NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Андрей Кураев: "Вспомнят про "европейский опыт" Андрей Кураев: "Вспомнят про "европейский опыт"
Протодиакон рассказывает о визите в кафедральный собор Милана и предполагает, что РПЦ не сдержит обещания отменить входные билеты после передачи в ее собственность Исаакиевского собора в Санкт-Петербурге.
18 января 2017 г., 19:57
Владимир Милов: "Сплошная неопределенность" Владимир Милов: "Сплошная неопределенность"
Политик комментирует оглашенный премьер-министром Великобритании Терезой Мэй план выхода страны из Евросоюза, отмечая, что партийная система в стране фактически подвисла и сценарий выхода из ЕС может оказаться самым жестким.
18 января 2017 г., 18:32
Леонид Волков: "Нормы приличия остались далеко в прошлом" Леонид Волков: "Нормы приличия остались далеко в прошлом"
Политик рассказывает об очередном заседании суда, который повторно рассматривает "дело "Кировлеса", отмечая, что судья и прокуроры допускают те же нарушения, которые послужили одной из причин отмены приговора Алексею Навальному.
18 января 2017 г., 17:09
Аркадий Бабченко: "Переодетые дипломаты и "оранжевые революции" Аркадий Бабченко: "Переодетые дипломаты и "оранжевые революции"
Комментируя слова главы МИДа Сергея Лаврова об американских дипломатах и их участии в митингах оппозиции, журналист вспоминает засуху 2010 года, отмечая, что ответственность за революции в арабских странах можно возложить на российские власти.
18 января 2017 г., 15:52
Карина Орлова: "Вопрос остался только один" Карина Орлова: "Вопрос остался только один"
Журналистка детально разбирает высказывание Владимира Путина по поводу обнародованного СМИ компромата на Дональда Трампа. О слежке ФСБ за миллиардерами, организованных Трампом конкурсах красоты и пониженной социальной ответственности.
18 января 2017 г., 14:39
Игорь Яковенко: "Дети по цене 3 тысячи евро за штуку" Игорь Яковенко: "Дети по цене 3 тысячи евро за штуку"
Комментируя решение ЕСПЧ, признающее неправомерным запрет на усыновление российских сирот гражданами США, журналист отмечает, что пересчет морального ущерба в деньги всегда имеет привкус идиотизма, а Родина-мать приобретает черты серийного маньяка.
18 января 2017 г., 13:16
Сергей Алексашенко: "Все тайное рано или поздно становится явным" Сергей Алексашенко: "Все тайное рано или поздно становится явным"
Экономист комментирует новые подробности продажи 19,5% акций "Роснефти", отмечая, что до сих пор неизвестно, кто является истинным покупателем акций компании. Однако в конце концов все детали этой истории будут раскрыты.
18 января 2017 г., 11:56
Лев Пономарев: "Ненависть" Лев Пономарев: "Ненависть"
Правозащитник напоминает об очередной годовщине убийства адвоката Станислава Маркелова и журналистки Анастасии Бабуровой и возможной связи осужденных националистов с властями, отмечая, что люди, накачанные идеологией ненависти, по-прежнему готовы убивать "врагов государства".
18 января 2017 г., 10:39
Яков Миркин: "Формула власти очень проста" Яков Миркин: "Формула власти очень проста"
Экономист называет геополитику бедствием для экономики, отмечая, что уходившие в геополитику правители в итоге перечеркивались историей, а их государства не выживали. О простых уроках Потсдама и конечных победителях.
18 января 2017 г., 09:18
Андрей Нечаев: "Последствия возможных новых санкций США против России будут тяжелыми" Андрей Нечаев: "Последствия возможных новых санкций США против России будут тяжелыми"
Комментируя новость о внесении в Конгресс США законопроекта о новых санкциях против России, бывший министр отмечает, что принятие закона серьезно ударит по отечественной нефтегазовой отрасли и усложнит финансирование дефицита бюджета.
17 января 2017 г., 20:17
Николай Травкин: "Наперстки подняли, и где же эти 19,5% "Роснефти"?" Николай Травкин: "Наперстки подняли, и где же эти 19,5% "Роснефти"?"
В связи с появлением новых подробностей о приватизации акций "Роснефти" бывший политик предполагает, что по факту государство переложило деньги из одного кармана в другой, а бюджет в итоге заметно полегчал.
17 января 2017 г., 18:31
Сергей Медведев: "Нашей странной войны никто не отменял" Сергей Медведев: "Нашей странной войны никто не отменял"
Журналист "Дождя" комментирует запрет вещания канала на Украине, отмечая, что у Украины в России теперь нет "своих", а от неудобной картографической и юридической реальности не спрятаться за культурными связями, журналистской объективностью и человеческими симпатиями.
17 января 2017 г., 17:03
Дмитрий Гудков: "Никто не решит наши проблемы вместо нас самих" Дмитрий Гудков: "Никто не решит наши проблемы вместо нас самих"
Комментируя решение ЕСПЧ, признающее неправомерным запрет на усыновление российских сирот гражданами США, политик называет его "пшиком", отмечая, что добиться отмены скандального закона может только российское общество.
17 января 2017 г., 15:48
Василий Головнин: "Японцев проняло" Василий Головнин: "Японцев проняло"
Журналист рассказывает о бурной реакции, которую вызвали в Японии слова Дональда Трампа о возможном соглашении с Россией. В стране беспокоятся, что новый президент США может обменять судьбу Японии на пару удачных сделок.
17 января 2017 г., 14:30
Глеб Кузнецов: "Третий кит трампояза" Глеб Кузнецов: "Третий кит трампояза"
Политолог продолжает анализировать особенности речи Дональда Трампа, отмечая, что избранный президент США видит политику как совокупность двухсторонних отношений между субъектами, регулируемую изолированными от остального мира "сделками".
17 января 2017 г., 13:07