NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Антон Орехъ: "Шестеро без паука" Антон Орехъ: "Шестеро без паука"
Обозреватель сожалеет, что в итоговом списке кандидатов на пост Мэра Москвы не осталось наиболее скандальных выдвиженцев. В их отсутствие "отвечать за креатив" придется только Навальному, а в случае его снятия с выборов, интерес к ним упадет до нуля.
17 июля 2013 г., 18:11
Блог germanych: "Черноморский отдых в СССР" Блог germanych: "Черноморский отдых в СССР"
"Бесплатная путевка" в санаторий на черноморском побережье - один из важных символов жизни советского человека. Впрочем, по мнению блоггера, прелести курортного отдыха по этой путевке несколько преувеличены. О том, как проводили отпуск простые инженеры.
17 июля 2013 г., 16:49
Максим Кац: "Штаб Навального" Максим Кац: "Штаб Навального"
Максим Кац принимает активное участие в работе предвыборного штаба Алексея Навального. О том, как организуется работа по агитации москвичей и о важности публичной политики в целом. Можно ли переломить безразличное отношение горожан к выборам.
17 июля 2013 г., 15:33
Марина Королева: "Мы вам не лыжи" Марина Королева: "Мы вам не лыжи"
Обратив внимание на один пункт в правилах пользования Московским метрополитеном, Марина Королева лишний раз убедилась в абсурдности сложившегося в России отношения к человеку. Когда лыжи оказываются важнее детей.
17 июля 2013 г., 14:16
Антон Буслов: "Отвратительный Нью-Йорк" Антон Буслов: "Отвратительный Нью-Йорк"
Антон Буслов написал немало хвалебных отзывов о жизни в Нью-Йорке и решил, что стоит рассказать про недостатки этого города. В чем метро Нью-Йорка уступает московскому, и почему система уборки мусора в мегаполисе оставляет желать лучшего.
17 июля 2013 г., 12:52
Блог sapojnik: "Погружение в "совок" Блог sapojnik: "Погружение в "совок"
Один из аргументов тех, кто хотел бы вновь жить в СССР, касается экологической чистоты продуктов в Советском Союзе. Блоггер предлагает совершить мысленный поход в продуктовый магазин 80-х годов. Подгнившие овощи и колбаса неизвестного происхождения.
17 июля 2013 г., 11:38
Блог muacre: "Служебные автомобили" Блог muacre: "Служебные автомобили"
Блоггер считает бессмысленным вопрос о минимальной стоимости служебного автомобиля для чиновников и предлагает подумать о полном упразднении этой сомнительной привилегии. Архаичность казенной машины в эпоху высоких технологий.
17 июля 2013 г., 10:24
Антон Носик: "Сам-то понял, чего предложил?" Антон Носик: "Сам-то понял, чего предложил?"
Законодателям пришла в голову светлая мысль учитывать количество читателей у блога. Если их меньше 10 000 - автор сохраняет право на выражение мнения, а если больше, то "тогда добро пожаловать в Республику Казахстан".
17 июля 2013 г., 09:07
Валерий Федотов: "На работу требуется работник" Валерий Федотов: "На работу требуется работник"
Накануне вступил в силу закон, запрещающий указывать в объявлениях о вакансиях пол, возраст, национальность, семейное положение и прописку претендента. Это справедливо, но вряд ли будет работать. Объявления подправят, но нанимать будут тех же.
16 июля 2013 г., 17:49
Аркадий Бабченко: "Оттягивали силы правопорядка" Аркадий Бабченко: "Оттягивали силы правопорядка"
Следователи проверяют оппозиционеров, задержанных 6 мая прошлого года на Манежной площади, которые "отвлекали силы полиции" от других протестующих. Журналист, стоящий в списке на проверку, рассказывает, как они на самом "оттягивали силы правопорядка".
16 июля 2013 г., 16:19
Александр Шумский: "Про размеры московских парковок" Александр Шумский: "Про размеры московских парковок"
В глаза бросается абсолютно неэффективная трата и без того небольшого места в центре города под парковку. Разметка делалась руководствуясь стандартными ГОСТами и СНиПами. И там где реально можно припарковать более 80 авто, размечены 53 парковочные места.
16 июля 2013 г., 15:25
Георгий Албуров: "В гости к Якунину" Георгий Албуров: "В гости к Якунину"
Блоггеры вновь совершили вылазку к границам угодий главы РЖД Якунина. По данным их замеров, большая часть земли, на которой находятся его владения, огорожена забором незаконно. Охрана "дачи" всячески демонстрировала свое недовольство.
16 июля 2013 г., 14:18
Татьяна Пелипейко: "Помогли, называется, инвалидам..." Татьяна Пелипейко: "Помогли, называется, инвалидам..."
Увидев специальный кабинет для инвалидов в Многофункциональном центре госуслуг, журналист сначала порадовалась таким переменам. Но потом вспомнила, что преодолела крутую лестницу по дороге к этой табличке. И никакого пандуса она не обнаружила.
16 июля 2013 г., 13:15
Андрей Мальгин: "Навстречу выборам" Андрей Мальгин: "Навстречу выборам"
Пишут, что из полумиллиона граждан Киргизии, приехавших в Россию, две трети неожиданно быстро получили российское гражданство. Считают, что таким образом "укрепляется электоральная база" власти. Но на сентябрьских выборах будет достаточно и вида на жительство.
16 июля 2013 г., 11:41
Михаил Блинкин: "Обыкновенная трагедия, или по ком звонит колокол" Михаил Блинкин: "Обыкновенная трагедия, или по ком звонит колокол"
Жизнь отнимают не скверные дороги, а неадекватное транспортное поведение. Уровень транспортных рисков в той или иной стране зависит от качества местных институций, определяющих транспортное поведение. В том числе судов и дорожной полиции.
16 июля 2013 г., 10:31