NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Денис Драгунский: "Старые слова и новые значения" Денис Драгунский: "Старые слова и новые значения"
По мнению Дениса Драгунского, слово "опровергать" означает "доказывать ложность". Однако в современных реалиях оно обрело иной смысл, позволив тем, кто его использует, не утруждать себя доказательствами.
17 марта 2016 г., 18:11
Сергей Шелин: "Наши вожди идут в ногу с Западом" Сергей Шелин: "Наши вожди идут в ногу с Западом"
Сергей Шелин полагает, что Запад в настоящее время переживает очередной кризис сложившихся систем правления. Россия же, как и во времена предыдущих кризисов, избрала своей целью наставление Запада на истинный путь.
17 марта 2016 г., 17:16
Константин Добрынин: "Министру нужна помощь" Константин Добрынин: "Министру нужна помощь"
В связи с отставкой главы Государственного архива Константин Добрынин отмечает, что современной российской бюрократии менее всего необходимы хранители исторической правды. Олицетворением этой бюрократии является глава Министерства культуры.
17 марта 2016 г., 15:43
Дмитрий Гудков: "Государство на ровном месте делает из граждан преступников" Дмитрий Гудков: "Государство на ровном месте делает из граждан преступников"
В связи с историей об обнаружении "шпионской ручки" у члена политсовета ПАРНАСа Натальи Пелевиной депутат приводит статистику подобных дел за последние годы, отмечая, что правоохранители постепенно входят во вкус.
17 марта 2016 г., 14:27
Сергей Медведев: "Детские игры в недетском масштабе" Сергей Медведев: "Детские игры в недетском масштабе"
По мнению Сергея Медведева, внезапное решение Владимира Путина вывести российские войска из Сирии объясняется простой обидой на президента США, Иран, Евросоюз и мир в целом. О чудовищном инфантилизме и детских понятиях.
17 марта 2016 г., 13:04
Илья Варламов: "Какими станут московские улицы" Илья Варламов: "Какими станут московские улицы"
Илья Варламов рассказывает о некоторых деталях планируемой реконструкции центральных улиц Москвы и публикует иллюстрации. Расширение тротуаров, озеленение территории и новые пешеходные переходы.
17 марта 2016 г., 11:45
Антон Орехъ: "38 панфиловцев" Антон Орехъ: "38 панфиловцев"
Обозреватель связывает отставку директора Государственного архива Сергея Мироненко с развенчанным им мифом о героях-панфиловцах и отмечает, что, с точки зрения власти, говорящие правду архивисты вредят патриотическому воспитанию населения.
17 марта 2016 г., 10:33
Алексей Дурново: "Путин против допинга" Алексей Дурново: "Путин против допинга"
Журналист перечисляет основные моменты допингового скандала, связанного с мельдонием, и отмечает, что в России, по всей видимости, справиться с допингом может лишь правительство, действующее по поручению президента.
17 марта 2016 г., 09:17
Николай Травкин: "Этого у нас, россиян, не отнять" Николай Травкин: "Этого у нас, россиян, не отнять"
Комментируя слова Владимира Путина об одобрении россиянами репрессивных мер, если они принимаются в интересах общества, блогер соглашается с президентом и напоминает о массовом одобрении репрессий в недавнем прошлом.
16 марта 2016 г., 17:57
Андрей Нечаев: "Метания бесогона Михалкова" Андрей Нечаев: "Метания бесогона Михалкова"
Предложение Никиты Михалкова официально осудить политику Михаила Горбачева и Бориса Ельцина вызвало немало критики с разных сторон. Андрей Нечаев полагает, что попытка режиссера ответить на обвинения не увенчалась успехом.
16 марта 2016 г., 16:49
Дмитрий Гудков: "О Крыме в кулуарах практически никто уже не говорит" Дмитрий Гудков: "О Крыме в кулуарах практически никто уже не говорит"
В честь годовщины присоединения Крыма депутаты Госдумы решили сократить свой рабочий день 18 марта. При этом Дмитрий Гудков отмечает, что в парламенте практически никто не испытывает энтузиазма в отношении полуострова.
16 марта 2016 г., 15:34
Антон Носик: "Минтруд, бери хворостину, гони туризм в Палестину" Антон Носик: "Минтруд, бери хворостину, гони туризм в Палестину"
Комментируя предложение главы Минтруда разработать проекты по привлечению российских туристов в Палестину, Антон Носик называет идею министра богатой и отмечает, что Палестина должна занять первое место в списке безопасных курортов.
16 марта 2016 г., 14:12
Дмитрий Мартыненко: "Управа идет митинговать" Дмитрий Мартыненко: "Управа идет митинговать"
Муниципальный депутат Ломоносовского района Москвы публикует информацию о принудительном участии сотрудников районных организаций в митинге, приуроченном к годовщине присоединения Крыма, который пройдет 18 марта.
16 марта 2016 г., 12:59
Константин Сонин: "И вновь продолжается бой" Константин Сонин: "И вновь продолжается бой"
Комментируя итоги очередных праймериз в США, Константин Сонин отмечает, что Хиллари Клинтон практически обеспечила себе номинацию в качестве кандидата от Демократической партии, в то время как вопрос с кандидатом от республиканцев по-прежнему открыт.
16 марта 2016 г., 11:44
Алексей Шабуров: "Сериал этот он смотрит и любит" Алексей Шабуров: "Сериал этот он смотрит и любит"
В связи с новостью о выводе российских войск из Сирии блогер вспоминает сюжет одного из рассказов Виктора Пелевина и развивает его сюжет, предполагая, что решения Владимира Путина продиктованы популярным сериалом.
16 марта 2016 г., 10:32