NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Кирилл Мартынов: "Советское - значит хорошее" Кирилл Мартынов: "Советское - значит хорошее"
Блогер полагает, что ностальгия по отдельным деталям советского образа жизни за последнее время стала тотальной и нетерпимой. Ярким примером тому служит заявление главы столичного департамента торговли, который заявил, что в вопросе киосков власти ориентируются на опыт СССР.
16 february 2016 г., 18:11
Игорь Николаев: "Бюджет неконституционен" Игорь Николаев: "Бюджет неконституционен"
С точки зрения Игоря Николаева, российский бюджет на текущий год противоречит требованиям Конституции, поскольку не является социальным и не обеспечивает исполнение обязательств, взятых на себя государством.
16 february 2016 г., 16:43
Илья Яшин: "Не повторяйте ошибок" Илья Яшин: "Не повторяйте ошибок"
Илья Яшин публикует обращение к работникам "Уралвагонзавода". Политик напоминает, как несколько лет назад предприятие стало символом борьбы с оппозицией, однако в условиях кризиса ситуация изменилась. Подтверждением тому является история с празднованием юбилея главы завода.
16 february 2016 г., 15:29
Илья Варламов: "Tesla Model X: обзор удивительной машины" Илья Варламов: "Tesla Model X: обзор удивительной машины"
Илья Варламов публикует большой обзор электромобиля Tesla Model X, указывая как на достоинства, так и на недостатки машины. В целом инновационную модель можно сравнить с продукцией компании Apple.
16 february 2016 г., 14:14
Дмитрий Травин: "Нас ждет безнадега" Дмитрий Травин: "Нас ждет безнадега"
Неутешительный прогноз Минфина, касающийся перспектив российской экономики, кажется блогеру наиболее реалистичным. При этом даже наилучший из предложенных сценариев развития предусматривает весьма скромные темпы роста, а необходимые для него реформы не удастся воплотить в жизнь.
16 february 2016 г., 12:57
Леонид Волков: "Государство посередине" Леонид Волков: "Государство посередине"
Комментируя новость о планах чиновников создать государственный удостоверяющий центр, который займется выдачей сертификатов безопасности, Леонид Волков отмечает, что этот шаг позволит властям получить доступ к защищенному трафику.
16 february 2016 г., 11:40
Антон Орехъ: "Россия - великая морская держава" Антон Орехъ: "Россия - великая морская держава"
Обозреватель отмечает, что введенный Украиной запрет на транзит российских грузовых автомобилей может ударить по сборам системы "Платон". В то же время благодаря ему Россия может раскрыться как великая морская держава.
16 february 2016 г., 10:28
Иван Павлов: "Книжные войны" Иван Павлов: "Книжные войны"
Адвокат рассказывает о новом эпизоде борьбы российских властей с неугодными книгами. На сей раз в поле зрения правоохранителей попал сборник статей и интервью польского публициста Яна Новака-Езераньского. Тираж книги был изъят в Санкт-Петербурге.
16 february 2016 г., 09:12
Евгений Киселев: "Великий комбинатор" Евгений Киселев: "Великий комбинатор"
По мнению Евгения Киселева, современная Россия отличается от СССР отсутствием целей и непредсказуемым будущим. Эта непредсказуемость связана с "фирменным стилем" управления Владимира Путина, который основан на удачных тактических шагах, но не предусматривает наличия стратегии.
15 february 2016 г., 17:57
Петр Милованов: "Про разделение округов между парламентскими партиями" Петр Милованов: "Про разделение округов между парламентскими партиями"
По мнению блогера, возможная договоренность парламентских партий о разделе 40 одномандатных округов на думских выборах может сыграть на руку оппозиционным кандидатам. Кроме того, не исключено, что соглашение коснется наименее перспективных округов.
15 february 2016 г., 16:44
Александр Шмелев: "Сильное чувство неловкости" Александр Шмелев: "Сильное чувство неловкости"
По мнению блогера, встреча Патриарха Кирилла и Папы Франциска - важное и положительное событие. Однако принятое на встрече совместное заявление вызывает чувство неловкости, поскольку его текст противоречит позиции Кремля, с которым ассоциируется РПЦ.
15 february 2016 г., 15:30
Митя Алешковский: "Никогда россияне не жили так плохо, как при Обаме" Митя Алешковский: "Никогда россияне не жили так плохо, как при Обаме"
Митя Алешковский рассказывает о поездке по деревням Тверской области, жизнь в которых далека от представлений о XXI веке. Последний обитатель одной из деревень умер от холода, а 80-летняя бабушка из соседней деревни умерла от голода.
15 february 2016 г., 14:17
Сергей Пархоменко: "Интонация малолетнего хулигана" Сергей Пархоменко: "Интонация малолетнего хулигана"
Сергей Пархоменко делится впечатлениями от выступления Дмитрия Медведева на Мюнхенской конференции по безопасности и обращает внимание на интонацию премьер-министра. Подобную манеру говорить можно встретить у первокурсников театрального вуза.
15 february 2016 г., 13:01
Валерий Федотов: "Карточный домик" Валерий Федотов: "Карточный домик"
Валерий Федотов отмечает, что многие его знакомые, хорошо представляющие себе все проблемы российской государственной системы, не верят в возможность ее краха. В реальности же систему можно сравнить с карточным домиком.
15 february 2016 г., 11:43
Максим Блант: "Дело на четыре миллиарда" Максим Блант: "Дело на четыре миллиарда"
Блогер рассказывает об экс-главе "Роснефти" Эдуарде Худайнатове. После ухода из госкомпании он основал собственную и начал скупать активы, таинственным образом получив кредит от "ВТБ" в 4 млрд долларов под депозит "Роснефти". Однако с возвращением средств возникли трудности.
15 february 2016 г., 10:32