NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Юрий Фогельсон: "Затокрымнаш" Юрий Фогельсон: "Затокрымнаш"
Автор подводит предварительные итоги присоединения Крыма к России и приходит к выводу, что существенных выгод страна не приобрела, в то время как список разного рода потерь оказался гораздо обширнее.
16 апреля 2014 г., 17:53
Блог zametkiev: "Зона отчуждения: самые потаенные уголки Чернобыльщины" Блог zametkiev: "Зона отчуждения: самые потаенные уголки Чернобыльщины"
Блоггер публикует подробный фоторепортаж об очередном походе по малоизвестным уголкам Зоны отчуждения вокруг Чернобыльской АЭС. По заброшенным платформам и селам, форсируя речки и укрываясь от патруля.
16 апреля 2014 г., 16:40
Михаил Лашков: "Делового климата" у нас и на "уралвагонзаводах" хватает" Михаил Лашков: "Делового климата" у нас и на "уралвагонзаводах" хватает"
Заявления президента о необходимости улучшать инвестиционную привлекательность России блоггер слышал неоднократно, однако по-прежнему не видит реальных признаков улучшения. О политико-экономической модели страны.
16 апреля 2014 г., 15:27
Леонид Бершидский: "Про Украину" Леонид Бершидский: "Про Украину"
Леонид Бершидский формулирует свое видение украинской ситуации, сложившейся в последние дни, отмечая, что в усилении напряженности виноваты как российские, так и новые украинские власти. Семь главных тезисов.
16 апреля 2014 г., 14:12
Блог russkiy-malchik: "Хочется нажать кнопку "выкл." Блог russkiy-malchik: "Хочется нажать кнопку "выкл."
Украинские события последних дней все больше напоминают автору нелепый фарс, полный самых противоречивых действий, решений и заявлений. Сценарий событий отсылает к Голливуду и заставляет искать выключатель.
16 апреля 2014 г., 12:54
Блог philologist: "1 августа будет уничтожена российская блогосфера" Блог philologist: "1 августа будет уничтожена российская блогосфера"
Блоггер уверен, что законодательные ограничения, которые планируется принять в отношении популярных блоггеров, могут поставить крест на всей блогосфере. Вести интернет-дневник по-старому будет невозможно.
16 апреля 2014 г., 11:39
Сергей Давидис: "Двойные стандарты, мнимые и настоящие" Сергей Давидис: "Двойные стандарты, мнимые и настоящие"
Сравнивая характер протестов в Киеве и в юго-восточных регионах Украины, политик приходит к выводу о разной природе этих выступлений. Поэтому он считает неправильным говорить о двойных стандартах в оценке украинских событий.
16 апреля 2014 г., 10:25
Игорь Николаев: "Санкции и патриотизм" Игорь Николаев: "Санкции и патриотизм"
Мнение о том, что экономические санкции со стороны ЕС и США только помогут сплотить патриотично настроенных россиян, может быть ошибочным. Для подтверждения этой теории стоит дождаться первых ощутимых эффектов.
16 апреля 2014 г., 09:12
Антон Орехъ: "Проголосую - и поеду в Крым. Досрочно" Антон Орехъ: "Проголосую - и поеду в Крым. Досрочно"
Решение Конституционного суда о несоответствии запрета на досрочное голосование основному закону страны вызывает двоякие чувства. Соблюдать права избирателей правильно, однако возможностей для нарушений и подлогов опять станет больше.
15 апреля 2014 г., 18:02
Лариса Трубицина: "Кто еще хочет поговорить об оккупации?" Лариса Трубицина: "Кто еще хочет поговорить об оккупации?"
Вологодские чиновники и депутаты по-прежнему требуют осудить журналиста, который предложил президенту ввести в регион войска, чтобы избавить его от оккупантов. Возмутился поступком и председатель комитета по социальной политике в региональной думе.
15 апреля 2014 г., 16:43
Блог samsebeskazal: "Люди в клетках" Блог samsebeskazal: "Люди в клетках"
Нью-Йоркский Чайна-таун, расположенный на острове Манхэттен, отличается огромной плотностью населения. Блоггер публикует известный фоторепортаж о нелегком быте китайских общежитий Нью-Йорка. Сетка вместо потолка.
15 апреля 2014 г., 15:29
Григорий Бирг: "Собственное рейтинговое агентство: рейтинг для себя самих" Григорий Бирг: "Собственное рейтинговое агентство: рейтинг для себя самих"
Идея создания в России собственного рейтингового агентства, равно как и платежной системы, кажется аналитику лишенной смысла. Независимость новой организации и методики ее работы будут вызывать предсказуемое недоверие.
15 апреля 2014 г., 14:13
Антон Буслов: "Обязанность на труд?" Антон Буслов: "Обязанность на труд?"
По мнению блоггера, огромное количество людей в российской экономике работает неэффективно в силу целого ряда причин. Зарплата как форма социального пособия для ленивых и возможные пути решения проблемы.
15 апреля 2014 г., 12:58
Владимир Милов: "Отношение к последним событиям вокруг Украины" Владимир Милов: "Отношение к последним событиям вокруг Украины"
Политик формулирует несколько тезисов о событиях, происходящих в восточных областях Украины. Все больше факторов указывает на вероятное вторжение России, хотя успехи на идеологическом фронте оказались скромными.
15 апреля 2014 г., 11:39
Алексей Крушельницкий: "Но не было подлей" Алексей Крушельницкий: "Но не было подлей"
Ученый рассказывает о хитрости, на которую, по всей видимости, пошли некоторые его коллеги ради выполнения формальных требований к публикациям в престижных иностранных журналах. О грядущем "прорыве" отечественной науки и игре по правилам.
15 апреля 2014 г., 10:25