NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Блог visualhistory: "Нью-Йорк в 1969 году: образы легендарного времени" Блог visualhistory: "Нью-Йорк в 1969 году: образы легендарного времени"
Блоггер публикует подборку фотографий, сделанных на улицах Нью-Йорка в 1969 году, когда прошел фестиваль в Вудстоке, человек ступил на Луну, а группа "Битлз" дала последний концерт. Особая атмосфера эпохи 60-х.
16 августа 2013 г., 19:24
Владислав Наганов: "Что делать, если вместо твоего кандидата на дебатах - пустое место?" Владислав Наганов: "Что делать, если вместо твоего кандидата на дебатах - пустое место?"
Посмотрев два раунда предвыборных дебатов, некоторые журналисты и блоггеры одобрили решение Сергея Собянина отказаться от участия в дискуссиях. Владислав Наганов категорически не согласен и приводит свои аргументы. О пустых разговорах и крепком хозяйственнике.
16 августа 2013 г., 17:51
Тина Канделаки: "Оставьте в покое Александра Попова!" Тина Канделаки: "Оставьте в покое Александра Попова!"
Директор челябинского математического лицея, год назад отказавшийся сообщать в полицию сведения об учениках с Кавказа, может стать фигурантом уголовного дела. Телеведущая уверена, что региональные власти не простили ему ту скандальную историю.
16 августа 2013 г., 16:32
Борис Акунин: "Советы давать – не мешки ворочать" Борис Акунин: "Советы давать – не мешки ворочать"
Писатель полагает, что штаб Алексея Навального выбрал не совсем правильную стратегию для агитации, сосредоточив внимание на грехах нынешних московских властей и вытеснив тезисы предвыборной программы на второй план. На выборах так победить не удастся.
16 августа 2013 г., 15:18
Антон Носик: "Ошибка-2011: нахухоль" Антон Носик: "Ошибка-2011: нахухоль"
Значительный успех "Справедливой России" на думских выборах в 2011 году стал следствием призыва голосовать за любую партию, кроме "Единой России". В свете последних событий, Антон Носик, также поддержавший СР, вынужден признать, что это решение оказалось ошибочным.
16 августа 2013 г., 14:06
Блог zergulio:  "Московский зоопарк уничтожают? Часть II" Блог zergulio: "Московский зоопарк уничтожают? Часть II"
Несмотря на публикацию официального опровержения сведений о проблемах в Московском зоопарке, у блоггера остался ряд вопросов. Некоторые претензии к администрации так и не были опровергнуты. Масла в огонь подливает письмо от анонимного чиновника.
16 августа 2013 г., 12:53
Антон Буслов: "Путин, дай нам героев. Без них - тошно!" Антон Буслов: "Путин, дай нам героев. Без них - тошно!"
Российское общество очень нуждается в настоящих героях, с которых каждый мог бы брать пример. Где найти кандидатов на эту важную роль, когда космонавтом быть уже никто не хочет, а полицию мало кто уважает. Пример подает Америка.
16 августа 2013 г., 11:38
Александр Горобец: "Россия объявила Украине полномасштабную торговую войну" Александр Горобец: "Россия объявила Украине полномасштабную торговую войну"
Журналист уверен, что ужесточение таможенного режима с Украиной стало следствием отказа страны от вступления в Таможенный союз. В результате торговая война только поможет Украине сделать выбор между Россией и Евросоюзом.
16 августа 2013 г., 10:24
Марина Литвинович: "Вещь недели: пила-болгарка" Марина Литвинович: "Вещь недели: пила-болгарка"
Пила-болгарка дважды за неделю стала своеобразным символом предвыборной кампании в Москве. Николая Левичева теперь прочно ассоциируют с этим инструментом, а Сергей Митрохин пользуется болгаркой в своем предвыборном ролике. Это характеризует российскую политику в целом.
16 августа 2013 г., 09:11
Блог chistoprudov: "Москва заоблачная" Блог chistoprudov: "Москва заоблачная"
Блоггер поднялся на Останкинскую телебашню и сфотографировал Москву с недоступной обычным посетителям высоты и в непростых метеоусловиях. Панорамы большого города вечером, ночью и на рассвете.
15 августа 2013 г., 19:29
Владимир Милов: "Про дебаты-2" Владимир Милов: "Про дебаты-2"
По мнению политика, второй раунд теледебатов между пятью кандидатами на пост Мэра Москвы, получился более интересным, чем первый. "Болгарка Левичева" прошла рикошетом и не слишком помешала разговору о транспорте.
15 августа 2013 г., 17:58
Виталий Дымарский: "Кино и немцы" Виталий Дымарский: "Кино и немцы"
Отказ Министерства культуры финансировать съемки фильма "Милый Ханс, дорогой Петр" Александра Миндадзе вызывает ряд вопросов. Насколько обоснованы претензии экспертов, и на какие произведения, искажающие историю, им стоит обратить свое внимание.
15 августа 2013 г., 16:43
Александра Капитанская: "Пожертвования на избирательные кампании: как это делается в США" Александра Капитанская: "Пожертвования на избирательные кампании: как это делается в США"
Повышение общей прозрачности финансирования избирательных кампаний - важная задача для российских законодателей. Александра Капитанская рассказывает о том, какая схема контроля применяется в США, и каким образом ее можно адаптировать для России.
15 августа 2013 г., 15:31
Блог myslenkov: "Монахини натравили собак на градозащитников" Блог myslenkov: "Монахини натравили собак на градозащитников"
В Москве разворачивается очередной скандал, связанный с незаконным сносом исторического здания. Градозащитники, пытавшиеся остановить работы на территории Покровского монастыря, столкнулись с очень странной реакцией монахинь.
15 августа 2013 г., 14:17
Николай Левшиц: "Собянин на встрече с избирателями ЮАО" Николай Левшиц: "Собянин на встрече с избирателями ЮАО"
Блоггер побывал на встрече Сергея Собянина с избирателями в Южном административном округе и поделился впечатлениями. О добровольно-принудительной явке и волшебной цифре 146. А также график будущих встреч врио мэра.
15 августа 2013 г., 13:05