NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Арсений Афиногенов: "Как в Петербурге повысили явку и украли недействительные бюллетени" Арсений Афиногенов: "Как в Петербурге повысили явку и украли недействительные бюллетени"
Блоггер приводит доказательства массовых нарушений, которые произошли на выборах в Санкт-Петербурге 14 сентября. Вечерняя явка избирателей выросла удивительным образом, хотя наплыва людей на участках никто не заметил.
17 сентября 2014 г., 18:24
Александр Шпунт: "Чем отличается дело Евтушенкова от дела ЮКОСа" Александр Шпунт: "Чем отличается дело Евтушенкова от дела ЮКОСа"
Основные версии неожиданного преследования главы АФК "Система" Владимира Евтушенкова не выдерживают критики. Александр Шпунт полагает, что попытка государства взять компанию под контроль связана с экономическими санкциями, введенными ЕС и США.
17 сентября 2014 г., 16:39
Михаил Лашков: "Мимикрирующие в подобострастии" Михаил Лашков: "Мимикрирующие в подобострастии"
Идеи, возникающие у российских чиновников и депутатов, всегда подкрепляются экспертным мнением. Однако одни и те же эксперты часто противоречат сами себе, а их мнение основано только на желании сохранить доступ к кормушке.
17 сентября 2014 г., 15:27
Антон Носик: "Почему ольгинским ботам никогда не стать людьми" Антон Носик: "Почему ольгинским ботам никогда не стать людьми"
Антон Носик отмечает, что количество платных политических комментариев в Рунете растет, в то время как их качество неуклонно падает. Задачей интернет-троллей является массовость, но не ведение аргументированной дискуссии.
17 сентября 2014 г., 14:13
Блог rlyatas: "История об одном вбросе" Блог rlyatas: "История об одном вбросе"
Выборы, прошедшие 14 сентября в Новосибирской области, не обошлись без нарушений. Блоггер, работавший наблюдателем на одном из участков, рассказывает историю о странной попытке вброса нескольких десятков бюллетеней.
17 сентября 2014 г., 12:59
Владимир Загребаев: "Добровольный выбор" Владимир Загребаев: "Добровольный выбор"
Блоггер отмечает, что при том уровне патриотизма, которого достигло российское общество, согласно данным соцопросов, властям не нужно запрещать иностранные товары. Отказ от них должен быть добровольным.
17 сентября 2014 г., 11:46
Сергей Алексашенко: "Очередное (не)политичеcкое дело" Сергей Алексашенко: "Очередное (не)политичеcкое дело"
Сергей Алексашенко считает, что обвинение, предъявленное Владимиру Евтушенкову, свидетельствует лишь о желании неких лиц присвоить себе компанию "Башнефть". Рассчитывать на честный и беспристрастный суд бизнесмену не стоит.
17 сентября 2014 г., 10:32
Борис Фанюк: "Чудовищно грязные выборы в Татарстане" Борис Фанюк: "Чудовищно грязные выборы в Татарстане"
Блоггер рассказывает о многочисленных нарушениях, которые были зафиксированы на избирательных участках в Татарстане. Работа наблюдателей была серьезно затруднена, а итоговые показатели явки вызывают серьезные сомнения.
17 сентября 2014 г., 09:17
Александр Лапшин: "Киевский прорыв, часть третья - спешите на Украину, если хотите понять где правда, а где ложь" Александр Лапшин: "Киевский прорыв, часть третья - спешите на Украину, если хотите понять где правда, а где ложь"
Блоггер заканчивает подробный рассказ о краткой поездке в Киев, и рекомендует всем тем, кто судит о ситуации в соседней стране только на основе сообщений в СМИ, отправиться на Украину и увидеть все своими глазами.
16 сентября 2014 г., 18:04
Владимир Милов: "Вам придется возвращать конкурентные выборы" Владимир Милов: "Вам придется возвращать конкурентные выборы"
Политик отмечает, что прошедшие в воскресенье выборы в Мосгордуму показали рост недовольства граждан давлением админресурса. Люди все меньше хотят голосовать по указанию, поскольку видят, что административные кандидаты лишились популярности.
16 сентября 2014 г., 16:52
Антон Геращенко: "Закон об особом статусе Донбасса" Антон Геращенко: "Закон об особом статусе Донбасса"
Советник министра внутренних дел Украины считает принятие Верховной Радой закона об особом статусе некоторых территорий Донбасса вынужденным шагом. Тем не менее страна не откажется от европейского вектора развития.
16 сентября 2014 г., 15:37
Кирилл Маренин: "И рыбку съесть, и рыбаку на шею сесть" Кирилл Маренин: "И рыбку съесть, и рыбаку на шею сесть"
Запрет на импорт рыбы из Европы не изменил тяжелое положение российских дальневосточных рыбаков, которые невольно становятся нарушителями границы из-за особенностей законодательства и вынуждены регулярно платить штрафы.
16 сентября 2014 г., 14:16
Блог idro: "Выборы-2014 по-питерски" Блог idro: "Выборы-2014 по-питерски"
Губернаторские и муниципальные выборы, прошедшие в Санкт-Петербурге 14 сентября, не обошлись без странностей. Блоггер рассказывает о непонятных расхождениях в цифрах, которыми отличился его избирательный участок.
16 сентября 2014 г., 13:04
Антон Носик: "Правительство, которого мы заслуживаем" Антон Носик: "Правительство, которого мы заслуживаем"
Исключительно низкая явка избирателей на воскресных выборах в Мосгордуму не лишает ее новый состав легитимности. Тот факт, что городской парламент не играет важной роли в жизни столицы, утешает слабо.
16 сентября 2014 г., 11:47
Сергей Мурашов: "Если Россия преодолеет нынешние трудности..." Сергей Мурашов: "Если Россия преодолеет нынешние трудности..."
Блоггер считает, что сейчас будущее России зависит от исхода противостояния властей и предпринимателей. Пока бизнесу удается находить лазейки в запретах и приносить прибыль, но государству требуется все больше денег.
16 сентября 2014 г., 10:34