"Низковато Кремль оценивает умственный уровень руководимого им народа. Напрасно тратит шальные миллиарды на одобрение поправок в Конституцию, которые, будто бы, укрепят суверенитет государства, защитят животных, улучшат здравоохранение и, вообще, сильно поднимут уровень жизни россиян", - пишет бывший политик на своей странице в Facebook.

"Все и всё прекрасно понимают. Доходчиво разъяснила Валентина Владимировна Терешкова - Конституцию надо поправить, чтобы Владимир Путин мог избираться и в 2024, и в 2030 году. В общем, сколько Бог здоровья даст, столько пусть и избирается.

И не надо деньги, время, таланты Безрукова с Машковым тратить. Честно скажите, как на том плакате с фотографией Путина "НЕ ДАЙ ЕМУ УЙТИ", и народ поддержит. Ведь только идиоты могут верить, что жизнь улучшается благодаря поправкам в Конституцию.

Но и оппозиция не слишком высокого мнения об умственном развитии россиян. А мы сейчас, говорят, как откроем истинный замысел Кремля, как расскажем народу, что они хотят Путина на вечное правление пристроить, народ отворит глаза и скажет "НЕТ!". Ведь только наивные в политике люди могут думать, что они видят хитрость с "обнулением", а остальные не видят.

И лишь россияне в массе своей не заморачиваются вопросом важности поправок и даже тем, сколько сроков записано Путину править. Из истории и своего жизненного опыта они знают цену гарантиям и обещаниям власти, даже написанным на гербовой бумаге под названием Конституция.

А уж кому сколько править, тем более... Сегодня он крутой и ботинком по трибуне ООН стучит, а завтра уже пенсионер и огурцы на грядках выращивает. Или вчера жизни без него не представляли, а завтра "оказался наш отец не отцом,а сукою". И без поправок в Конституции".