NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Алекс Якубсон: "Крым будет Андоррой, а Навальный - русским Аденауэром" Алекс Якубсон: "Крым будет Андоррой, а Навальный - русским Аденауэром"
Блоггер прочит оппозиционеру Навальному роль Конрада Аденауэра, пришедшего к власти в Германии в непростой момент и вынужденного лавировать "между каплями дождя". Крым, в таком случае, может стать своего рода Андоррой, решив проблему принадлежности оригинальным способом.
17 октября 2014 г., 17:39
Алексей Дурново: "Победить страшного врага - интернет - можно одним ударом" Алексей Дурново: "Победить страшного врага - интернет - можно одним ударом"
Журналист обратился к депутатам Госдумы РФ с оригинальным предложением, которое позволит одним ударом покончить со всем тем злом, что сыплется на Россию из Интернета. Для этого, по его словам, достаточно принять всего один ограничительный закон - о запрете электричества.
17 октября 2014 г., 16:24
Дональд Трамп: "Похоже, у Обамы серьезные проблемы с головой" Дональд Трамп: "Похоже, у Обамы серьезные проблемы с головой"
Миллиардер возмущен тем, что американский президент, похоже, не собирается закрывать потенциально опасное авиасообщение с Западной Африкой из-за угрозы распространения лихорадки Эбола. "С этим парнем что-то не так", - беспокоится он за Обаму.
17 октября 2014 г., 15:24
Сергей Мухамедов: "Москва готовится к оккупации" Сергей Мухамедов: "Москва готовится к оккупации"
Блоггер сфотографировал таблички с названиями улиц, переулков и площадей столицы, которые в результате некорректной транслитерации получили новые, нелепые и далекие от оригиналов названия. Ни один иностранец в мире не сможет разобраться, полагает он.
17 октября 2014 г., 14:20
Юрий Лоза: "Яценюк, плоскогубцы и несколько гипотез" Юрий Лоза: "Яценюк, плоскогубцы и несколько гипотез"
Певец рассуждает о том, какой посыл несет эксперимент, проведенный украинским премьером Арсением Яценюком, в ходе которого он не смог перекусить плоскогубцами проволочное заграждение на границе с Россией.
17 октября 2014 г., 12:43
Аркадий Бабченко: "Про Крым, бутерброд и полцарства" Аркадий Бабченко: "Про Крым, бутерброд и полцарства"
Журналист комментирует последние публичные высказывания Михаила Ходорковского и Алексея Навального по поводу возможного возврата Крыма Украине, отмечая, что президент, у которого подобный вопрос возникает - это уже не гарант исполнения законов, а очередной царек.
17 октября 2014 г., 11:59
Андрей Скворцов: "В Запорожье ветеранам в честь Дня освобождения города показали садо-мазо шоу" Андрей Скворцов: "В Запорожье ветеранам в честь Дня освобождения города показали садо-мазо шоу"
В Запорожье, освобожденном от нацистов (германских) 14 октября 1943 года, Покров совпадает с Днем освобождения города. По традиции ветеранов пригласили на праздник. И показали сцену массового изнасилования советскими солдатами девушек-украинок.
17 октября 2014 г., 10:17
Антон Наумлюк: "В регионы перестали поступать деньги на содержание беженцев из Украины" Антон Наумлюк: "В регионы перестали поступать деньги на содержание беженцев из Украины"
Ни один регион с августа не получает компенсаций на содержание вынужденных переселенцев, в том числе из Украины, пишет журналист со ссылкой на министра социального развития Саратовской области. На каждого беженца должно было выделяться по 800 рублей ежедневно.
17 октября 2014 г., 09:42
Александр Силин: "В Якутии отметили Международный день дискриминации мужчин" Александр Силин: "В Якутии отметили Международный день дискриминации мужчин"
Депутат Нерюнгринского райсовета рассказывает о прошедших по всей Якутии мероприятиях по признанию дискриминации девочек и их проблем с получением образования и питания, с возмущением отмечая, что по поводу угнетения прав девочек есть серьезные вопросы.
16 октября 2014 г., 17:28
Юрий Пронько: Генпрокуратура покупает VIP-танк для "няшного" прокурора Поклонской за наши деньги Юрий Пронько: Генпрокуратура покупает VIP-танк для "няшного" прокурора Поклонской за наши деньги
Журналист соглашается с тем, что "слуги народа" должны иметь безопасные автомобили, но возражает против того, чтобы в стране, где 19 млн семей имеют доход в 12 тыс. рублей, проводились открытые тендеры на покупку авто за 7,7 млн рублей.
16 октября 2014 г., 16:12
Александр Никонов: "На Украине хотят переименовать Россию. Имеют право" Александр Никонов: "На Украине хотят переименовать Россию. Имеют право"
Блоггер рассказывает о предложении, озвученном бизнесменом, кандидатом в депутаты от "Блока Петра Порошенко", напоминая, что в России говорят "Германия", тогда как сами немцы называют свою страну "Дойчланд". Так и Россия на Украине может оказаться не Россией.
16 октября 2014 г., 14:32
Игорь Николаев: "Война санкций: 3,3:41,3 не в пользу России" Игорь Николаев: "Война санкций: 3,3:41,3 не в пользу России"
Экономист обращает внимание на то, что базовый вариант прогноза социально-экономического развития РФ на 2015 год предполагает постепенную отмену санкций, как и продуктового эмбарго Москвы. Между тем, говорит он, никакого обоснования этому не приводится.
16 октября 2014 г., 14:03
Валерий Савельев: "Дерзость Медведева и ответный удар Запада" Валерий Савельев: "Дерзость Медведева и ответный удар Запада"
Блоггер иронизирует над тем, с какой скоростью после заявления Медведева о невозможности перезагрузки отношений с США европейские политики заявили о невозможности отмены антироссийских санкций. Впрочем, дело может быть в отряде украинских силовиков, попавших в окружение.
16 октября 2014 г., 11:38
Владимир Будянский: "Пока ты спал... Медицинская реформа в Москве" Владимир Будянский: "Пока ты спал... Медицинская реформа в Москве"
Врач обращает внимание на публикацию плана структурных преобразований учреждений здравоохранения Москвы, настаивая на необходимости комментариев со стороны московских чиновников и организаторов здравоохранения.
16 октября 2014 г., 10:24
Алексей Весёлый: "Латышский трамвай сошёл с рельс" Алексей Весёлый: "Латышский трамвай сошёл с рельс"
Лидер Федерации активной молодежи Латвии анализирует 105-страничный отчет премьер-министра Лаймдота Страюма о проделанной работе и планах на будущее в связи с предстоящим в 2015 году президентством в Евросоюзе. По сути, речь идет об объявлении России главной угрозой миру.
16 октября 2014 г., 09:47