NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Кирилл Рогов: "Единственный шанс коалиции" Кирилл Рогов: "Единственный шанс коалиции"
Рассуждая о перспективах демократической коалиции на грядущих выборах, Кирилл Рогов отмечает, что оппозиция имеет шанс одержать моральную победу, организовав неофициальную кампанию параллельно с официальной.
16 декабря 2015 г., 18:09
Алексей Шабуров: "Основополагающий пункт Конституции" Алексей Шабуров: "Основополагающий пункт Конституции"
Прошедший День Конституции вызвал традиционную волну обсуждений содержания основного документа страны и соблюдения его норм. При этом на самый важный, с точки зрения блоггера, пункт Конституции никто не обратил внимания.
16 декабря 2015 г., 16:43
Владимир Милов: "Сюжет про дальнобойщиков: можно подвести некоторые итоги" Владимир Милов: "Сюжет про дальнобойщиков: можно подвести некоторые итоги"
Политик отмечает, что нынешняя ситуация с протестами дальнобойщиков была вполне предсказуемой, и многие напрасно видели в недовольных водителях пламенных революционеров. Однако их протесты все же не прошли даром.
16 декабря 2015 г., 15:28
Блог sapojnik: "Русские не здаюцца" Блог sapojnik: "Русские не здаюцца"
По мнению блоггера, последние месяцы показали, что в России не существует антивоенных настроений, и в этом аспекте страна является противоположностью СССР. Даже перспектива ядерной войны никого не пугает.
16 декабря 2015 г., 14:15
Дмитрий Гудков: "Может, пора нам попробовать вести себя по-другому?" Дмитрий Гудков: "Может, пора нам попробовать вести себя по-другому?"
На фоне слухов о дальнейшем расширении санкций против Турции Дмитрий Гудков предлагает представить, что могло бы произойти, если бы Запад взял пример с России. Запрет на продажу нефти и газа, отключение интернета и аннексированный Калининград.
16 декабря 2015 г., 13:06
Леонид Волков: "Кто заказал Чайку?" Леонид Волков: "Кто заказал Чайку?"
Леонид Волков рассуждает о том, кто мог стать заказчиком расследования ФБК о бизнесе членов семьи Юрия Чайки, и отмечает, что немалую выгоду публикация расследования принесла самому генеральному прокурору.
16 декабря 2015 г., 11:47
Андрей Лошак: "Мы радуемся как чуду тому, что в здоровом обществе является непререкаемой истиной" Андрей Лошак: "Мы радуемся как чуду тому, что в здоровом обществе является непререкаемой истиной"
Верховный суд отменил запрет на усыновление девочки-инвалида русскоязычной семьей из Германии. Андрей Лошак отмечает, что решение суда вызвало радость в обществе, которое сочло невероятным этот проблеск душевного здоровья государства.
16 декабря 2015 г., 10:33
Матвей Ганапольский: "На тропинке утром рано повстречались два барана" Матвей Ганапольский: "На тропинке утром рано повстречались два барана"
По мнению обозревателя, публичная перебранка, вспыхнувшая между Михаилом Саакашвили, главой МВД Украины Арсеном Аваковым и премьер-министром Арсением Яценюком, породила ряд вопросов и подпортила репутацию страны.
16 декабря 2015 г., 09:17
Иван Давыдов: "Спутник телезрителя" Иван Давыдов: "Спутник телезрителя"
Иван Давыдов делится впечатлениями от просмотра свежего выпуска программы "Момент истины" и новостей на канале "Россия 1". О новой версии исчезновения малайзийского "Боинга" над Индийским океаном и протестах дальнобойщиков.
15 декабря 2015 г., 17:57
Владимир Познер: "О гражданском обществе и демократии" Владимир Познер: "О гражданском обществе и демократии"
Комментируя итоги второго тура региональных выборов во Франции, Владимир Познер отмечает, что многие предсказывали победу "Национального фронта" во главе с Марин Ле Пен после успеха в первом туре, но избиратели сделали выбор, осознавая свою ответственность за будущее страны.
15 декабря 2015 г., 16:43
Дмитрий Гудков: "Послабление вышло" Дмитрий Гудков: "Послабление вышло"
Павел Астахов призвал родителей оградить детей от телевизионных новостей. Дмитрий Гудков поддерживает идею омбудсмена и отмечает, что предлагаемая голубым экраном повестка дня является выдуманной.
15 декабря 2015 г., 15:27
Сергей Лесков: "Костер для стариков" Сергей Лесков: "Костер для стариков"
В результате пожара, произошедшего в психоневрологическом интернате в Воронежской области, погибло 23 пациента. Блоггер напоминает, что такие пожары случаются регулярно. Эта печальная статистика связана с состоянием российского общества.
15 декабря 2015 г., 14:11
Сергей Пархоменко: "Диссертация его хорошая, и он молодец" Сергей Пархоменко: "Диссертация его хорошая, и он молодец"
Сергей Пархоменко рассказывает о заседании комиссии МГЮА, созданной для рассмотрения вопроса о лишении ученой степени зампреда Верховного Суда РФ Олега Свириденко. Комиссия признала некорректные заимствования в диссертации судьи, но не сочла их нарушением.
15 декабря 2015 г., 12:59
Аркадий Бабченко: "Сыпаться будет все и сразу" Аркадий Бабченко: "Сыпаться будет все и сразу"
По мнению Аркадия Бабченко, российские власти не осознают, что действия страны на международной арене переполняют чашу терпения мирового сообщества. Условная черта была пересечена, и это вызвало ответную реакцию.
15 декабря 2015 г., 11:45
Игорь Николаев: "Хроника уничтожения продовольствия" Игорь Николаев: "Хроника уничтожения продовольствия"
Экономист напоминает о действующем с августа постановлении правительства, по которому в России уничтожаются санкционные продукты, и перечисляет ряд операций по борьбе с продовольствием в разных регионах.
15 декабря 2015 г., 10:31