"О бомбежках Воронежа им читали скецкурс в Высшей школе КГБ. Поэтому ее выпускники, как светские – в правительстве, так и в Священном Синоде действуют одинаково. Одни запретили сыр, а если он сюда тайными тропами пробивается, отлавливают и под бульдозеры", - пишет политик и общественный деятель на своей странице в Facebook.

"Другие, в Синоде, не удовлетворились разборками со Вселенским Патриархом, которого они даже перестали называть Вселенским – пусть, мол, знает! Они говорят, что теперь истинно верующие, а таковыми являются, естественно, именно прихожане РПЦ, не могут причащаться и прочие услуги получать в храмах Вселенского Патриархата.

Т.е. надо православному причаститься, а поблизости храм православный, но неправильный, стало быть, езжай в другое место. Помнится, Он как-то иначе заповедовал.

И вполне серьезно: я атеист, мне все их причастия-крещения не нужны. Но вот другим, которые ничем не хуже меня, просто верующие, православные, это нужно. И те, кто им мешает получать то, в чем они нуждаются, кто бревном лежит на их пути к Богу, сволочи. И гореть им в аду, если ад есть".