NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Аркадий Дубнов: "Какой же счастливый, безмятежный и добрый наш премьер-министр" Аркадий Дубнов: "Какой же счастливый, безмятежный и добрый наш премьер-министр"
Журналист обращает внимание на приветственные слова премьер-министра Дмитрия Медведева, адресованные участникам Российского интернет-форума. Они звучат довольно странно на фоне истории с блокировкой мессенджера Telegram.
18 апреля 2018 г., 22:23
Борис Вишневский: "Искоренения не получилось" Борис Вишневский: "Искоренения не получилось"
По мнению политика, история с блокировкой мессенджера Telegram показала многим гражданам, что ФСБ не имеет практически никакого отношения к обеспечению их безопасности и охраняет не Отечество, а начальство.
18 апреля 2018 г., 20:27
Елена Панфилова: "Нагадить-то нагадят, но не остановят" Елена Панфилова: "Нагадить-то нагадят, но не остановят"
Основательница российского отделения Transparency International полагает, что попытки Роскомнадзора заблокировать в стране мессенджер Telegram свидетельствуют о наступлении будущего и смерти старых институтов.
18 апреля 2018 г., 19:21
Сергей Давидис: "Соблюдение законов, установленных жуликами, не приближает установление правового государства" Сергей Давидис: "Соблюдение законов, установленных жуликами, не приближает установление правового государства"
Политик считает в корне неправильной позицию тех, кто отказался обходить блокировку мессенджера Telegram, объясняя это необходимостью соблюдать закон. Дело в том, что в российских реалиях диктатуры соблюдение установленных властью правил не имеет моральной оправданности.
18 апреля 2018 г., 17:12
Владимир Милов: "Атака на интернет идет по указанию первого лица" Владимир Милов: "Атака на интернет идет по указанию первого лица"
Политик и экономист рассказывает о сбоях в работе стоек автоматической регистрации в аэропорту Шереметьево, не исключая, что он может быть связан с блокировкой мессенджера Telegram, призванной послать сигнал другим компаниям.
18 апреля 2018 г., 15:45
Игорь Яковенко: "Есть ли в РФ защита от дурака?" Игорь Яковенко: "Есть ли в РФ защита от дурака?"
Журналист напоминает о некоторых положениях внесенного в Госдуму законопроекта об ответе на новые санкции США, отмечая, что приостановка его принятия вызывает робкую надежду на существование в стране механизма защиты от дурака.
18 апреля 2018 г., 14:09
Андрей Зубов: "Новый шанс" Андрей Зубов: "Новый шанс"
Комментируя события, происходящие в Ереване, историк и политолог предполагает, что в Кремле за ними наблюдают с ужасом, и не исключает, что Москва ответит на возможный призыв Сержа Саргсяна о помощи российских военных.
18 апреля 2018 г., 12:21
Алексей Мельников: "Счастье короедства" Алексей Мельников: "Счастье короедства"
Публицист комментирует рекомендации российским студентам вернуться домой из зарубежных стран и описывает сомнительные перспективы, которые ожидают их на родине. О стране, живущей в прошлом веке, и карьере короеда.
18 апреля 2018 г., 11:06
Илья Шуманов: "Дырка от бублика" Илья Шуманов: "Дырка от бублика"
Заместитель директора "Transparency International Россия" комментирует выступление генпрокурора Юрия Чайки с докладом перед членами Совета Федерации, обращая внимание на ту часть доклада, которая была посвящена возврату в Россию похищенных активов.
18 апреля 2018 г., 09:23
Валерий Соловей: "Уроки истории" Валерий Соловей: "Уроки истории"
Заведующий кафедрой связей с общественностью МГИМО напоминает, что самой эффективной стратегией Запада в отношении СССР стала гонка вооружений вкупе с санкциями. И теперь Запад намерен повторить этот успешный опыт.
17 апреля 2018 г., 23:41
Леонид Волков: "Сильному даны дополнительные преимущества, у слабого - гири на ногах" Леонид Волков: "Сильному даны дополнительные преимущества, у слабого - гири на ногах"
По мнению политика, несостоятельность российского государства очень ярко проявляется в асимметрии его взаимоотношений с гражданином. В будущем эта ситуация должна быть кардинально изменена.
17 апреля 2018 г., 20:33
Олег Козловский: "Блокировка Telegram должна послужить устрашению других мессенджеров" Олег Козловский: "Блокировка Telegram должна послужить устрашению других мессенджеров"
Комментируя блокировку мессенджера Telegram общественный деятель отмечает, что этот сервис, вопреки мнению некоторых, не отличается особой безопасностью, а его запрет в России должен повлиять на другие мессенджеры.
17 апреля 2018 г., 18:49
Яков Миркин: "Мы родом из рабства и от рабства недалеко ушли" Яков Миркин: "Мы родом из рабства и от рабства недалеко ушли"
Экономист напоминает, что в СССР люди были лишены возможности строить дачные дома по своему вкусу или продавать подержанные машины без участия государства. Эти ограничения являются одной из причин того, что многие россияне до сих пор склонны полагаться на государство.
17 апреля 2018 г., 17:10
Михаил Виноградов: "В гонке двух Геростратов наметилась динамика" Михаил Виноградов: "В гонке двух Геростратов наметилась динамика"
Президент фонда "Петербургская политика" полагает, что блокировка в России Telegram и обсуждаемые в Думе варианты ответа на новые санкции США грозят властям политическими рисками и потерей лояльности граждан из разных групп.
17 апреля 2018 г., 15:43
Егор Седов: "В обществе потихоньку вырисовывается консенсус в отношении запретов" Егор Седов: "В обществе потихоньку вырисовывается консенсус в отношении запретов"
Комментируя текущую ситуацию с блокировкой Telegram, публицист обращает внимание на тот факт, что средства обхода блокировки мессенджера используют и представители власти. Это свидетельствует о появлении в стране фронды.
17 апреля 2018 г., 13:24