NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Екатерина Мень: "Обыкновенная история про "Единую Россию" Екатерина Мень: "Обыкновенная история про "Единую Россию"
Глава Центра проблем аутизма рассказывает о запущенном при ее участии в Балашихе проекте по инклюзивному обучению детей с аутизмом. Неожиданно выяснилось, что все лавры этой истории присвоила себе партия "Единая Россия".
18 сентября 2018 г., 17:53
Александр Гольц: "Москва лжет нагло и постоянно" Александр Гольц: "Москва лжет нагло и постоянно"
В связи с уничтожением сирийскими ПВО российского самолета Ил-20 журналист указывает на несуразность обвинений в адрес Израиля, а также отмечает, что российские власти давно исповедуют стратегию создания другой реальности, в которой факты не имеют значения.
18 сентября 2018 г., 17:22
Константин Сонин: "Трамп может игнорировать потери" Константин Сонин: "Трамп может игнорировать потери"
Экономист комментирует решение президента США ввести новые пошлины на китайских экспорт, отмечая, что этот шаг ставит китайские власти в непростое положение, поскольку действия США требуют ответа, но вступление в торговую войну чревато серьезными последствиями.
18 сентября 2018 г., 15:58
Егор Седов: "Те, кто против системы, к выборам не допущены" Егор Седов: "Те, кто против системы, к выборам не допущены"
Публицист не разделяет убеждений тех, кто считает, что голосование "против системы" может принести реальную пользу. Также он сравнивает власть в России с ракетой, которая отбрасывает ступени по мере подъема и выгорания топлива.
18 сентября 2018 г., 14:42
Дмитрий Гудков: "Все в России происходит по вине кого угодно, кроме власти" Дмитрий Гудков: "Все в России происходит по вине кого угодно, кроме власти"
В связи с уничтожением в Сирии российского самолета политик отмечает, что привычное для российских властей и Владимира Путина перекладывание ответственности на кого-то другого перестает работать.
18 сентября 2018 г., 13:10
Алексей Мельников: "Вырождение" Алексей Мельников: "Вырождение"
По мнению публициста, события последних дней наглядно демонстрируют, до чего дошла Россия. Все призванные служить обществу институты были уничтожены, а государство превратилось в пустой кокон, который покинула душа.
18 сентября 2018 г., 11:57
Владислав Наганов: "Преступление в прямом эфире" Владислав Наганов: "Преступление в прямом эфире"
Общественный деятель обращает внимает на особую демонстративность фальсификации итогов выборов главы Приморского края. По его мнению, из сложившейся ситуации существует только два выхода.
18 сентября 2018 г., 10:39
Иван Курилла: "Общество снова закипает" Иван Курилла: "Общество снова закипает"
Историк проводит параллели между нынешним состоянием российского общества и состоянием, в котором оно пребывало в конце 2011 года, отмечая, что пока не ясно, сможет ли Кремль купировать наступающий кризис.
18 сентября 2018 г., 09:16
Алексей Рощин: "Что ни делает дурак, все он делает не так" Алексей Рощин: "Что ни делает дурак, все он делает не так"
Социальный психолог сравнивает брифинг Министерства обороны о расследовании крушения "Боинга" над Донбассом с жалобным блеянием и отмечает, что события последних дней свидетельствуют о деградации российского руководства.
17 сентября 2018 г., 17:44
Андрей Кураев: "Ура, мы теперь сами раскольники!" Андрей Кураев: "Ура, мы теперь сами раскольники!"
Комментируя заявление Синода РПЦ о разрыве сослужения с Константинополем, протодиакон называет основание для этого разрыва фантомным и отмечает, что Синод поспешил принять участие в рытье окопов по периметру страны.
17 сентября 2018 г., 16:02
Николай Травкин: "У православных вся власть от бога" Николай Травкин: "У православных вся власть от бога"
В связи с конфликтом РПЦ с Константинопольским патриархатом экс-политик отмечает, что Москва могла бы пойти на сближение с Ватиканом, но недавнее обращение Папы Римского к итальянским мафиози ставит крест на этой затее.
17 сентября 2018 г., 14:40
Дмитрий Гудков: "Изнасилование института выборов на глазах у всей страны" Дмитрий Гудков: "Изнасилование института выборов на глазах у всей страны"
По мнению политика, произошедшее на выборах в Приморском крае не стало сюрпризом, но ознаменовало собой конец поры мирных митингов. Теперь народ придумает более эффективные методы давления на власть.
17 сентября 2018 г., 13:17
Илья Яшин: "Подлость и лицемерие возводятся на уровень государственной политики" Илья Яшин: "Подлость и лицемерие возводятся на уровень государственной политики"
Политик категорически не согласен с теми, кто оправдывает отравление Сергея Скрипаля, считая это возмездием за предательство и измену присяге. Однако в их рассуждениях есть по меньшей мере два изъяна.
17 сентября 2018 г., 11:54
Роман Удот: "Оставь надежду, всяк сюда входящий" Роман Удот: "Оставь надежду, всяк сюда входящий"
В связи с фальсификацией итогов второго тура выборов губернатора Приморья член Совета движения "Голос" называет фальсификации последним рубежом обороны Черного Кожаного Кресла и сравнивает их с описанной Стругацкими Зоной, где не действуют законы.
17 сентября 2018 г., 10:42
Михаил Пожарский: "Всесильные спецслужбы - один из самых поразительных мифов, в которые нас заставило поверить государство" Михаил Пожарский: "Всесильные спецслужбы - один из самых поразительных мифов, в которые нас заставило поверить государство"
С точки зрения публициста, интервью Александра Петрова и Руслана Боширова наглядно доказывает несостоятельность мифа о всемогущих спецслужбах, в которых работают исключительно непревзойденные профессионалы.
17 сентября 2018 г., 09:18