NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Константин Сонин: "Расплата за неправильный выбор" Константин Сонин: "Расплата за неправильный выбор"
В связи с обнародованием плана по выходу Великобритании из ЕС экономист отмечает, что эта затея теперь окончательно выглядит глупостью, за которой нет ничего, кроме безответственности одних политиков и недостаточной дальновидности других.
19 ноября 2018 г., 18:37
Александр Гольц: "Поменяем Курилы на Крым?" Александр Гольц: "Поменяем Курилы на Крым?"
Журналист отмечает, что при помощи вопроса о Курилах Кремль хочет попытаться прорвать изоляцию, в которой Россия оказалась из-за присоединения Крыма, а также вбить клин между США и Японией.
19 ноября 2018 г., 16:02
Дмитрий Гудков: "Пора уже разочароваться в Интерполе" Дмитрий Гудков: "Пора уже разочароваться в Интерполе"
В связи с высокими шансами на избрание новым главой Интерпола представителя России политик напоминает, что в эту организацию входит множество стран, а некогда Интерполом руководили Гейдрих и Кальтенбруннер.
19 ноября 2018 г., 14:51
Петр Милованов: "Владимир Владимирович, может, вам на пенсию уже пора?" Петр Милованов: "Владимир Владимирович, может, вам на пенсию уже пора?"
Финансист и общественный деятель считает весьма показательным требование Владимира Путина разобраться, что происходит в стране, отмечая, что реальные президентские выборы помогли бы Путину узнать много нового.
19 ноября 2018 г., 13:19
Игорь Эйдман: "Есть ли у России идеология?" Игорь Эйдман: "Есть ли у России идеология?"
Социолог не согласен с теми, кто считает, что у нынешних российских властей не идеологии, а официальная пропаганда представляет собой постмодернистский набор противоречащих друг другу симулякров.
19 ноября 2018 г., 11:59
Александр Морозов: "Через пять лет нетоксичными останутся только Толстой и Достоевский" Александр Морозов: "Через пять лет нетоксичными останутся только Толстой и Достоевский"
По мнению публициста и политолога, действия Владимира Путина приводят к тому, что все, связанное с Россией, на Западе постепенно начинают токсичным. Конца этому процессу пока что не видно.
19 ноября 2018 г., 10:37
Андрей Никулин: "Говорить об островах имеет смысл только при согласии Японии на серьезные встречные шаги" Андрей Никулин: "Говорить об островах имеет смысл только при согласии Японии на серьезные встречные шаги"
В связи с очередным обсуждением возможности урегулирования проблемы Курил преподаватель философии и публицист отмечает, что возможность заключения соглашения между Россией и Японией по этому вопросу выглядит крайне маловероятной.
19 ноября 2018 г., 09:15
Яков Коган: "Оставить их всех в Куйбышеве" Яков Коган: "Оставить их всех в Куйбышеве"
Блогер и художник вспоминает, как в конце существования СССР модники в Куйбышеве предпочитали говорить, что живут в Самаре. Переименование города привело к тому, что теперь модники живут в Куйбышеве.
16 ноября 2018 г., 19:20
Алексей Рощин: "Перед японцами мы по итогам Второй Мировой виноваты" Алексей Рощин: "Перед японцами мы по итогам Второй Мировой виноваты"
В свете очередного обсуждения Россией и Японией вопроса подписания мирного договора социальный психолог напоминает об одной подробности Второй мировой войны, которая выставляет СССР не в лучшем свете на фоне Японии.
16 ноября 2018 г., 17:12
Игорь Яковенко: "Осенний листопад" Игорь Яковенко: "Осенний листопад"
По мнению журналиста, некоторые события последних дней обрисовали ответ на вопрос "Ху из мистер Путин?". Можно предположить, что период процветания и благоденствия для путинского режима закончился.
16 ноября 2018 г., 14:56
Николай Травкин: "Все, чем Господь наградил Россию, уже поделено среди наиболее достойных" Николай Травкин: "Все, чем Господь наградил Россию, уже поделено среди наиболее достойных"
Бывший политик кратко описывает систему распределения общественного блага в России, отмечая, что угрозу этой системе несут суды, решения которых в отношении Алексея Навального в итоге разоряют бюджет.
16 ноября 2018 г., 13:20
Виктор Шендерович: "Дьявол, начинающийся с пены на губах ангела, почти не покидает наших либеральных диалогов" Виктор Шендерович: "Дьявол, начинающийся с пены на губах ангела, почти не покидает наших либеральных диалогов"
В связи с множеством конфликтов, возникших в процессе обсуждения целесообразности сбора денег на выплату штрафа журналом The New Times, публицист и сатирик с сожалением отмечает, что публика давно использует любой пустяк, чтобы разругаться насмерть.
16 ноября 2018 г., 11:59
Игорь Эйдман: "Диктатор, над которым глумятся дети собственной страны, обречен" Игорь Эйдман: "Диктатор, над которым глумятся дети собственной страны, обречен"
Социолог считает флешмоб среди школьников, которые пишут на досках "Путин вор" знаковым событием, которое оказывает, что Владимир Путин проиграл борьбу за новое поколение россиян и стал подобен дереву без корней.
16 ноября 2018 г., 10:41
Игорь Клямкин: "О пире победителей" Игорь Клямкин: "О пире победителей"
Вице-президент фонда "Либеральная миссия" делится впечатлениями от просмотра документального фильма "Свидетели Путина", посвященного президентским выборам 2000 года, и обращает внимание читателей на два знаковых кадра.
16 ноября 2018 г., 09:18
Леонид Невзлин: "Ответ школьников на мракобесие" Леонид Невзлин: "Ответ школьников на мракобесие"
Предприниматель поддерживает флешмоб российских школьников и студентов, которые пишут на досках "Путин вор". Эту акцию можно назвать здравой реакцией на попытки втащить учеников в советское прошлое.
15 ноября 2018 г., 18:03