NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Дмитрий Анисимов: "Тройной Уотергейт, которого не будет" Дмитрий Анисимов: "Тройной Уотергейт, которого не будет"
Во время президентской пресс-конференции журналистка Екатерина Винокурова задала Владимиру Путину три вопроса. Честный ответ на каждый из них стоил бы ему должности, однако в российских реалиях подобное повторение Уотергейтского скандала невозможно.
18 декабря 2015 г., 18:17
Василий Колташов: "Улетит за 100" Василий Колташов: "Улетит за 100"
Блоггер отмечает, что эксперты и граждане довольно вяло обсуждают итоги очередной пресс-конференции Владимира Путина. Экономическое будущее страны не выглядит привлекательным, а заявления о пройденном дне кризиса не успокаивают.
18 декабря 2015 г., 16:49
Дмитрий Травин: "Закредитованный Путин" Дмитрий Травин: "Закредитованный Путин"
Дмитрий Травин отмечает, что самым удивительным событием уходящего года стало бездействие российских властей в борьбе с экономическим кризисом. При этом поведение Владимира Путина сравнимо с поведением аристократа-должника.
18 декабря 2015 г., 15:29
Валерий Федотов: "Чтобы наконец "выросла яблоня" Валерий Федотов: "Чтобы наконец "выросла яблоня"
С точки зрения Валерия Федотова, грядущий съезд партии "Яблоко" является важным событием. Участникам мероприятия предстоит выбрать нового лидера, и наиболее перспективным кандидатом представляется Лев Шлосберг.
18 декабря 2015 г., 14:13
Дмитрий Орешкин: "Путин больше не бряцает оружием" Дмитрий Орешкин: "Путин больше не бряцает оружием"
По мнению Дмитрия Орешкина, очередная пресс-конференция Владимира Путина показала, что президент стал хуже отвечать на вопросы. Единственным неожиданным заявлением стала фраза о готовности отменить визовый режим с Грузией.
18 декабря 2015 г., 12:58
Блог mi3ch: "Лживое" Блог mi3ch: "Лживое"
По мнению блоггера, отвечая на вопросы журналистов в ходе своей пресс-конференции, Владимир Путин неоднократно искажал факты и приводил неверные цифры. О системе "Платон", иностранном усыновлении и удвоении ВВП.
18 декабря 2015 г., 11:44
Георгий Мирский: "Путин, его консультанты и второстепенный ИГИЛ" Георгий Мирский: "Путин, его консультанты и второстепенный ИГИЛ"
В ходе своей традиционной пресс-конференции Владимир Путин заявил, что запрещенная группировка ИГИЛ играет второстепенную роль. С точки зрения Георгия Мирского эти слова президента свидетельствуют об уровне его советников.
18 декабря 2015 г., 10:28
Иван Давыдов: "Вопрос - дело десятое, когда ответ будет предсказуемо бессмысленным" Иван Давыдов: "Вопрос - дело десятое, когда ответ будет предсказуемо бессмысленным"
Иван Давыдов отмечает, что с учетом специфики пресс-конференций российского президента журналистам важнее не задавать вопросы на острые темы, поскольку ответы на них будут предсказуемыми, а просто осветить эти же темы для незнакомых с ними телезрителей.
18 декабря 2015 г., 09:17
Матвей Ганапольский: "Почувствуйте разницу" Матвей Ганапольский: "Почувствуйте разницу"
По мнению обозревателя, очередная пресс-конференция президента не отличалась от предыдущих. Владимир Путин уходил от ответов и называл черное белым, опровергая свои предыдущие заявления. Об обмене Надежды Савченко и российских войсках на Донбассе.
17 декабря 2015 г., 17:54
Дмитрий Гудков: "Кто-то сомневался?" Дмитрий Гудков: "Кто-то сомневался?"
Подводя итоги пресс-конференции Владимира Путина, Дмитрий Гудков отмечает, что президенту задали три важных вопроса, но внятных ответов собравшиеся в зале не услышали, и это было вполне ожидаемо.
17 декабря 2015 г., 16:41
Аркадий Бабченко: "Инфантилизм как государственная политика" Аркадий Бабченко: "Инфантилизм как государственная политика"
Аркадий Бабченко считает, что наилучшей характеристикой так называемого "русского мира" является инфантилизм, заключающийся в неспособности нести ответственность и выстраивать причинно-следственные связи. Этот инфантилизм возведен в ранг государственной политики.
17 декабря 2015 г., 15:28
Константин Сонин: "Доллар чуть дороже" Константин Сонин: "Доллар чуть дороже"
Комментируя решение ФРС США повысить базовую ставку, Константин Сонин отмечает, что ему предшествовала длительная подготовка, и изменение ставки незначительно отразилось на состоянии рынков и стоимости доллара.
17 декабря 2015 г., 14:08
Алексей Навальный: "К журналистам России: что сегодня надо спросить" Алексей Навальный: "К журналистам России: что сегодня надо спросить"
Алексей Навальный публикует список вопросов, которые, по его мнению, должны задать Владимиру Путину журналисты в ходе традиционной пресс-конференции. О генпрокуроре, убийстве Немцова, губернаторе Турчаке и часах пресс-секретаря.
17 декабря 2015 г., 12:50
Кирилл Шулика: "Мы теряем и страну, и нацию" Кирилл Шулика: "Мы теряем и страну, и нацию"
С точки зрения блоггера, публичная ссора украинских политиков не является признаком распада страны и нации. В то же время в России можно найти немало свидетельств этого опасного процесса.
17 декабря 2015 г., 11:46
Леонид Волков: "Петиция крупнейшим зарубежным ИТ-компаниям" Леонид Волков: "Петиция крупнейшим зарубежным ИТ-компаниям"
Леонид Волков рассказывает о петиции, призывающей руководителей крупных IT-компаний, включая Google, Facebook и Twitter, не выполнять требования российского закона о переносе данных пользователей на территорию страны. По его мнению, инициатива имеет шансы на успех.
17 декабря 2015 г., 10:31