NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Дмитрий Травин: "История постепенно приобретает романтический характер" Дмитрий Травин: "История постепенно приобретает романтический характер"
По мнению экономиста, российские власти не имеют четкой стратегии в отношении Алексея Навального. При этом вероятное тюремное заключение может принести оппозиционеру как вред, так и пользу, с точки зрения политических перспектив.
18 января 2021 г., 19:13
Александр Шмелев: "Путин своими руками превращает Навального в того, кто должен его победить" Александр Шмелев: "Путин своими руками превращает Навального в того, кто должен его победить"
В связи с реакцией российский властей на возвращение Алексея Навального в страну, публицист сравнивает Владимира Путина с Воланд-де-Мортом, отмечая, что оба своими руками создают себе главного врага.
18 января 2021 г., 17:46
Дмитрий Гудков: "В тумане прячется бездна" Дмитрий Гудков: "В тумане прячется бездна"
В связи с событиями, происходящими в России 18 января, политик отмечает, что страна находится в состоянии свободного падения, а следующими фигурантами судебных дел станут системные либералы и олигархи.
18 января 2021 г., 14:17
Кирилл Рогов: "Дело Мифтахова" Кирилл Рогов: "Дело Мифтахова"
Политолог напоминает, что 18 января в Москве будет оглашен приговор суда по делу Азата Мифтахова. Ранее письмо в поддержку аспиранта МГУ подписали 54 академика и члена-корреспондента РАН.
18 января 2021 г., 12:37
Иван Курилла: "Хоронить свободу Америки рано" Иван Курилла: "Хоронить свободу Америки рано"
Историк-американист призывает не идеализировать США и напоминает, что в истории Соединенных Штатов было немало периодов, когда свобода слова оспаривалась, и обществу приходилось бороться за нее.
18 января 2021 г., 11:02
Роман Юнеман: "Они боятся перемен" Роман Юнеман: "Они боятся перемен"
Политик и общественный деятель считает, что российская власть боится перемен, а Алексей Навальный воплощает в себе этот страх. На деле Кремль борется не с Навальным, а с надвигающимся ветром перемен, который может стать ураганом.
18 января 2021 г., 09:27
Виктор Шендерович: "Россия продолжает кочумать" Виктор Шендерович: "Россия продолжает кочумать"
По мнению сатирика и публициста, российской власти было бы логично не заметить возвращение Алексея Навального в Россию, поскольку общество находится в состоянии комы и никак не угрожает Кремлю.
18 января 2021 г., 06:43
Лев Шлосберг: "Пространства для переговоров нет" Лев Шлосберг: "Пространства для переговоров нет"
Депутат Псковского областного собрания отмечает, что задержание Алексея Навального свидетельствует о боязни протестов. При этом власть принимает сиюминутные решения, не имея никакого понимания перспективы.
18 января 2021 г., 00:38
Леонид Волков: "Навального задержали за то, что он выжил и вернулся" Леонид Волков: "Навального задержали за то, что он выжил и вернулся"
В связи с задержанием Алексея Навального в аэропорту Шереметьево соратник оппозиционера указывает на абсурдность предъявляемых Навальному обвинений и отмечает, что дальнейшее развитие событий будет зависеть от сторонников Навального.
17 января 2021 г., 21:39
Дмитрий Милин: "Бюрократия опять приведет Россию к экономическому краху" Дмитрий Милин: "Бюрократия опять приведет Россию к экономическому краху"
Аналитик и публицист считает, что отечественная бюрократия всегда мнила себя "главным европейцем", но не раз "приводила страну к военной катастрофе или экономическому краху". Так может случиться и в этот раз.
15 января 2021 г., 18:58
Екатерина Шульман: "Навстречу сессии" Екатерина Шульман: "Навстречу сессии"
В преддверии начала последней сессии для Госдумы нынешнего созыва политолог отмечает, что перед выборами депутаты, вероятно, не станут принимать законы, которые могут вызвать раздражение у избирателей.
15 января 2021 г., 18:07
Николай Травкин: "Если бы я был Директором России" Николай Травкин: "Если бы я был Директором России"
Бывший политик сетует на засилие словоблудия в выступлениях представителей российской власти. В связи с этим он предлагает версию адресного президентского послания для ближайшего окружения.
15 января 2021 г., 16:10
Владислав Иноземцев: "Цифровая экономика" в России сегодня развивается крайне динамично" Владислав Иноземцев: "Цифровая экономика" в России сегодня развивается крайне динамично"
Экономист отмечает, что 2020 год был очень тяжелым для российской экономики, однако в некоторых сферах Россия опередила и опережает другие страны, что помогло чуть лучше пережить ограничения, введенные из-за пандемии.
15 января 2021 г., 12:31
Герман Князев: "Главное - сменяемость и независимая судебная система" Герман Князев: "Главное - сменяемость и независимая судебная система"
По мнению предпринимателя недавние события в Соединенных Штатах показали, что активные сторонники Донадьда Трампа, судя по всему, не уважают два главных принципа американского государства.
15 января 2021 г., 09:16
Иван Курилла: "Свои "республиканцы" у нас есть" Иван Курилла: "Свои "республиканцы" у нас есть"
Комментируя дебаты в Палате представителей США, в ходе которых когрессмены выражали позицию по вопросу импичмента Дональда Трампа, историк-американист отмечает, что эти дебаты объясняют, почему в России больше симпатизируют республиканцам.
14 января 2021 г., 23:53