NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Антон Носик: "Статистика виртуального правосудия" Антон Носик: "Статистика виртуального правосудия"
Результаты информационно-аналитического центра "Сова" подтвердили предположение Носика о том, что правоохранительная система всё активней формирует Сеть для создания видимости борьбы с экстремизмом. В 2011 году 2/3 от общего числа приговоров - за высказывания в интернете.
17 сентября 2012 г., 18:18
Александр Подрабинек: "Плохие новости из СИЗО № 6" Александр Подрабинек: "Плохие новости из СИЗО № 6"
Идея обратиться к администрации СИЗО № 6, с просьбой оставить Pussy Riot отбывать наказание в московском изоляторе - крайне плохая, пишет Подрабинек. "Не верь, не бойся, не проси" - это заповедь. Цена просьбы - будущее сотрудничество с лагерной администрацией.
17 сентября 2012 г., 16:46
Марина Литвинович: "Клан Якуниных шагает в список "Форбс" Марина Литвинович: "Клан Якуниных шагает в список "Форбс"
Марина Литвинович пишет о семейном деле Якуниных, по словам отца, не существующем, но о котором открыто рассказывает сын. Успешный бизнесмен Андрей Якунин привокзальные участки для своих гостиниц покупает через структуры госкомпании Владимира Якунина.
17 сентября 2012 г., 14:35
Андрей Мальгин: "Друг зверей" Андрей Мальгин: "Друг зверей"
Мальгин о любви Гитлера к животным: был вегетарианцем, овчарку свою сделал вегетарианкой, рисовал животных, отдавал приказы лечить раненых животных, Германия первая в мире запретила опыты над животными и ввела ограничения на охоту.
17 сентября 2012 г., 13:48
Борис Акунин: "Лекарство от желтухи" Борис Акунин: "Лекарство от желтухи"
В газете "Спид-инфо" вышла статья с заголовком о том, что писатель посещает в каждом городе бордели, и фотографиями "женщин нелегкой судьбы" на фоне портрета Акунина. Он собирается устроить "показательную порку", судиться и требовать возмещения морального ущерба.
17 сентября 2012 г., 13:15
Сергей Алексашенко: "Ни шагу назад!" Сергей Алексашенко: "Ни шагу назад!"
Так звучит, по мнению экономиста, один из жизненных принципов Владимира Путина, который он положил и в основу деятельности "Газпрома". И все бы ничего, только в ситуации конкуренции на европейском рынке ультиматумы не работают.
17 сентября 2012 г., 12:51
Константин Крылов: "О маленьких уютных странах, или В чём мерять размерчик " Константин Крылов: "О маленьких уютных странах, или В чём мерять размерчик "
Константин Крылов пишет о том, что европейские страны не маленькие, а большие, но компактные. К примеру, в Голландии на человека приходится 41 квадрат, в то время как в России - 21 квадрат очень некачественной жилплощали на человека.
17 сентября 2012 г., 11:52
Ксения Собчак: "ГРАЖДАНСКАЯ ПЛАТФОРМА" Ксения Собчак: "ГРАЖДАНСКАЯ ПЛАТФОРМА"
Ксения Собчак опубликовала совместное с Быковым, Улицкой, Адагамовым, Мирзоевым, Дзядко, Ясиной, Лазаевой, Шацем, Пархоменко и Гельфандом обращение по поводу их участия в выборах в Координационный Совет российской оппозиции.
17 сентября 2012 г., 11:10
Николай Троицкий: "Короткие встречи" Николай Троицкий: "Короткие встречи"
Встреча с Машей Гессен и долгие попытки объяснить, что это было, - яркий пример "бессмысленного и беспощадного русского пиара", пишет блоггер. Чиновники получили "сигнал" и теперь будут "привлекать внимание". Не просто воровать, а "привлекать внимание к проблеме коррупции".
17 сентября 2012 г., 10:37
Сергей Пархоменко: "Этот город недоступен" Сергей Пархоменко: "Этот город недоступен"
Сергей Пархоменко принял участие в прогулке на инвалидных колясках и был поражен тем, как это тяжело физически и что даже в аптеку на Тверской на коляске не попасть. Пархоменко захотел прокатиться так с отрядом чиновников из мэрии.
17 сентября 2012 г., 09:59
Александр Шмелев: "Магия цифр" Александр Шмелев: "Магия цифр"
Борис Немцов заявил, что изменения в стране произойдут, как только на "Марш миллионов" выйдут от 500 тысяч до миллиона человек. Но год назад говорили, что и 50-100 тысяч хватит. Просто не в цифрах дело, предположил Шмелев.
17 сентября 2012 г., 09:25
Александр Подрабинек: "Марш миллионов" в Москве" Александр Подрабинек: "Марш миллионов" в Москве"
Подрабинек предположил, что протестные митинги без очевидного повода – напрасное распыление сил. Ораторы выступают одни и те же, "креативного класса" становится все меньше, зато "красных и коричневых" - больше.
17 сентября 2012 г., 08:36
Борис Акунин: "Нормальная демонстрация" Борис Акунин: "Нормальная демонстрация"
Борис Акунин подвел итоги "Марша миллионов": аресты и обыски никого не испугали, эйфория ушла и на митинги стали ходить, как на работу, про численность полиция, как всегда, наврала.
17 сентября 2012 г., 08:15
Дмитрий Шушарин: "Хроника государственного переворота: дело Гудкова" Дмитрий Шушарин: "Хроника государственного переворота: дело Гудкова"
Акция с Гудковым - это еще один уверенный шаг на пути к уничтожению государства и превращения его в "частные владения круга лиц", это еще одно открытое заявление о номинальности законов. По мнению историка, Гудкову стоит готовиться к суду и тюрьме.
14 сентября 2012 г., 16:56
Алексей Навальный: "Имеют право?" Алексей Навальный: "Имеют право?"
После того, как Дума отобрала мандат у Гудкова, Навальный обратил внимание, что это незаконно: сделали депутатом его жители города Москвы, проголосовав за список "Справедливой России". 209060 москвичей были за, а "Единая Россия" - против.
14 сентября 2012 г., 16:10