NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Егор Седов: "Удивляет совершенно несерьезное отношение к возможному кандидату К. Собчак" Егор Седов: "Удивляет совершенно несерьезное отношение к возможному кандидату К. Собчак"
"Удивляет: а) совершенно несерьезное отношение к возможному кандидату К. Собчак; б) то, что кто-то считает ее оппозиционной, прогрессистской, не знаю, какой там еще..." - пишет публицист Егор Седов, комментируя возможное ее выдвижение кандидатом в президенты России.
18 октября 2017 г., 18:18
Дмитрий Шагиахметов: "Выборы  в особо извращенной форме" Дмитрий Шагиахметов: "Выборы в особо извращенной форме"
"Возмутились Ксюшей в качестве кандидата? Не торопитесь, список может быть совсем кафкианским. Власть должна держать народ в состоянии постоянного изумления. Она и будет это делать. Истеря. Наглея от страха, что на следующих "выборах президента Путина" выберут - не Путина!"
18 октября 2017 г., 18:09
Дмитрий Гудков: "Кажется, дошутились. Кто там просил защиты чувств атеистов?" Дмитрий Гудков: "Кажется, дошутились. Кто там просил защиты чувств атеистов?"
Комментируя дело о возбуждении ненависти к социальной группе "атеисты" и "еретики" по статье 282 УК РФ, политик иронизирует: "Нельзя останавливаться на достигнутом. Следственным комитетом еще не охвачены стихи про маленького мальчика, который мину нашел и с нею в автобус вошел.
18 октября 2017 г., 17:12
Евгений Ихлов: не впадлу тебе, Ксюха, в такой гнилой расклад вписываться Евгений Ихлов: не впадлу тебе, Ксюха, в такой гнилой расклад вписываться
"Наверное, если BBC не соврало про решения в верхах по Навальному и Собчак, это будет приблизительно так...", - размышляет публицист и ответственный секретарь экспертного совета общественного движения "За права человека".
18 октября 2017 г., 14:58
Илья Мильштейн: хроника бесконечного позора или героическая борьба Мединского Илья Мильштейн: хроника бесконечного позора или героическая борьба Мединского
Министр культуры дерется как лев, изнемогая в сражении, но не отступая даже в совершенно безнадежных случаях. Достойно восхищения упорство, с каким он противостоит полчищам разоблачителей его научных трудов. Его в дверь гонят из науки, а он упирается и штурмует окна.
18 октября 2017 г., 13:40
Игорь Яковенко: Россия и свобода - эти две сущности очень плохо совместимы Игорь Яковенко: Россия и свобода - эти две сущности очень плохо совместимы
Комментируя решение комиссии СФ по защите госсуверенитета составить список нежелательных СМИ и ограничить их деятельность в РФ, Яковенко вопрошает: "Что у них в запасе, кроме глушилок и блокировок?.. Независимую информацию не перекроешь".
18 октября 2017 г., 13:25
Илья Шуманов об убийстве журналистки на Мальте: "Могу рассказать, что там происходило в последние два года" Илья Шуманов об убийстве журналистки на Мальте: "Могу рассказать, что там происходило в последние два года"
"Панамский архив" содержал имена двух местных чиновников, связанных тайными сделками с руководством Азербайджана. Их теневой бизнес связан и с продажей гражданства Мальты. Среди русских, получивших мальтийские паспорта, Шуманов называет семью Виктора Вашкевича.
18 октября 2017 г., 12:59
Кямран Агаев о встрече Межпарламентского союза в стране, где нет парламентаризма Кямран Агаев о встрече Межпарламентского союза в стране, где нет парламентаризма
"Нынешняя Госдума и СФ формируются не путем избирательного процесса, их члены назначаются кремлевской администрацией. Парламент своими действиями консервирует авторитарное правление с одновременным удушением демократических и гражданских институтов", - пишет журналист.
18 октября 2017 г., 09:16
Лилия Шевцова: "Беременные революцией" Лилия Шевцова: "Беременные революцией"
Политолог обращает внимание на часто звучащие мнения о том, что Кремль теряет контроль за происходящим в стране, отмечая при этом, что власть пока что имеет опору в виде "системных либералов", но для общества оставлен лишь сценарий уличного бунта.
17 октября 2017 г., 22:17
Михаил Пожарский: "Идеал маскулинности" Михаил Пожарский: "Идеал маскулинности"
По мнению публициста, значительное число симпатизирующих Харви Вайнштейну в России объясняется тем, что голливудский продюсер вполне соответствует сложившемуся у некоторых образу мужчины, который утверждается за счет слабых.
17 октября 2017 г., 20:04
Николай Травкин: "У нас секса нет" Николай Травкин: "У нас секса нет"
Комментируя данные интернет-магазина Aliexpress, согласно которым интерес россиян к товарам на со словом "секс" в описании заметно упал, бывший политик называет этот симптом весьма тревожным.
17 октября 2017 г., 17:32
Александр Рыклин: "Интересно, Мединский - настоящая фамилия?!" Александр Рыклин: "Интересно, Мединский - настоящая фамилия?!"
С точки зрения журналиста, публикация "Новой газеты" об оппонентах диссертации Владимира Мединского позволяет предположить, что случай министра культуры не является единичным и лишний раз доказывает, что у путинской элиты фейком может быть абсолютно все.
17 октября 2017 г., 16:03
Максим Горюнов: "Пусть весь мир захватят заборы" Максим Горюнов: "Пусть весь мир захватят заборы"
Философ рассказывает об искренней радости, которую вызывает у него каждый новый московский забор. Именно благодаря таким заборам получают рабочие места простые и понятные парни, которые ходят вдоль них и следят за прохожими.
17 октября 2017 г., 14:43
Кирилл Шулика: "Эти женщины никому не нужны" Кирилл Шулика: "Эти женщины никому не нужны"
Комментируя скандал вокруг продюсера Харви Вайнштейна, связанный с домогательствами, публицист задается вопросом о том, почему Вайнштейн и обвиняющие его актрисы вызывают больше ненависти и сочувствия, чем огромное количество бесправных женщин в мусульманских странах.
17 октября 2017 г., 13:20
Дмитрий Гудков: "От терроризма в России погибает меньше 100 человек в год, от сердечно-сосудистых заболеваний - миллион" Дмитрий Гудков: "От терроризма в России погибает меньше 100 человек в год, от сердечно-сосудистых заболеваний - миллион"
В связи со словами Владимира Путина в поддержку идеи софинансирования здравоохранения политик отмечает, что граждан, по сути, могут обложить двойным налогом, а причиной подобной "реформы" является бюджет с перекаченными мускулами.
17 октября 2017 г., 11:57