NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Илья Варламов: "Что делать с пустырями?" Илья Варламов: "Что делать с пустырями?"
Блоггер рассказывает, как разные города решают проблему освоения пустырей при помощи местных активистов. Огороды, общественные пространства и фермы - может ли Москва взять на вооружение чужой опыт.
18 сентября 2013 г., 17:52
Валерий Панюшкин: "Что видел мальчик" Валерий Панюшкин: "Что видел мальчик"
Валерий Панюшкин рассказывает историю ребенка с синдромом Дауна и пороком сердца, которого после вступления в силу "закона Димы Яковлева" не смогла усыновить пара из США. О трех годах жизни в хорошем детском доме.
18 сентября 2013 г., 16:37
Александр Киреев: "Статистический ад в Химках" Александр Киреев: "Статистический ад в Химках"
Блоггер обращает внимание на странные результаты губернаторских выборов в подмосковных Химках. Некоторые итоговые цифры позволяют предположить, что в городе не обошлось без фальсификаций, хотя смысла в них не было.
18 сентября 2013 г., 15:22
Василий Головнин: "Японцы в ужасе от метаний Обамы" Василий Головнин: "Японцы в ужасе от метаний Обамы"
Несмотря на географическую удаленность Японии от Ближнего Востока, в стране внимательно следят за ситуацией в Сирии. По мнению японских политологов, действия США и президента Обамы чреваты катастрофическими последствиями для всего мира.
18 сентября 2013 г., 14:05
Антон Буслов: "Как вас будут убивать при лечении (часть первая: в России)" Антон Буслов: "Как вас будут убивать при лечении (часть первая: в России)"
На собственном примере блоггер подробно рассказывает о серьезных проблемах, с которыми сталкиваются пациенты в России. Проблемы с диагностикой заболеваний и невозможность амбулаторного лечения. Несколько советов тем, кто собирается идти к врачу.
18 сентября 2013 г., 12:51
Андрей Мальгин: "А не прогуляться ли нам еще разок по солнечному Майами?" Андрей Мальгин: "А не прогуляться ли нам еще разок по солнечному Майами?"
Громкие разоблачения депутатов-обладателей незадекларированных квартир в США потихоньку начали забываться. Андрей Мальгин проверил, как обстоят дела у Третьяка и Пехтина, а также выяснил новые подробности, касающиеся недвижимости Михаила Маргелова.
18 сентября 2013 г., 11:36
Юрий Штамов: "Шойгу намерен взять Берлин?" Юрий Штамов: "Шойгу намерен взять Берлин?"
Сергей Шойгу заявил о создании кинокомпании, которая займется производством патриотических фильмов. Блоггер отмечает, что сценаристов и режиссеров ожидает острая нехватка сюжетов. Дефицит актуальных подвигов.
18 сентября 2013 г., 10:22
Антон Костромичев: "Пожар на АПЛ "Томск": причины и вопросы" Антон Костромичев: "Пожар на АПЛ "Томск": причины и вопросы"
По мнению офицера-подводника, пожар на АПЛ "Томск" стал следствием простой небрежности технического экипажа. Однако не исключено, что официальная информация о происшествии не во всем соответствует реальной картине.
18 сентября 2013 г., 09:08
Семен Файбисович: "С чего начинается Роднина?" Семен Файбисович: "С чего начинается Роднина?"
Блоггер оказался вовлечен в дискуссию о том, что более всего влияет на формирование личности. К его удивлению, упоминание чувства собственного достоинства вызвало у собеседников странную реакцию. Острый дефицит самоуважения в стране.
17 сентября 2013 г., 18:01
Блог marinni: "Шокирующие факты из жизни русской женщины" Блог marinni: "Шокирующие факты из жизни русской женщины"
Ссылаясь на работы этнографов, автор описывает быт и нравы рязанских крестьян XIX века. О нелегкой судьбе деревенских женщин в заметках и фотографиях. Тяжелая работа, и регулярные побои.
17 сентября 2013 г., 16:43
Григорий Колюцкий: "Учёным разрешили мешать проходу граждан" Григорий Колюцкий: "Учёным разрешили мешать проходу граждан"
Участник акции протеста научных работников, прошедшей возле Государственной Думы, делится своими впечатлениями от увиденного. В автозак ученых не потащили, но и ясности с принятием скандального закона о реформе РАН не прибавилось.
17 сентября 2013 г., 15:28
Александр Шумский: "О безопасности пассажиров трамваев" Александр Шумский: "О безопасности пассажиров трамваев"
В отличие от многих других городов в Москве недостаточно обеспечивается безопасность пассажиров трамвая во время посадки и высадки. Блоггер рассказывает о мерах, которые могут исправить сложившуюся ситуацию. Начать с малого.
17 сентября 2013 г., 14:14
Блог skif-tag: "За козла ответишь, да?!" Блог skif-tag: "За козла ответишь, да?!"
В Таганроге разгорается межнациональный скандал. Представители дагестанской диаспоры сочли неуместной одну из табличек в живом уголке городского парка. Нешуточные страсти разгорелись вокруг козла, занесенного в Красную книгу.
17 сентября 2013 г., 12:56
Александр Горобец: "Почему Украина уходит от России?" Александр Горобец: "Почему Украина уходит от России?"
Несмотря на все усилия Москвы, Киев не спешит присоединяться к Таможенному союзу. Журналист объясняет причины европейского дрейфа страны: огромные цены на газ и неприкрытое давление российских властей.
17 сентября 2013 г., 11:39
Валерий Федотов: "Еще раз о двойных стандартах в Чечне" Валерий Федотов: "Еще раз о двойных стандартах в Чечне"
Болельщик, который пытался сжечь чеченский флаг на стадионе "Зенита", отделался штрафом. Валерий Федотов приветствует такой исход дела и одновременно удивляется гибкости чеченских властей в оценке разных событий. О героях и памятниках.
17 сентября 2013 г., 10:27