"С древних времен известно, что побеждает не тот, кто умнее или лучше вооружен, а чей дух крепче. Всем знакомы словосочетания "боевой дух", "командный дух", "победный дух", то есть дух – это сила. Наши пращуры по духу отличали своих от чужих: "там царь Кощей над златом чахнет, там русский дух, там Русью пахнет" - писал великий поэт. То есть дух это еще и запах", - пишет публицист на своей странице в Facebook.

"Раньше едешь в метро и сразу понимаешь, кто есть кто: кто мужчина, кто женщина, а кто иностранец... Теперь это не вагон, а какой-то парфюмерный склад контрафакта. И вот так вот, сынки, мы и пропадаем, теряем самобытность и самоидентификацию. Сначала носки вместо портянок, потом импортное мыло вместо дегтярного, потом импортный дезодорант, а потом, глядишь, наш солдатик уже одет в форму НАТО...

Как развить духовность?

Во-первых, не мыться, то есть мыться только в специальный банный день, утвержденный верховным главнокомандованием. Во-вторых, исключить из рациона импортные дезодоранты, мыла, шампуни, заменив их золой и дегтем.

До какого уровня необходимо развивать духовную силу? Ответ: до такого состояния, когда в непосредственной близости от вас и без какого-либо крепежа, прямо в воздухе, можно будет повесить топор. И он не упадет.

При такой духовности враг побежит от вас вприпрыжку. К чему и будем стремиться..."