"Казалось бы, что достичь новых высот в деле организации и проведения выборов, устроить кампанию еще честнее и открытее предыдущих - невозможно. Но выступление председателя ЦИКа в Совете Федерации показало - у нас возможно все!" - пишет бывший политик на своей странице в Facebook.

"Сенаторам было доложено, что порушены последние основы так называемого крепостного права и россиянин может голосовать теперь в любом месте страны, куда судьба его определит 18 марта, или где ему просто заблагорассудится. Урны стеклянные, символизирующие прозрачность происходящего, КОИБы и камеры повсюду, и представители от Общественных Палат, в политической непредвзятости которых сомнений ни у одного гражданина РФ даже и не возникает.

И конкуренция невиданная! Еще дату старта не объявляли, а у стартовой черты уже 23 кандидата на четвереньки встали и копытцами постукивают в нетерпении.

А еще информация про выборы будет такой вседостающей, что ни один оппозиционер не сможет упрекнуть, мол, до народа не довели. Каждого члена электората, где бы он в данный момент ни оказался, ЦИК достанет и известит: 18 марта 2018 года - иди и проголосуй! Даже если в сортире застанет, то и в сортире известит и проинформирует! Про всяческие административные уловки и поблажки тоже можно забыть...

Тон выступления председателя ЦИК и особенно решительность выражения лица спикера СФ как реакции на это выступление не оставляли сомнений в том, что в борьбе за легитимность результата выборов они не остановятся ни перед какими жертвами.

По залу среди бывалых сенаторов даже прошел шепоток, не круто ли бабы берут и не подал бы от таких мер в отставку Сергей Владиленович. А чего ему делать, ежели руль управления процессом Элла Александровна у него отбирает? У некоторых, что послабже духом, мелькнуло в голове предположение, а не раздумает ли Владимир Владимирович выдвигаться при таких ужесточениях.

Но эти крамольные мысли быстро из голов избранников народа вылетели и они успокоились. Подавил же "Бабий бунт" Эрнст у себя на Первом, и тут рассосется".