NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Антон Дмитриев: "Донецких меняем на тбилисских" Антон Дмитриев: "Донецких меняем на тбилисских"
Блоггер из Киева с сожалением отмечает, что украинцы, живущие в Европе и США, по-прежнему не хотят возвращаться на родину. Новые власти страны перетягивают канат полномочий и привлекают к работе иностранцев, а молодежь продолжает уезжать за границу.
17 february 2015 г., 17:57
Юрий Пронько: "Мне стыдно за свою страну, где "все Кобзоны и Рашкины"! Юрий Пронько: "Мне стыдно за свою страну, где "все Кобзоны и Рашкины"!
По мнению журналиста, возмущенная реакция депутатов Госдумы, вызванная включением Иосифа Кобзона и Валерия Рашкина в санкционный список ЕС, в очередной раз позорит парламент. Страна сошла с ума на высшем уровне.
17 february 2015 г., 16:40
Илья Варламов: "Плохой Геленджик" Илья Варламов: "Плохой Геленджик"
Илья Варламов публикует вторую часть рассказа, посвященного поездке в Геленджик. К недостаткам города блоггер относит обилие некрасивых построек, глухих заборов и безвкусных рекламных плакатов.
17 february 2015 г., 15:26
Блог kungurov: "Как НАТО атакует Россию. Срыв покровов" Блог kungurov: "Как НАТО атакует Россию. Срыв покровов"
Блоггер отмечает, что число россиян, уверенных в том, что НАТО планирует развязать против России полномасштабную войну, существенно выросло в последнее время. На деле же Альянс ни в военном, ни в экономическом плане не готов к большой войне.
17 february 2015 г., 14:13
Игорь Николаев: "Я почему вредным был?" Игорь Николаев: "Я почему вредным был?"
Резкий рост антизападных настроений в российском обществе многие связывают с событиями, происходящими на Украине. Однако Игорь Николаев отмечает, что важную роль в этом играет и непростая экономическая ситуация. О велосипеде, который так и не появился у многих россиян.
17 february 2015 г., 12:57
Георгий Мирский: "Контора товарища Кобзона" Георгий Мирский: "Контора товарища Кобзона"
Заявление Иосифа Кобзона, предложившего ограничить выезд из РФ "русофобам, оскорбляющим жизнь в России", напомнило Георгию Мирскому о советских временах. Сделать шаг от "русофоба" до "врага народа" будет совсем не сложно.
17 february 2015 г., 11:43
Сергей Алексашенко: "Министерство реформ или реформа министерства?" Сергей Алексашенко: "Министерство реформ или реформа министерства?"
Сергей Алексашенко считает предложение Германа Грефа о создании специального "министерства реформ" довольно странным, поскольку органы подобного рода уже дважды показывали свою несостоятельность в новейшей истории страны.
17 february 2015 г., 10:29
Антон Орехъ: "Батя, Гиви, Фриц и Моторола... и примкнувший к ним Рашкин" Антон Орехъ: "Батя, Гиви, Фриц и Моторола... и примкнувший к ним Рашкин"
Очередное пополнение санкционного списка Евросоюза кажется обозревателю бессмысленным. Попавшие в него Валерий Рашкин, Иосиф Кобзон и командиры сепаратистов не понесут никакого ущерба, как и остальные фигуранты этого перечня.
17 february 2015 г., 09:16
Илья Варламов: "Хороший Геленджик" Илья Варламов: "Хороший Геленджик"
Посещение Геленджика оставило у Ильи Варламова много приятных впечатлений. Вопреки ожиданиям, город оказался на редкость чистым и ухоженным. На набережной, во дворах и на дорогах Геленджика царит порядок.
16 february 2015 г., 18:14
Алексей Шабуров: "Что такого развила Россия, что ее в этом уже нужно сдерживать?" Алексей Шабуров: "Что такого развила Россия, что ее в этом уже нужно сдерживать?"
Владимир Путин неоднократно заявлял, что западные страны стремятся сдержать развитие России. По мнению блоггера, это мнение имеет мало общего с реальным положением дел, а Западу стоит сдерживать лишь непомерно развившуюся отечественную духовность.
16 february 2015 г., 16:58
Александр Шумский: "Где в Москве можно безнаказанно нарушать правила парковки" Александр Шумский: "Где в Москве можно безнаказанно нарушать правила парковки"
Глава центра Probok.net отмечает, что в центре Москвы есть немало мест, где водители активно нарушают правила парковки, не боясь эвакуации. Чаще всего правила нарушаются на съездах с Садового кольца и ТТК.
16 february 2015 г., 15:47
Евгений Ройзман: "Ликвидация ФСКН - большая ошибка" Евгений Ройзман: "Ликвидация ФСКН - большая ошибка"
Евгений Ройзман уверен, что планируемая ликвидация ФСКН не принесет пользы. Ведомство доказало свою эффективность в деле борьбы с наркотиками и создавало здоровую конкуренцию полиции.
16 february 2015 г., 14:19
Андрей Бузин: "Мы оказались чересчур ленивы и недальновидны и теперь пожинаем плоды" Андрей Бузин: "Мы оказались чересчур ленивы и недальновидны и теперь пожинаем плоды"
Андрей Бузин с сожалением констатирует, что к нынешней российской действительности отчасти привела недальновидность активных участников Перестройки, которые решили уйти из политики и передали дела тем, кто, казалось, был лучше для этого приспособлен.
16 february 2015 г., 12:59
Евгений Киселев: "Кто больше виноват - Путин или Янукович" Евгений Киселев: "Кто больше виноват - Путин или Янукович"
По мнению Евгения Киселева, основная ответственность за украинский кризис лежит на Владимире Путине. Неумелые действия Виктора Януковича привели к смене власти на Украине, но причиной дальнейших кровавых событий послужили действия России. При этом часть вины ложится и на Запад.
16 february 2015 г., 11:46
Кирилл Мартынов: "Патриотическое" мышление тотально" Кирилл Мартынов: "Патриотическое" мышление тотально"
Блоггер отмечает, что появившееся в интернете видеообращение российских студентов к украинским вызвало волну негативных комментариев от патриотически настроенной аудитории. Убежденные сторонники власти просто не поверили, что подобное обращение может быть искренним.
16 february 2015 г., 10:33