли Путин Донбасс?"
В ходе визита в Крым Владимир Путин заявил, что судьба Донбасса решается не в России. По мнению Евгения Киселева, это означает, что президент хочет договориться с Западом, предложив участие в борьбе с ИГ. Однако такая сделка вряд ли возможна.
14 сентября 2015 г., 11:48
Михаил Таратута: "Этот удивительный Трамп" Михаил Таратута: "Этот удивительный Трамп"
Журналист комментирует успехи Дональда Трампа, который неожиданно для многих превратился в реального претендента на выдвижение кандидатом от Республиканской партии на президентских выборах в США. В то же время Хиллари Клинтон стремительно теряет свои позиции.
14 сентября 2015 г., 10:33