NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Блог chistoprudov: "Белиц, заброшенный советский госпиталь под Берлином" Блог chistoprudov: "Белиц, заброшенный советский госпиталь под Берлином"
В городке Белиц, расположенном недалеко от Берлина, находится заброшенный госпиталь. Во время Первой Мировой войны в нем лечился Адольф Гитлер, а после 1945 года он стал крупнейшим зарубежным госпиталем СССР. Пустующие корпуса и остатки советского наследия.
17 мая 2013 г., 17:52
Юрий Каннер: "Не обольщайтесь: это не ляп, это бренд" Юрий Каннер: "Не обольщайтесь: это не ляп, это бренд"
Президент Российского еврейского конгресса усматривает в скандальной публикации на сайте "Комсомольской правды" проявление авторского антисемитизма. Например, в одной из предыдущих статей Ульяна Скойбеда спрашивала, почему текст для "Тотального диктанта" составила Дина Рубина.
17 мая 2013 г., 16:39
Константин Рубахин: "Избиение экоактивистов в Прихоперье" Константин Рубахин: "Избиение экоактивистов в Прихоперье"
Блоггер сообщает некоторые подробности избиения противников добычи цветных металлов в Новохоперске. Свидетельства очевидца, фотографии и медицинские документы, подтверждающие тяжесть нанесенных активистам травм.
17 мая 2013 г., 15:27
Николай Троицкий: "Устами Навального" Николай Троицкий: "Устами Навального"
Николай Троицкий полагает, что вопреки некоторым заявлениям, грядущие выборы главы Московской области не будут громкими, а их результат предрешен. Чехарда с губернаторами, от которой устали жители региона.
17 мая 2013 г., 14:12
Владимир Загребаев: "Постовой Степан Степанов был грозой для хулиганов" Владимир Загребаев: "Постовой Степан Степанов был грозой для хулиганов"
Увидев на улице полицейского в новой форме, блоггер смог оценить ее по достоинству. Грабители сильно испугаются в темноте, но и простым прохожим позавидовать нельзя. О внутреннем восприятии, которое напрямую зависит от одежды.
17 мая 2013 г., 12:58
Олег Козырев: "Госдума придумала, как отобрать у вас дачу или у страны заповедник" Олег Козырев: "Госдума придумала, как отобрать у вас дачу или у страны заповедник"
Эксперты-экологи изучили законопроект, касающийся внесения изменений в Земельный, Водный и Лесной кодексы России. Документ уже больше года проходит этапы согласования и, в случае принятия, грозит уничтожением природоохранным зонам.
17 мая 2013 г., 11:43
Андрей Каплиев: "Что и за чей счет пьют в Конституционном Суде?" Андрей Каплиев: "Что и за чей счет пьют в Конституционном Суде?"
Блоггер обратил внимание на значительные объемы элитного алкоголя, которые закупались для нужд Конституционного Суда. Несмотря на отсутствие прямых нарушений в ходе закупок, после обращения в антимонопольную службу информация о дорогом коньяке исчезла.
17 мая 2013 г., 10:29
Михаил Афанасьев: "Своим все, остальным - приказ" Михаил Афанасьев: "Своим все, остальным - приказ"
Работники военкоматов в Хакасии не спешат исполнять приказ Министерства обороны, в соответствии с которым призывники, имеющие детей, должны служить по месту проживания. Для тех, кому положена такая льгота, мест в Абакане не нашлось.
17 мая 2013 г., 09:07
Алексей Дурново: "Весь этот вой" Алексей Дурново: "Весь этот вой"
Прогнозируя реакцию российского общества на поражение сборной России на Чемпионате мира по хоккею, журналист полагает, что она будет слишком эмоциональной и неконструктивной. Чересчур много специалистов.
16 мая 2013 г., 17:52
Блог otecsergiy: "Про Россию, русских и страну фасадов" Блог otecsergiy: "Про Россию, русских и страну фасадов"
Автор несколько сумбурно делится своими мыслями на тему непохожести россиян на жителей других стран. О поведении зэка, впервые вышедшего на волю, обвинениях в русофобстве и метких наблюдениях французского путешественника в эпоху Николая I.
16 мая 2013 г., 16:39
Иван Василевский: "Институт-призрак в православном храме" Иван Василевский: "Институт-призрак в православном храме"
Блоггер решил разыскать Институт государственно-конфессиональных отношений и права, в котором работает Игорь Понкин, прославившийся экспертным заключением по делу Pussy Riot. Однако обнаружить столь серьезную организацию не удалось.
16 мая 2013 г., 15:26
Сергей Митрохин: "Почему Гудков?" Сергей Митрохин: "Почему Гудков?"
Сергей Митрохин в своем блоге поясняет, почему партия "Яблоко" сочла возможным выдвинуть Геннадия Гудкова кандидатом на пост главы Московской области. Наиболее подходящая фигура для широкой коалиции протестных сил.
16 мая 2013 г., 14:13
Валерий Федотов: "Тоска по нацизму" Валерий Федотов: "Тоска по нацизму"
Статья о российских либералах, появившаяся на сайте "Комсомольской правды", вызвала бурное обсуждение в блогах. Валерий Федотов указывает на наиболее спорные фразы статьи и приходит к выводу, что в информационной войне наступила новая эпоха.
16 мая 2013 г., 12:57
Юрий Штамов: "Шаолинь на дизтопливе" Юрий Штамов: "Шаолинь на дизтопливе"
Посещение Патриархом Кириллом Китая официально объясняется необходимостью поддержки жителей Поднебесной, исповедующих православие. Однако блоггер считает, что существуют и иные мотивы этого визита. Религия углеводородов.
16 мая 2013 г., 11:42
Антон Носик: "Почему шпион оказался лохом?" Антон Носик: "Почему шпион оказался лохом?"
В связи с задержанием в Москве американского разведчика, Антон Носик вспоминает известный анекдот. Две версии причин громкого разоблачения: нехватка подготовленных агентов или желание бесплатно вернуться домой.
16 мая 2013 г., 10:29