NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Дмитрий Гудков: "Елена Мизулина уходит из Госдумы в Совфед" Дмитрий Гудков: "Елена Мизулина уходит из Госдумы в Совфед"
По мнению Дмитрия Гудкова, анонсированный СМИ уход Елены Мизулиной из Госдумы в Совет Федерации связан с отсутствием у "Справедливой России" перспектив на ближайших думских выборах. Этот "переезд" будет не первым в рядах "эсеров".
16 июля 2015 г., 17:59
Борис Вишневский: "Погибших нельзя вернуть, но можно назвать убийц" Борис Вишневский: "Погибших нельзя вернуть, но можно назвать убийц"
Борис Вишневский считает несостоятельными выдвигаемые Россией версии о причинах крушения малайзийского лайнера, а также полагает, что использование права вето на голосовании Совбеза ООН по вопросу создания трибунала будет воспринято как цинизм по отношению к жертвам трагедии.
16 июля 2015 г., 16:43
Александра Гармажапова: "О "боевых бурятах" Александра Гармажапова: "О "боевых бурятах"
Журналистка отмечает, что появившийся в интернете ролик под названием "Обращение "Боевых бурят Путина" к перепуганным жителям Украины" вызвал возмущение в Бурятии. Сам же факт участия бурятов в украинском конфликте выглядит странно на фоне внутрироссийского национализма.
16 июля 2015 г., 15:27
Валерий Федотов: "Железный занавес" Валерий Федотов: "Железный занавес"
Комментируя предложение петербургского депутата Евгения Марченко о введении запрета на выезд в Турцию, Египет и Таиланд, Валерий Федотов отмечает, что подобные идеи все чаще вбрасываются в информационное пространство.
16 июля 2015 г., 14:11
Владимир Бекиш: "Персидские сказки" Владимир Бекиш: "Персидские сказки"
Блоггер рассуждает о перспективах соглашения между Ираном и "шестеркой" и приводит мнения ряда иранцев, которые полагают, что достигнутые договоренности просуществуют не более трех лет. Что же касается перспектив сотрудничества Ирана и России, то они весьма туманны.
16 июля 2015 г., 12:54
Лев Пархоменко: "Ужасное ощущение, когда понимаешь, что справедливости добиться невозможно" Лев Пархоменко: "Ужасное ощущение, когда понимаешь, что справедливости добиться невозможно"
Лев Пархоменко считает, что создание международного трибунала для расследование катастрофы малайзийского Boeing 777 не поможет добиться наказания для виновных, поскольку Запад не готов пойти на полную изоляцию России.
16 июля 2015 г., 11:38
Антон Орехъ: "Вот это правильно!" Антон Орехъ: "Вот это правильно!"
Московские власти приняли решение убрать с городских улиц оскорбительную для мусульман рекламу в день праздника Ураза-байрам. Обозреватель приветствует эту идею, отмечая, что до сих пор защита чувств верующих касалась лишь православных.
16 июля 2015 г., 10:22
Леонид Волков: "Токсичные" сборщики и "рисованные" подписи" Леонид Волков: "Токсичные" сборщики и "рисованные" подписи"
Демократическая коалиция завершает сбор подписей избирателей в поддержку выдвижения списка партии РПР-Парнас на выборах в Новосибирской области. Леонид Волков рассказывает, как штабу удалось выявить целую группу недобросовестных сборщиков, которые намеренно портили подписи.
16 июля 2015 г., 09:07
Владимир Милов: "Ваш номер шестнадцатый, ваше место в буфете" Владимир Милов: "Ваш номер шестнадцатый, ваше место в буфете"
По мнению Владимира Милова, российские власти используют простой принцип для ограничения конституционных прав граждан. Этими правами можно пренебрегать, если отсутствует механизм их реализации.
15 июля 2015 г., 18:06
Илья Яшин: "Костромские избиратели иногда ставят меня в тупик" Илья Яшин: "Костромские избиратели иногда ставят меня в тупик"
Илья Яшин рассказывает о ходе предвыборной кампании в Костромской области и приводит разговор с избирателями, состоявшийся во время одной из дворовых встреч. О низком качестве костромских дорог и сомнительной целесообразности их ремонта.
15 июля 2015 г., 16:41
Георгий Мирский: "Иран спасен, войны не будет, а вот нефть..." Георгий Мирский: "Иран спасен, войны не будет, а вот нефть..."
Георгий Мирский считает заключение соглашения по урегулированию иранской ядерной проблемы важным успехом, отмечая, что обе стороны пошли на компромисс. Провал переговоров грозил очень серьезными последствиями и наверняка привел бы к войне.
15 июля 2015 г., 15:28
Елена Рыковцева: "Про погибших парней в новостях уже ни слова" Елена Рыковцева: "Про погибших парней в новостях уже ни слова"
Елена Рыковцева отмечает, что федеральные каналы перестали рассказывать о произошедшей в Омске трагедии, хотя во многих городах проходят похороны погибших под завалами казармы военнослужащих. Их имена и фамилии ни разу не прозвучали в эфире.
15 июля 2015 г., 14:11
Блог victorborisov: "Обзор двухэтажного сидячего поезда "Москва-Воронеж" Блог victorborisov: "Обзор двухэтажного сидячего поезда "Москва-Воронеж"
Первый в России двухэтажный поезд с местами для сидения проходит обкатку по маршруту "Москва-Воронеж". Блоггер, познакомившийся с интерьерами вагонов, публикует фотографии и делится впечатлениями о поездке. Лучше "Ласточки" и "Сапсана".
15 июля 2015 г., 12:57
Борис Вишневский: "Как профукать миллиард" Борис Вишневский: "Как профукать миллиард"
Миллиардная компенсация, которую получит Фабио Капелло после расторжения контракта, не кажется представителям РФС обременительной. Однако блоггер полагает, что те, кто подписывал контракт с тренером и соглашался с заявленной суммой отступных, должны понести ответственность.
15 июля 2015 г., 11:42
Антон Орехъ: "Виктор Иванов - профнепригоден" Антон Орехъ: "Виктор Иванов - профнепригоден"
Заявление главы ФСКН Виктора Иванова о причастности иностранных спецслужб к распространению в России спайсов свидетельствует о профнепригодности чиновника, считает обозреватель. Антинаркотическое ведомство бездействует и не выполняет свои обязанности.
15 июля 2015 г., 10:26