NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Александр Зеличенко: "Я бы проголосовала..." Александр Зеличенко: "Я бы проголосовала..."
Блоггер отмечает, что многие соотечественники, мечтающие о реформах и новой политической жизни, считают, что от них в этом процессе требуется только галочка в бюллетене. Между тем ни один политик не сможет ничего изменить без ощутимой опоры на избирателей.
17 июня 2014 г., 17:57
Наталья Белюшина: "Прокудино Горе" Наталья Белюшина: "Прокудино Горе"
Фильм Леонида Парфенова "Цвет нации", посвященный фотографу Сергею Прокудину-Горскому, оставляет самое приятное впечатление. О деталях документальной ленты и любопытных моментах, на которые создатели не обратили внимания.
17 июня 2014 г., 16:37
Алексей Дурново: "Каким был мир  в день, когда сборная России сыграла свой последний матч на ЧМ по футболу" Алексей Дурново: "Каким был мир в день, когда сборная России сыграла свой последний матч на ЧМ по футболу"
Футболисты сборной России последний раз играли на чемпионате мира по футболу в далеком 2002 году. Журналист составил подборку фактов о мире 12-летней давности. Слово "смартфон" только вошло в обиход, а сериал "Друзья" еще не закончился.
17 июня 2014 г., 15:23
Альфред Кох: "Россия не введет войска" Альфред Кох: "Россия не введет войска"
Альфред Кох абсолютно уверен в том, что Владимир Путин не собирается вводить войска в юго-восточные области Украины. Президент опасается новых санкций, однако не хочет, чтобы в соседней стране установился порядок.
17 июня 2014 г., 14:08
Борис Немцов: "Газовое дежавю" Борис Немцов: "Газовое дежавю"
Основные события текущей "газовой войны" между Россией и Украиной происходят по сценарию 2009 года. Однако в этот раз конфликт разгорелся летом, и Европа вряд ли останется без топлива. Цена же, по мнению политика, должна определяться самым простым способом.
17 июня 2014 г., 12:54
Леонид Волков: "Немного про Яндекс.Кошельки и дело Ляскина-Янкаускаса-Ашуркова" Леонид Волков: "Немного про Яндекс.Кошельки и дело Ляскина-Янкаускаса-Ашуркова"
Активные попытки следствия найти потерпевших в деле о пожертвованиях на избирательную кампанию Алексея Навального пока не увенчались успехом. Бывший глава избирательного штаба оппозиционера еще раз напоминает, как была организована схема платежей. Закон не нарушен.
17 июня 2014 г., 11:41
Владимир Загребаев: "В погоне за величием" Владимир Загребаев: "В погоне за величием"
Стремление многих россиян жить в великой державе удивляет блоггера. В современном мире этот титул не имеет большого значения, поскольку на первый план выходят другие критерии успешности государства.
17 июня 2014 г., 10:28
Антон Орехъ: "Смиритесь с тайной" Антон Орехъ: "Смиритесь с тайной"
Неоднозначный список награжденных за "за Крым", в котором оказался даже человек, находящийся в розыске, смущает не так сильно, как тот факт, что награждение проводится в обстановке секретности. О героях, которых стыдно показать.
17 июня 2014 г., 09:13
Блог zelenyikot: "Почему мы не можем найти братьев по разуму" Блог zelenyikot: "Почему мы не можем найти братьев по разуму"
Поиск внеземных цивилизаций, который ученые ведут долгие годы, пока не увенчался успехом. Блоггер отмечает, что в сравнении с масштабами нашей галактики исследованный участок космоса ничтожно мал. Комментаторы обсуждают возможные последствия контакта.
16 июня 2014 г., 19:11
Илья Шепелин: "О стабильности" Илья Шепелин: "О стабильности"
Слово "стабильность" стало неотъемлемой частью российской политической жизни, однако чиновники вкладывают в него собственный смысл. О странной трактовке понятия "стабильность" губернатором Омской области.
16 июня 2014 г., 17:53
Георгий Мирский: "Иран и Америка спасут иракское государство?" Георгий Мирский: "Иран и Америка спасут иракское государство?"
Георгий Мирский рассказывает о причинах, которые привели к серьезному успеху армии боевиков ИГИЛ в Ираке. Развитию кризиса способствовали некомпетентность внешней политики США и слабая мотивация военнослужащих иракской армии.
16 июня 2014 г., 16:40
Станислав Кучер: "О сбитом Ил-76 и "гениях" пропаганды" Станислав Кучер: "О сбитом Ил-76 и "гениях" пропаганды"
Станислав Кучер обращает внимание на появление альтернативной версии крушения самолета Ил-76 в Луганске, которая появилась в ряде российских СМИ. Непрофессиональная работа пропагандистов дискредитирует не только их, но и представителей непризнанной ЛНР.
16 июня 2014 г., 15:26
Михаил Таратута: "Украина: хороши все!" Михаил Таратута: "Украина: хороши все!"
Ни одна из сторон украинского конфликта не вызывает у автора симпатий. О многочисленных ошибках новых киевских властей, радикалах из юго-восточных регионов, геополитических интересах Запада и пропаганде в российских СМИ.
16 июня 2014 г., 14:12
Лев Рубинштейн: "О спорах "ехать -  оставаться" Лев Рубинштейн: "О спорах "ехать - оставаться"
Текст Леонида Бершидского, посвященный вопросам эмиграции, вызвал немало споров о правильности такого решения. Лев Рубинштейн полагает, что однозначного ответа на вечный вопрос нет, и делится собственными размышлениями о перспективах отъезда.
16 июня 2014 г., 12:57
Игорь Чубайс: "Война против Украины. Откроем глаза!" Игорь Чубайс: "Война против Украины. Откроем глаза!"
Игорь Чубайс уверен, что, несмотря на отсутствие официального объявления, между Россией и Украиной идет настоящая война. Эта война приводит не только к гибели людей, но и разрушает ряд мифов, активно продвигаемых пропагандой.
16 июня 2014 г., 11:42