NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Влад Копылков: "Россия получает очередной шанс" Влад Копылков: "Россия получает очередной шанс"
Журналист полагает, что серьезный кризис, к которому привели действия российских властей в течение последних лет, дает стране еще один шанс для проведения реформ. Но для этого нужно, чтобы новый президент и новое правительство смогли договориться с мировым сообществом.
17 декабря 2014 г., 17:53
Георгий Сатаров: "Слоновья задница" Георгий Сатаров: "Слоновья задница"
Георгий Сатаров отмечает, что кризис, накрывший российскую экономику, много лет протекал в скрытой форме и является по сути политическим. Попытки выйти из него при сохранении действующей власти обречены на провал.
17 декабря 2014 г., 16:38
Антон Орехъ: "Страна, где никогда не будет бедных" Антон Орехъ: "Страна, где никогда не будет бедных"
Комментируя заявление Ольги Голодец о неминуемом росте числа бедных россиян, обозреватель задается вопросами об успехах, достигнутых страной за последние 15 лет. Преодолеть последствия "лихих 90-х" не удалось, а страна вновь оказалась в 1998 году.
17 декабря 2014 г., 15:23
Владимир Милов: "Что делать в сложившейся экономической ситуации" Владимир Милов: "Что делать в сложившейся экономической ситуации"
Политик предлагает развернутый план по преодолению катастрофического положения, в котором оказалась российская экономика. План включает как политические, так и экономические меры, но может быть реализован только при одном условии.
17 декабря 2014 г., 14:07
Блог sapojnik: "Что будет" Блог sapojnik: "Что будет"
Блоггер перечисляет последствия девальвации рубля, которые в скором времени ощутят на себе граждане страны. Многим предпринимателям придется закрыть магазины, люди перестанут брать новые кредиты и не смогут платить по старым, а силовики начнут внутреннюю борьбу за ресурсы.
17 декабря 2014 г., 12:53
Сергей Алексашенко: "Мухи отдельно, котлеты отдельно" Сергей Алексашенко: "Мухи отдельно, котлеты отдельно"
Сергей Алексашенко перечисляет три фактора, которые привели к резкому снижению курса рубля, и отмечает, что для сохранения устойчивого платежного баланса российский импорт должен сократиться примерно вдвое. Но прежде ЦБ должен восстановить доверие к себе со стороны рынка.
17 декабря 2014 г., 11:39
Слава Рабинович: "У рубля нет никакого дна" Слава Рабинович: "У рубля нет никакого дна"
Эксперт считает бессмысленными любые прогнозы относительно будущего рубля, поскольку российская национальная валюта больше не торгуется по своей фундаментальной оценке. Причиной тому послужили два обстоятельства: отмена в стране капитализма и аннексия Крыма.
17 декабря 2014 г., 10:26
Константин Сонин: "Черный понедельник-вторник" Константин Сонин: "Черный понедельник-вторник"
С точки зрения экономиста, одно из отличий нынешнего кризиса от ситуации 1998 года заключается в том, что представители правительства и ЦБ практически не появляются на экранах и не комментируют падение курса рубля.
17 декабря 2014 г., 09:11
Блог macos: "Украинский патриотизм: любовь и ненависть на улицах Киева" Блог macos: "Украинский патриотизм: любовь и ненависть на улицах Киева"
Во время октябрьской поездки в Киев блоггер обратил внимание на широкое распространение в городе национальной украинской символики и политического фольклора. Цвета флага активно использовались не только в официальных плакатах, но и для окраски транспорта и столбиков.
16 декабря 2014 г., 17:55
Борис Немцов: "Дефолт будет не страновой, а корпоративный" Борис Немцов: "Дефолт будет не страновой, а корпоративный"
Борис Немцов сравнивает нынешнюю ситуацию с курсом рубля с событиями 1998 года, которые привели к дефолту страны. Одно из отличий заключается в том, что сейчас основной внешний долг лежит на частных компаниях. Им же грозит дефолт.
16 декабря 2014 г., 16:43
Аркадий Бабченко: "Я знаю, что делать" Аркадий Бабченко: "Я знаю, что делать"
Журналист предлагает властям простой способ борьбы со стагфляцией. Поскольку в последние годы все было хорошо, необходимо лишь усиленно продолжать прежний курс. Посадить еще 15 Навальных и приковать сирот к кроватям.
16 декабря 2014 г., 15:28
Александр Шмелев: "Уходи, пока тебе прет" Александр Шмелев: "Уходи, пока тебе прет"
По мнению блоггера, Владимир Путин, пребывая у власти в течение 15 лет, нарушил основную заповедь любого азартного игрока и потерял шанс войти в историю России как один из наиболее успешных правителей. Теперь же страну ждет развязка, знакомая по многим сказкам.
16 декабря 2014 г., 14:12
Василий Головнин: "Японская нефтяная халява" Василий Головнин: "Японская нефтяная халява"
Падающие цены на нефть положительно сказываются на состоянии японской экономики. Энергоресурсы и нефтехимическое сырье стремительно дешевеют, а по прогнозам местных аналитиков цена за баррель может опуститься ниже 50 долларов.
16 декабря 2014 г., 12:57
Айдер Муждабаев: "Догоним и перегоним Албанию" Айдер Муждабаев: "Догоним и перегоним Албанию"
Журналист вспоминает о том, как активно радовались некоторые россияне в тот день, когда Крым официально стал частью страны, и планирует проверить, станут ли те же люди отмечать первую годовщину этого события в условиях наступившего кризиса.
16 декабря 2014 г., 11:43
Игорь Николаев: "Вразнос" Игорь Николаев: "Вразнос"
Ситуация в российской экономике становится все более напряженной. Вместо того, чтобы четко определить причины, которые привели к кризису, власти начинают приводить в пример страны, где также отмечается экономический спад. Однако эти примеры не слишком удачны.
16 декабря 2014 г., 10:29