"Высшие чиновники и их партнеры по бизнесу за время путинского правления состарились. Теперь они передают власть и собственность своим детям, новому поколению коррумпированной бюрократии: Чайкам, Патрушевым, Рогозиным, Бортниковым, Фрадковым и т.д." - пишет социолог на своей странице в Facebook

"Диктатура Путина - гарантия этой преемственности. Он должен править еще минимум лет десять, чтобы процесс передачи ведущих позиций в стране от первого ко второму поколению криминальной правящей элиты прошел плавно и безболезненно.

Олигархия хочет сохранить власть Путина для своих детей. Ведь он - заботливая мамочка всей стаи. Своей большой теплой задницей он высиживает крокодильи яйца, из которых вылупляются и тут же отправляется на охоту за большими деньгами прожорливые молодые хищники.

Обнуляжные поправки будут гарантией трансформации нынешней олигархии в закрытое наследственное правящее сословие, чекистское "новое дворянство" (формулировка Патрушева). Именно в этом основная стратегическая цель поправок и готовящегося их всероссийского одобрямса".