NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Борис Вишневский: "Все-таки подписал" Борис Вишневский: "Все-таки подписал"
По мнению Бориса Вишневского, подписание губернатором Санкт-Петербурга поставления о присвоении одному из мостов города имени Ахмата Кадырова является большой ошибкой. Основанием для этого решения могло стать лишь указание из Москвы.
16 июня 2016 г., 18:09
Антон Носик: "Тяжкая юношеская травма" Антон Носик: "Тяжкая юношеская травма"
В свете продолжающихся дискуссий о гомосексуализме, вызванных расстрелом посетителей гей-клуба в Орландо, Антон Носик вспоминает историю времен студенчества. О знакомстве с гомосексуалистом и его важном последствии.
16 июня 2016 г., 16:57
Илья Варламов: "Плохой Челябинск, часть 3" Илья Варламов: "Плохой Челябинск, часть 3"
Продолжая рассказ о проблемах и недостатках Челябинска, Илья Варламов обращает внимание на новые спальные микрорайоны города и сравнивает их с птицефабриками, поскольку удобство жителей не волнует строителей.
16 июня 2016 г., 15:40
Леонид Волков: "Это очень похоже на сход толкиенистов" Леонид Волков: "Это очень похоже на сход толкиенистов"
Леонид Волков сравнивает открывшийся в Санкт-Петербурге экономический форум с мероприятием реконструкторов, поскольку участники форума проживут несколько дней по правилам и законам, не имеющим никакого отношения к реальной жизни.
16 июня 2016 г., 14:18
Артем Филатов: "Мост Кадырова и тень Романова" Артем Филатов: "Мост Кадырова и тень Романова"
В связи с официально принятым решением о присвоении мосту в Санкт-Петербурге имени Ахмата Кадырова журналист отмечает, что демонстративное пренебрежение мнением горожан по этому вопросу роднит главу города Георгия Полтавченко с одним из предшественников.
16 июня 2016 г., 13:02
Кирилл Шулика: "В России реально закончились футболисты даже среднего уровня" Кирилл Шулика: "В России реально закончились футболисты даже среднего уровня"
Блогер делится впечатлениями от игры сборной России с командой Словакии, отмечая, что во Францию приехали сильнейшие российские игроки, но их действия на поле выглядели удручающе. Причиной такого уровня сборной является отсутствие у футболистов мотивации уезжать в Европу.
16 июня 2016 г., 11:44
Сергей Шелин: "2016 год, который потрясет мир" Сергей Шелин: "2016 год, который потрясет мир"
Сергей Шелин полагает, что текущий год может радикально изменить Евросоюз и США. О неудачной попытке создать европейскую политическую нацию и отсутствии больших лидеров, которое грозит усугублением кризиса.
16 июня 2016 г., 10:31
Максим Кац: "Мэр, не признающий ошибки" Максим Кац: "Мэр, не признающий ошибки"
В ходе прямой линии с москвичами Сергею Собянину задали вопрос о будущем столичных троллейбусов. По мнению Максима Каца, ответ мэра не соответствовал действительности, а самому градоначальнику следует признать ошибочность решения об отмене троллейбусов в центре.
16 июня 2016 г., 09:13
Илья Мильштейн: "Не бросай одного его" Илья Мильштейн: "Не бросай одного его"
Илья Мильштейн обращает внимание на сходство Владимира Путина и президента Турции Реджепа Эрдогана и отмечает, что с учетом сложившегося у мирового сообщества негативного отношения к России и Турции нежелание Москвы восстановить отношения с Анкарой выглядит странно.
15 июня 2016 г., 20:14
Матвей Ганапольский: "Гырбырдыр Яковлевич Мурмурмур переназначен генпрокурором" Матвей Ганапольский: "Гырбырдыр Яковлевич Мурмурмур переназначен генпрокурором"
В связи с переназначением Юрия Чайки на пост генпрокурора Матвей Ганапольский напоминает о недавнем скандале с переименованием сыновей Чайки в документах Росреестра и отмечает, что это обстоятельство не смутило сенаторов.
15 июня 2016 г., 17:52
Илья Варламов: "Плохой Челябинск, часть 2" Илья Варламов: "Плохой Челябинск, часть 2"
Илья Варламов продолжает рассказывать о недостатках Челябинска. Во второй части истории о визите в город блогер обращает внимание на засилье автомобилей, дискриминацию пешеходов и избыток наружной рекламы.
15 июня 2016 г., 16:02
Василий Головнин: "Губернатор Токио погорел на шелковых рубашках и служебном автомобиле" Василий Головнин: "Губернатор Токио погорел на шелковых рубашках и служебном автомобиле"
Журналист рассказывает о деталях скандала, разгоревшегося вокруг ушедшего в отставку губернатора Токио, которого обвинили в расходовании бюджетных средств и денег из политических фондов на личные нужды.
15 июня 2016 г., 14:31
Дмитрий Гудков: "Хватит полумер" Дмитрий Гудков: "Хватит полумер"
Дмитрий Гудков отмечает, что предложение Елены Мизулиной о фильтрации контента в закрытых группах соцсетей и мессенджеров, получившее одобрение генпрокурора, означает введение цензуры. Депутат предлагает коллегам реализовать пару более эффективных мер.
15 июня 2016 г., 12:59
Антон Носик: "Кто подталкивает сборную России к дисквалификации" Антон Носик: "Кто подталкивает сборную России к дисквалификации"
Антон Носик обращает внимание на комментарии некоторых российских официальных лиц, поддерживающих действия российских футбольных фанатов во Франции, и выражает надежду на то, что за этими высказываниями нет некоего дальнего умысла.
15 июня 2016 г., 11:45
Антон Орехъ: "Фанаты - передовой отряд общества" Антон Орехъ: "Фанаты - передовой отряд общества"
С точки зрения обозревателя, агрессивное поведение российских болельщиков на чемпионате Европы по футболу нельзя назвать неожиданным, а значительная часть общества такое поведение одобряет.
15 июня 2016 г., 10:32