NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Блог skif-tag: "Первые леди от Надежды до Людмилы" Блог skif-tag: "Первые леди от Надежды до Людмилы"
Жены лидеров Советского Союза за небольшим исключением редко сопровождали мужей в ходе официальных мероприятий и вели замкнутый образ жизни. Подборка фотографий Первых леди СССР и России и рассказ о том, как супруга Никиты Хрущева не попала в Диснейленд.
18 июня 2013 г., 17:55
Владимир Познер: "О том, чем гордятся россияне" Владимир Познер: "О том, чем гордятся россияне"
Комментируя итоги опроса россиян, посвященного предметам национальной гордости, Владимир Познер отмечает, что его результаты свидетельствуют о высокой степени демократизации общества. В Северной Корее результаты были бы иными.
18 июня 2013 г., 16:42
Сообщество "Пора валить": "Почему я уехал" Сообщество "Пора валить": "Почему я уехал"
Блоггер рассказывает, почему он предпочел уехать из России. О всеобщем безразличии и повлиявших на окончательное решение президентских выборах. Лучше жить в комнате, где "рамы покрашены и из окон не дует".
18 июня 2013 г., 15:28
Блог chegodaev: "Лет ми спик фром май харт или о русском акценте!" Блог chegodaev: "Лет ми спик фром май харт или о русском акценте!"
Блоггер уверен, что боязнь собственного акцента при использовании английского - комплекс, присущий исключительно русскоговорящим. Между тем, многие носители языка имеют собственный акцент и совершенно не переживают по этому поводу.
18 июня 2013 г., 14:12
Андрей Ростовцев: "Фантомные диссертации" Андрей Ростовцев: "Фантомные диссертации"
Один из идеологов проекта "Диссернет" обращает внимание на любопытный факт: примерно 10% диссертаций высокопоставленных чиновников и политиков отсутствуют в библиотечных фондах вопреки правилам. Пример счастливого обретения одной пропавшей диссертации.
18 июня 2013 г., 12:59
Антон Орехъ: "Путин не делает ошибок. И только он один" Антон Орехъ: "Путин не делает ошибок. И только он один"
Предложенный стандарт преподавания истории не упоминает ошибок, совершенных в период президентства Владимира Путина, хотя Антон Орехъ полагает, что они имели место. О целесообразности включать в учебники раздел, посвященный современности.
18 июня 2013 г., 11:44
Михаил Туманов: "Чьи в России дети?" Михаил Туманов: "Чьи в России дети?"
Блоггер полагает, что современное школьное образование в России все больше вредит детям, и родители вправе полностью или частично от него отказаться. Может ли домашнее образование быть полезнее государственного.
18 июня 2013 г., 10:31
Полина Иванова: "Что происходит в Стамбуле" Полина Иванова: "Что происходит в Стамбуле"
На улицах Стамбула начались масштабные столкновения протестующих горожан с полицией: в ход пошли водометы, резиновые пули и газ. Полина Иванова подробно рассказывает о сложившейся в городе обстановке.
18 июня 2013 г., 09:17
Блог ibigdan: "Гамбургер имени товарища Микояна" Блог ibigdan: "Гамбургер имени товарища Микояна"
"Книга о вкусной и здоровой пище" была подлинной кулинарной библией Советского Союза. Некоторые подробности появления на свет первого издания книги: откуда в СССР привезли рецепты мороженого и майонеза, а также о планах создания в стране первой сети фастфуда.
17 июня 2013 г., 17:56
Владислав Наганов: "Национальное достояние" Владислав Наганов: "Национальное достояние"
Блоггер отмечает, что затраты "Газпрома" на газификацию населенных пунктов в России составляют незначительную часть прибыли компании, а газ при этом не доходит до потребителей. Читатели делятся собственным опытом проведения газа в частные дома.
17 июня 2013 г., 16:43
Алексей Навальный: "Тролль затроллен. Было - стало" Алексей Навальный: "Тролль затроллен. Было - стало"
Сторонники Алексея Навального обследовали дороги в Кирове и направили в администрацию города множество жалоб на низкое качество покрытия. В результате был проведен масштабный "ямочный ремонт". Компенсация неудобств для горожан.
17 июня 2013 г., 15:25
Михаил Лашков: "Депутатен юбер алес!" Михаил Лашков: "Депутатен юбер алес!"
По мнению блоггера, совпадение мелодий гимнов Госдумы и Третьего Рейха, а также использование неоднозначного текста вековой давности свидетельствуют о том, что у депутатов существуют определенные проблемы. В пользу этой версии говорит и реакция Иосифа Кобзона.
17 июня 2013 г., 14:12
Елена Костюченко: "Про единоросс-парад" Елена Костюченко: "Про единоросс-парад"
По сведениям журналистки, в Ярославле должно состояться некое мероприятие в поддержку секс-меньшинств, организованное при помощи партии "Единая Россия". Акция, по всей вероятности, направлена против независимого мэра города.
17 июня 2013 г., 12:57
Антон Буслов: "Городская экология: еще хуже, чем городской транспорт" Антон Буслов: "Городская экология: еще хуже, чем городской транспорт"
Экологическая обстановка в Москве оставляет желать лучшего. Антон Буслов поясняет, почему городские власти не уделяют этому вопросу должного внимания и каким образом необходимо решать проблему тополиного пуха.
17 июня 2013 г., 11:43
Юрий Штамов: "Юмор вокруг Нефертити, просто обалдеть!" Юрий Штамов: "Юмор вокруг Нефертити, просто обалдеть!"
Таинственная история с пропажей драгоценного кольца во время встречи Владимира Путина с Робертом Крафтом заставила блоггера вспомнить историю. Кому принадлежит бюст царицы Нефертити, и какое отношение к Шуре Балаганову имеет пресс-секретарь президента.
17 июня 2013 г., 10:29