NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Кирилл Мартынов: "Мальчики и девочки умничают на безопасные темы" Кирилл Мартынов: "Мальчики и девочки умничают на безопасные темы"
Обозреватель проводит параллели между телеигрой "Что? Где? Когда?" и новостной программой Дмитрия Киселева, отмечая, что две передачи, вышедшие в эфир в минувшее воскресенье, прекрасно дополняли друг друга.
18 октября 2016 г., 18:27
Василий Гатов: "Идеальный ответ" Василий Гатов: "Идеальный ответ"
По мнению научного сотрудника Университета Южной Калифорнии, идеальным ответом США на хакерские атаки и другие действия российских властей могло бы стать длительное отключение Останкинской телевышки.
18 октября 2016 г., 17:19
Алексей Нарышкин: "Закономерный итог" Алексей Нарышкин: "Закономерный итог"
С точки зрения журналиста, убийство в Донецке Арсения Павлова, известного по позывному Моторола, стало закономерным итогом его участия в украинском конфликте. При этом его смерть вряд ли повлияет на общую ситуацию на Донбассе.
18 октября 2016 г., 15:54
Александр Гольц: "Два города, два штурма" Александр Гольц: "Два города, два штурма"
В связи с началом штурма Мосула журналист отмечает, что эта операция по освобождению иракского города от исламистов вызывает обеспокоенность в Кремле, поскольку штурм Мосула обязательно будут сравнивать со штурмом Алеппо.
18 октября 2016 г., 14:37
Митя Алешковский: "Давайте называть вещи своими именами" Митя Алешковский: "Давайте называть вещи своими именами"
Комментируя отмену показа рок-оперы "Иисус Христос - суперзвезда" в Омске, общественный деятель отмечает, что именно эта опера пробудила в нем интерес к христианской вере, и называет противников спектакля слугами сатаны.
18 октября 2016 г., 13:20
Кирилл Рогов: "Про Ивана Грозного" Кирилл Рогов: "Про Ивана Грозного"
С точки зрения политолога, непосредственным следствием правления Ивана Грозного стала смута XVII века. К возникновению этого кризиса привело полное уничтожение царем предыдущей политической традиции.
18 октября 2016 г., 12:04
Илья Варламов: "Куба: 57 лет коммунистической оккупации" Илья Варламов: "Куба: 57 лет коммунистической оккупации"
Блогер публикует репортаж о поездке на Кубу, отмечая, что остров оставляет двоякое впечатление. Местные красоты привлекают туристов, но население страны живет в нищете, к которой привела деятельность коммунистических властей.
18 октября 2016 г., 10:39
Олег Козырев: "Память" Олег Козырев: "Память"
Сценарист предлагает решать любую российскую проблему установкой памятника тому или иному человеку. В результате многочисленные памятники станут наглядным свидетельством превращения страны в кладбище.
18 октября 2016 г., 09:25
Дмитрий Гудков: "За работу, товарищи!" Дмитрий Гудков: "За работу, товарищи!"
Комментируя предложение Виталия Милонова присвоить одной из школ Санкт-Петербурга имя убитого в Донецке полевого командира Моторолы, политик отмечает, что для подъема отечественной экономики следует пойти дальше.
17 октября 2016 г., 20:26
Игорь Яковенко: "Орловская траектория" Игорь Яковенко: "Орловская траектория"
На фоне дискуссий о памятнике Ивану Грозному журналист перечисляет некоторых начальников орловской земли, отмечая, что среди них были разные люди, но нынешний губернатор региона особо выделяется в этом ряду.
17 октября 2016 г., 18:19
Екатерина Барабаш: "Мединский - мощный источник креатива" Екатерина Барабаш: "Мединский - мощный источник креатива"
Комментируя установку памятнику Ивану Грозному, министр культуры Владимир Мединский заявил, что царь был менее жесток, чем европейские правители того времени. С точки зрения журналистки, такой подход дает основания поставить множество памятников.
17 октября 2016 г., 17:09
Михаил Пожарский: "Судьба "лишнего человека" подается как высшая степень жизненной реализации мужчины" Михаил Пожарский: "Судьба "лишнего человека" подается как высшая степень жизненной реализации мужчины"
В связи с гибелью в Донецке Арсена Павлова, известного по позывному Моторола, публицист отмечает, что жизнь такого человека в другой стране сложилась бы иначе, а попытки называть погибшего героем, который защищал русских, безосновательны.
17 октября 2016 г., 15:58
Александр Гольц: "Взаимное кибер-сдерживание" Александр Гольц: "Взаимное кибер-сдерживание"
По мнению журналиста, эмоциональная реакция Владимира Путина на новость о якобы готовящейся кибератаке со стороны США может говорить о том, что предупреждение достигло цели. При этом в произошедшем есть и нотка оптимизма.
17 октября 2016 г., 14:41
Евгений Киселев: "Установка памятника Ивану Грозному - знаковое событие" Евгений Киселев: "Установка памятника Ивану Грозному - знаковое событие"
Комментируя установку памятника Ивану Грозному в Орле, журналист проводит исторические параллели между современностью и сталинской эпохой, указывая на сходство действий властей как во внутренней, так и во внешней политике.
17 октября 2016 г., 13:29
Екатерина Винокурова: "Про феминизм" Екатерина Винокурова: "Про феминизм"
По мнению журналистки, российские сторонницы феминизма склонны заменять борьбу с реальными проблемами борьбой с банальными вежливыми жестами со стороны мужчин. О базовой задаче феминистки и не требующих разрушения стереотипах.
17 октября 2016 г., 11:54