NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Яков Коган: "В квартиры из обычных кранов пойдет святая вода" Яков Коган: "В квартиры из обычных кранов пойдет святая вода"
Художник и блогер делится новостью об освящении местной насосной станции и задается рядом вопросов о последствиях подачи святой воды непосредственно в краны горожан, которые могут принадлежать к иным конфессиям.
17 января 2019 г., 20:59
Владимир Милов: "После такой веселой истории ни одна страна выходить из Евросоюза не рискнет" Владимир Милов: "После такой веселой истории ни одна страна выходить из Евросоюза не рискнет"
Подводя итоги голосования по Brexit в британском парламенте, политик и экономист отмечает, что Великобритания пребывает в состоянии неопределенности, и сравнивает референдум по вопросу выхода страны из ЕС с референдумом о сохранении СССР.
17 января 2019 г., 17:37
Евгений Шестаков: "Истребитель пятого поколения и вождь пятого пришествия" Евгений Шестаков: "Истребитель пятого поколения и вождь пятого пришествия"
Сатирик публикует обращение к Владимиру Путину, в котором сравнивает президента с так и не запущенным в серийное производство истребителем пятого поколения и напоминает главе государства о масштабах и причинах эмиграции россиян.
17 января 2019 г., 15:07
Михаил Ходорковский: "Система боится шума" Михаил Ходорковский: "Система боится шума"
Комментируя решение Сегежского городского суда Карелии, который приговорил экс-начальника исправительной колонии N 7 Сергея Коссиева к двум с половиной годам тюрьмы, Михаил Ходорковский вспоминает о своем пребывании в этой колонии.
17 января 2019 г., 13:26
Александр Морозов: "У каждого забора обсуждают возможный "аншлюс" Белоруссии" Александр Морозов: "У каждого забора обсуждают возможный "аншлюс" Белоруссии"
Политолог и публицист комментирует бурные обсуждения возможного объединения России и Белоруссии, с сожалением отмечая, что 30 лет назад подобная практика имперского интеллектуального высокомерия, казалось бы, канула в Лету.
17 января 2019 г., 12:04
Виталий Щигельский: "Античеловек, поставленный над государством, формирует антигосударство" Виталий Щигельский: "Античеловек, поставленный над государством, формирует антигосударство"
Публицист считает, что происходящие в России процессы дискредитируют русский язык и превращают смысл в бессмыслицу. Формируемое при этом антиобщество опускает отдельных людей до уровня обезьян.
17 января 2019 г., 10:46
Кирилл Рогов: "Режим готов к периоду относительной автаркии и стагнации" Кирилл Рогов: "Режим готов к периоду относительной автаркии и стагнации"
Политолог не видит поводов для серьезного оптимизма в связи с негативными отзывами ряда ведомств на законопроект сенатора Клишаса о наказаниях за неуважение к государству. Вероятно, на смену ему придет чуть более мягкий закон, который все равно позволит преследовать за мнение.
17 января 2019 г., 09:17
Андрей Никулин: "Бессмысленно подпирать границу старыми ракетами или новыми танками" Андрей Никулин: "Бессмысленно подпирать границу старыми ракетами или новыми танками"
В связи с очередным всплеском внимания к проблеме Курильских островов публицист и преподаватель философии отмечает, что пролив между Курилами и Хоккайдо разделяет два общества, которые кардинально отличаются по уровню жизни.
16 января 2019 г., 18:01
Игорь Яковенко: "Демократия как профилактика социальных болезней" Игорь Яковенко: "Демократия как профилактика социальных болезней"
Журналист, квартиру которого накануне удостоил визитом сотрудник "Мосгаза", напоминает, что за последние годы взрывы газа в стране унесли немало жизней. Ситуацию усугубляют недоверие к власти и наплевательское отношение к жизни граждан.
16 января 2019 г., 16:08
Глеб Кузнецов: "История - вещь забавная" Глеб Кузнецов: "История - вещь забавная"
В связи с провалом голосования по Brexit в британском парламенте политолог обращает внимание на фигуру депутата Тулип Садик, которая может сменить Терезу Мэй на посту премьер-министра страны.
16 января 2019 г., 14:43
Егор Седов: "Тревожный звоночек для Кремля" Егор Седов: "Тревожный звоночек для Кремля"
Комментируя многочисленные шутки по поводу появления в продаже упаковок с 9 яйцами, публицист отмечает, что отношение к этой истории может свидетельствовать о важном и неприятном для власти изменении в общественном сознании.
16 января 2019 г., 13:20
Максим Горюнов: "Председатель колхоза на один шаг дальше от обезьяны, чем царь" Максим Горюнов: "Председатель колхоза на один шаг дальше от обезьяны, чем царь"
Публицист и философ уверен, что "советскость" Белоруссии, вопреки мнению некоторых, является существенным препятствием для присоединения к России, которая пребывает в гораздо более глубоком прошлом.
16 января 2019 г., 11:56
Дмитрий Милин: "Мыслящий народ никто не слышит" Дмитрий Милин: "Мыслящий народ никто не слышит"
По мнению аналитика и публициста, российское общество разделено на три группы, которые говорят на разных языках и не могут понять друг друга. О будущем страны и грозящем ей крахе задумывается лишь одна из этих групп.
16 января 2019 г., 10:41
Николай Травкин: "В прорыв надо идти налегке" Николай Травкин: "В прорыв надо идти налегке"
Бывший политик комментирует предложения Минэкономразвития по обеспечению развития страны, отмечая, что "прорыв", по мнению чиновников, можно будет совершить, сняв с плеч пенсионеров и бюджетников.
16 января 2019 г., 09:16
Андрей Пивоваров: "Власть всерьез обеспокоена за свое будущее" Андрей Пивоваров: "Власть всерьез обеспокоена за свое будущее"
Общественный деятель комментирует слова Валентины Матвиенко о необходимости наказаний за неуважение к власти и отмечает, что спикер СовФеда хорошо знает, во что могут вылиться протесты недовольных граждан.
15 января 2019 г., 17:48