NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Максим Горюнов: "Почему решили "зачистить" РБК" Максим Горюнов: "Почему решили "зачистить" РБК"
Максим Горюнов связывает увольнение редакторов РБК с политикой принадлежащего холдингу телеканала, в эфире которого регулярно появлялись бизнесмены и эксперты, способные успешно заменить людей, находящихся у власти.
16 мая 2016 г., 18:21
Екатерина Винокурова: "История про госуправление" Екатерина Винокурова: "История про госуправление"
По мнению Екатерины Винокуровой, затянувшаяся история реконструкции Щелковского шоссе, которая на днях ознаменовалась расторжением контракта с подрядчиком, является наглядным примером отношения московских властей к жителям.
16 мая 2016 г., 17:13
Антон Носик: "Скоро "парламент Венеции" узнает о своем существовании" Антон Носик: "Скоро "парламент Венеции" узнает о своем существовании"
Антон Носик комментирует растиражированную некоторыми российскими СМИ новость о готовящемся признании присоединения Крыма к России "парламентом Венеции", отмечая, что такого официального органа не существует в природе.
16 мая 2016 г., 15:32
Сергей Шелин: "Кремль теряет родственные души" Сергей Шелин: "Кремль теряет родственные души"
Сергей Шелин полагает, что отстранение от должности президента Бразилии Дилмы Русеф приведет к исчезновению с кремлевской пропагандистской карты аббревиатуры БРИКС. О кажущемся сходстве России и Бразилии.
16 мая 2016 г., 14:16
Аркадий Бабченко: "Смиренное кладбище" Аркадий Бабченко: "Смиренное кладбище"
По мнению Аркадия Бабченко, массовая драка на Хованском кладбище произошла не на национальной почве. О странностях в работе полиции, успешной самообороне рабочих кладбища и возвращении атмосферы 90-х годов.
16 мая 2016 г., 12:59
Александр Плющев: "Политика и "Евровидение" Александр Плющев: "Политика и "Евровидение"
Александр Плющев разбирает итоги голосования зрителей и жюри из разных стран на "Евровидении", отмечая, что на результаты музыкального конкурса всегда влияла политика, но Россия принимала эти правила.
16 мая 2016 г., 11:43
Сергей Смирнов: "Десять журналистов" Сергей Смирнов: "Десять журналистов"
Блогер публикует собственную версию считалки "Десять негритят", посвященную непростой судьбе российских журналистов. Об обиженном цензоре, неудачном вопросе чиновнику и признании вины за слова.
16 мая 2016 г., 10:28
Василий Головнин: "Что значит этот "новый подход"?" Василий Головнин: "Что значит этот "новый подход"?"
По итогам недавних переговоров Владимира Путина с премьер-министром Японии Синдзо Абэ было объявлено о "новом подходе" к решению вопроса о Южных Курилах. Однако суть этого подхода остается загадкой для японских экспертов.
16 мая 2016 г., 09:14
Борис Грозовский: "Ребята шли абсолютно против течения" Борис Грозовский: "Ребята шли абсолютно против течения"
Борис Грозовский благодарит редакцию РБК, отмечая, что новая команда в непростых условиях смогла за короткий срок создать свободный, честный и популярный общественно-политический сайт, ставший главной альтернативой ТВ-пропаганде.
13 мая 2016 г., 20:08
Антон Орехъ: "Мне вас жаль" Антон Орехъ: "Мне вас жаль"
Обозреватель отмечает, что увольнение из РБК главных редакторов приведет к радикальному изменению редакционной политики и серьезно повлияет на судьбу рядовых сотрудников. Для читателей же это событие знаменует очередное уменьшение окна в мир.
13 мая 2016 г., 19:36
Алексей Цветков: "Трещина в системе" Алексей Цветков: "Трещина в системе"
С точки зрения Алексея Цветкова, ситуация, сложившаяся в ходе предвыборной кампании в США, может привести к краху американской двухпартийной системы, который будет иметь непредсказуемыми последствия для всей демократической структуры страны.
13 мая 2016 г., 16:53
Леонид Волков: "Можно делать очень долго, освоить много денег и не придется отчитываться за результат" Леонид Волков: "Можно делать очень долго, освоить много денег и не придется отчитываться за результат"
По мнению Леонида Волкова, главная цель инициативы чиновников по изоляции российского интернета состоит в освоении бюджетных средств, а реальное внедрение китайского опыта находится в самом конце списка приоритетов.
13 мая 2016 г., 15:41
Максим Кац: "Сеанс разоблачения" Максим Кац: "Сеанс разоблачения"
Максим Кац продолжает рассказывать об общественной кампании "Москвичи за троллейбус" и обращает внимание на то, как менялась аргументация столичного Департамента транспорта в пользу ликвидации троллейбусов в центре города.
13 мая 2016 г., 14:30
Мустафа Найем: "Боюсь, этих людей Луценко трогать не будет" Мустафа Найем: "Боюсь, этих людей Луценко трогать не будет"
Депутат Верховной Рады полагает, что назначенный на пост генпрокурора Украины Юрий Луценко сосредоточит усилия на расследовании деятельности экс-президента Виктора Януковича, а не его бывших соратников, которые успешно продолжают работать уже с новой властью.
13 мая 2016 г., 13:19
Борис Вишневский: "Налог на правительственную подлость" Борис Вишневский: "Налог на правительственную подлость"
Комментируя инициативу Минтруда ввести "налог на тунеядцев", Борис Вишневский напоминает о существовании подобного налога в СССР и предлагает обложить налогом подлые действия правительства.
13 мая 2016 г., 11:49