NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Блог domkratov: "Про Олимпиаду" Блог domkratov: "Про Олимпиаду"
Признавая множество проблем, сопровождающих подготовку к Олимпийским играм в Сочи, блоггер все равно планирует болеть за одну команду. О перспективах сочинской инфраструктуры в неравной борьбе с соперниками.
18 декабря 2013 г., 17:57
Блог gutta-honey: "Социофобия" Блог gutta-honey: "Социофобия"
Социофобию не принято считать серьезным недугом, однако она способна принести немалый вред. Рассказ о наиболее распространенных проявлениях социофобии и некоторых способах борьбы с нею.
18 декабря 2013 г., 16:42
Николай Троицкий: "Про миллиарды для Украины" Николай Троицкий: "Про миллиарды для Украины"
Журналист уверен, что решение России о выделении средств для спасения украинской экономики является абсолютно прагматичным. Уровень протестов на Украине будет зависеть от того, насколько успешно власти страны смогут распорядиться полученными деньгами.
18 декабря 2013 г., 15:27
Антон Носик: "Гоп-стоп на Лазурке" Антон Носик: "Гоп-стоп на Лазурке"
В отличие от Владимира Жириновского, блоггер не видит в истории с ограблением губернатора Красноярского края происков Запада. В последнее время Лазурный Берег стал весьма популярен среди грабителей, и Кузнецов отделался сравнительно легко.
18 декабря 2013 г., 14:13
Борис Немцов: "Мои 100 дней в Ярославле" Борис Немцов: "Мои 100 дней в Ярославле"
Политик продолжает работу в качестве депутата Ярославской областной думы и рассказывает об успехах, достигнутых за 100 дней с момента избрания. Некоторые достижения оппозиции в отдельно взятом регионе и проблема дефицитного бюджета.
18 декабря 2013 г., 12:59
Сергей Мухамедов: "Как не быть обманутым на дороге?" Сергей Мухамедов: "Как не быть обманутым на дороге?"
На автозаправке блоггер столкнулся с новым видом мошенничества и предостерегает читателей от поспешных действий в аналогичной ситуации. Шесть советов тем, кто не хочет стать жертвой обмана на дороге.
18 декабря 2013 г., 11:44
Валерий Федотов: "Прощайте, ЖЖ, ФБ, ВК и Тви! Нам будет вас не хватать" Валерий Федотов: "Прощайте, ЖЖ, ФБ, ВК и Тви! Нам будет вас не хватать"
Законопроект о внесудебной блокировке сайтов по требованию Генпрокуратуры грозит серьезными последствиями. Договариваться о митингах и народных сходах придется по старинке. Чем еще чреват для России "евромайдан".
18 декабря 2013 г., 10:30
Константин Янкаускас: "Помощь братскому коррумпированному режиму" Константин Янкаускас: "Помощь братскому коррумпированному режиму"
Константин Янкаускас отмечает, что Россия выдала Украине кредит, не поставив каких-либо условий, в то время как ЕС в обмен на финансовую помощь требовал от украинских властей провести ряд непопулярных реформ. Деньги пропадут напрасно.
18 декабря 2013 г., 09:14
Матвей Ганапольский: "Выпустят - не выпустят" Матвей Ганапольский: "Выпустят - не выпустят"
Спешка, в которой происходит работа над поправками к законопроекту об амнистии, вполне укладывается в общероссийскую практику отказа от прощения и милосердия, считает обозреватель. От широкой амнистии к узкому переулку.
17 декабря 2013 г., 18:01
Юрий Штамов: "Кураторы рульки" Юрий Штамов: "Кураторы рульки"
Новость о том, что Всеволод Чаплин будет лично курировать работу православного ресторана в Москве, заставила блоггера задуматься, как именно протоиерей будет осуществлять эту задачу. Освятить помещения и проверить всех работников.
17 декабря 2013 г., 16:46
Александр Шумский: "Если бы главой Дептранса Москвы был я" Александр Шумский: "Если бы главой Дептранса Москвы был я"
Блоггер попросил читателей поделиться своим видением стратегии решения транспортных проблем Москвы. Мнения кардинально разделились, и стало очевидно, что городским властям необходимо искать приемлемый консенсус.
17 декабря 2013 г., 15:26
Павел Шабанов: "Чиновников - в заложники!" Павел Шабанов: "Чиновников - в заложники!"
Отмечая плачевную ситуацию с нехваткой врачей и медсестер, сложившуюся в Вологодской области, блоггер предлагает меру, которая может заставить местных чиновников задуматься над решением проблемы. Необходима личная заинтересованность в хорошей медицине.
17 декабря 2013 г., 14:11
Блог alexandr-rogers: "Расклад по Украине" Блог alexandr-rogers: "Расклад по Украине"
Блоггер уверен, что главная цель действующей украинской власти заключается в том, чтобы фактически продать страну, оказавшуюся в глубоком кризисе. О проблеме завышенной цены и мотивах лидеров оппозиции и участников акций протеста.
17 декабря 2013 г., 12:55
Александр Степанов: "Мастер-класс по использованию статистики от Павла Астахова" Александр Степанов: "Мастер-класс по использованию статистики от Павла Астахова"
Журналисты и блоггеры неоднократно ловили уполномоченного по правам ребенка на пренебрежительном отношении к статистическим данным. Александр Степанов приводит несколько свежих примеров вольного обращения с цифрами.
17 декабря 2013 г., 11:39
Блог elle-nt: "Опять социальное" Блог elle-nt: "Опять социальное"
С точки зрения автора, заявление Ивана Охлобыстина, касающееся способов борьбы с гомосексуалистами, приравнивает актера и бывшего священника к фашистам. О травле обычных людей и нюансах журналистской этики в эпоху оскорбленных чувств верующих.
17 декабря 2013 г., 10:27