NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Александр Подрабинек: "Время выбора" Александр Подрабинек: "Время выбора"
Объединенная оппозиция не может составить конструктивную программу, потому что в нее входят политические силы с диаметрально противоположенными взглядами. Бессмысленно отстаивать свободу в сотрудничестве с ее ярыми красно-коричневыми противниками, утверждает Подрабинек.
18 июня 2012 г., 16:37
Ирек Муртазин: "Омский урок" Ирек Муртазин: "Омский урок"
На выборы в Омске пришли всего 17% избирателей. Задача стояла простая: мобилизовать сторонников и отвадить от выборов противников. Последних убедили, что голосовать бесполезно: выбирать не из кого, раз лучший из претендентов не смог даже подписи собрать.
18 июня 2012 г., 15:34
Виктор Шендерович: "Немного о позоре" Виктор Шендерович: "Немного о позоре"
Позор - это семимиллионный контракт с Адвокатом в стране, где не хватает денег на лекарства, это агрессивный баннер на полтрибуны, это оскорбления чернокожему защитнику сборной Чехии. А наш вылет с Евро - это всего лишь спортивная неудача, считает Шендерович.
18 июня 2012 г., 14:55
Алексей Навальный: "Такие разные массовые беспорядки" Алексей Навальный: "Такие разные массовые беспорядки"
Навальный обратил внимание на разницу в отношении к ОМОНу: когда чеченские студенты оказывают реальное вооруженное сопротивление, ОМОНовцев готовы привлечь к уголовной ответственности. А за работу на протестных митингах их поощряют квартирами.
18 июня 2012 г., 14:27
Сергей Алексашенко: "У каждого свой футбол" Сергей Алексашенко: "У каждого свой футбол"
По мнению экономиста, Адвокат столь спокоен к поражению своей команды: своей цели он достиг еще при подписании контракта на 7 миллионов евро, в то время как его коллеги должны пахать и добиваться результата, чтобы потом подписать новый контракт.
18 июня 2012 г., 13:50
Ольга Бакушинская: "Удивление удивляет" Ольга Бакушинская: "Удивление удивляет"
Удивление фальсификациям на выборах, арестам, правительственным назначениям не может не удивлять: это все было и есть, просто большинству удобнее себя убедить в том, что все в порядке. И лучше, по мнению телеведущей, не будет: "сейчас еще лайт".
18 июня 2012 г., 11:15
Константин Богомолов: "Гомосексуализм для своих" Константин Богомолов: "Гомосексуализм для своих"
Режиссер считает, что репрессивные меры власти в отношении гомосексуалистов - это такая забота о психике "обычного гражданина". Среди членов "Единой России" много геев, но только они, "как элита, могут выдержать соблазны мира и не поехать крышей".
18 июня 2012 г., 10:03
Антон Носик: "Вся власть - погромщикам" Антон Носик: "Вся власть - погромщикам"
Блоггеру, предложившему Пескову помочь с "печенью на асфальте", прочат пост председателя правительственной комиссии. Участницу группировки, убившей в Москве 19 человек и покалечившей ещё 13 на расовой почве, суд признал невиновной.
18 июня 2012 г., 08:47
Владислав Наганов: "Где Путин - там поражение" Владислав Наганов: "Где Путин - там поражение"
Наставник сборной России Дик Адвокат стоил России от 409 до 572 миллионов рублей. На Олимпиаду в Сочи будет израсходован 1 триллион рублей. На организацию чемпионата мира по футболу 2018 года в России потратят 632 миллиарда.
18 июня 2012 г., 08:32
Алексей Навальный: "Зачем вступают в Единую Россию" Алексей Навальный: "Зачем вступают в Единую Россию"
Во Владивостоке "проливным дождём" смыло дорогу, на строительство которой потратили 29 миллиардов рублей. А на последний этап реконструкции биатлонного стадиона 1,7 миллиардов. После дождя он остался без трасс.
15 июня 2012 г., 15:40
Борис Акунин: "И еще раз" Борис Акунин: "И еще раз"
Писатель вновь о превратностях любви - о том, какой радостью для заключенных в тюрьмах Французской революции было отправиться на гильотину в один день с возлюбленным. Для этого паре нужно было крикнуть "Да здравствует король!" - казнили без приговора и промедления.
15 июня 2012 г., 14:08
Василий Головнин: "Конец света наступит 17 июня?" Василий Головнин: "Конец света наступит 17 июня?"
Практически прекратились активные операции на крупнейшей в Азии Токийской фондовой бирже. Инвесторы не знают, покупать акции или скидывать. Все ждут 17 июня, когда в Греции пройдут новые всеобщие выборы, в теории способные привести к краху зону евро.
15 июня 2012 г., 13:24
Аркадий Бабченко: "Ксения Собчак как политическая новость" Аркадий Бабченко: "Ксения Собчак как политическая новость"
Журналиста возмущает, что "тридцать седьмой год" только тогда "наступает", когда с обыском приходят к Собчак и Навальному, а четверо арестованных и обвиненных в организации беспорядков на Болотной мало кого волнуют.
15 июня 2012 г., 12:29
Александр Подрабинек: "Извинения не принимаются" Александр Подрабинек: "Извинения не принимаются"
Не имеют значения извинения Бастрыкина перед Соколовым: "лесная история" стала общим публичным делом. Председатель Следственного комитета угрожал убить гражданина нашей страны. Военная Прокуратура РФ обязана возбудить уголовное дело.
15 июня 2012 г., 11:53
Ирек Муртазин: "Атака на Лебедева" Ирек Муртазин: "Атака на Лебедева"
Спустя несколько дней после заявления Лебедева об идее создания Международного антикоррупционного комитета, в правительственной газете появилось письмо "рассерженных жителей подмосковных городов", обвиняющих Лебедева в повышении цен на жилье.
15 июня 2012 г., 11:22