NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Сообщество foto-history: "Добрый клоун Джон Гейси" Сообщество foto-history: "Добрый клоун Джон Гейси"
Рассказ об одном из самых известных серийных убийц в истории США. Как вышло так, что уважаемый и добропорядочный горожанин Джон Гейси оказался хитрым и безжалостным чудовищем. Фотографии человека, рисовавшего клоунов.
19 апреля 2013 г., 19:13
Блог varandej: "Срез общества, или как в Барнауле губернатора съели" Блог varandej: "Срез общества, или как в Барнауле губернатора съели"
Воспользовавшись интернет-поисковиком блоггер выяснил, что больше всего интересует пользователей интернета в разных российских городах. Часто ищут метро, узнают прогноз погоды или устраиваются на работу. Но попадаются и неожиданные запросы.
19 апреля 2013 г., 17:52
Марина Королева: "Пишите письма" Марина Королева: "Пишите письма"
Смена руководства "Почты России" не приведет к мгновенным улучшениям в работе организации, считает Марина Королева. Можно только надеяться, что новый руководитель не повторит ошибок своего предшественника.
19 апреля 2013 г., 16:35
Сергей Лукьяненко: "Средняя температура по больнице" Сергей Лукьяненко: "Средняя температура по больнице"
По мнению писателя, некоторые признаки указывают на тревожные изменения, происходящие в обществе. Три маркера средней температуры по стране: кредиты, мошенники и разговоры с продавцами на ближайшем рынке.
19 апреля 2013 г., 15:21
Блог macos: "А дорогу покажешь?" Блог macos: "А дорогу покажешь?"
Блоггер принял участие в полицейском рейде против нелегальных таксистов. Кто и на каких машинах подвозит москвичей, и сколько можно заработать таким неблагодарным трудом. Ловля бомбил на живца в фотографиях.
19 апреля 2013 г., 14:07
Владимир Загребаев: "Женатый холостяк" Владимир Загребаев: "Женатый холостяк"
Изменение семейного положения ряда депутатов Госдумы перед подачей деклараций о доходах и имуществе лишний раз доказывает, что борьба с запретами - неотъемлемая часть жизни всех россиян, и парламентарии не стали исключением. Простой пример с шаурмой.
19 апреля 2013 г., 12:54
Антон Носик: "Про 48% "ВКонтакте" Антон Носик: "Про 48% "ВКонтакте"
Череда скандалов, разразившихся в последнее время вокруг соцсети "ВКонтакте" и ее основателя Павла Дурова, совпала с продажей большой доли компании новым владельцам. Антон Носик отмечает, что в сложившейся ситуации понятно не все. Три важных вопроса.
19 апреля 2013 г., 11:41
Сергей Пархоменко: "Как выглядит "законодательная истерика" Сергей Пархоменко: "Как выглядит "законодательная истерика"
Журналист обнаружил, что скандальный закон о митингах вносился в Госдуму дважды, одними и теми же депутатами. Разница заключалась только в размере штрафов, которые выросли в десятки раз после событий 6 мая.
19 апреля 2013 г., 10:26
Артем Камшилин: "Что взорвалось в Техасе?" Артем Камшилин: "Что взорвалось в Техасе?"
Взрыв в Техасе произошел на заводе, где производились аммиачные удобрения. Несколько лет назад на предприятии обнаружились различные нарушения, которые возможно, так и не были устранены. Блоггер рассуждает о причинах катастрофы.
19 апреля 2013 г., 09:13
Блог aroundtree: "Старики NY" Блог aroundtree: "Старики NY"
Американский фотограф Брэндон Стэнтон снимает людей на улицах Нью-Йорка. Большая подборка фотографий пожилых горожан с комментариями автора. Разнообразные типажи, наряды и трогательные житейские истории.
18 апреля 2013 г., 19:17
Марк Леонтьев: "Высокотехнологичная медицинская помощь... Кому?!" Марк Леонтьев: "Высокотехнологичная медицинская помощь... Кому?!"
Заявления Дмитрия Медведева о существенном улучшении ситуации в здравоохранении довольно далеки от реальности, считает врач-реабилитолог. Оказание высокотехнологичной помощи и загадки официальной статистики. А также куда стоит заглянуть премьер-министру.
18 апреля 2013 г., 17:49
Митя Алешковский: "Самый интеллигентный суд в мире" Митя Алешковский: "Самый интеллигентный суд в мире"
Блоггер, побывавший в зале кировского суда, удивляется тому, как было организовано первое заседание по делу Алексея Навального. Непривычная вежливость приставов может таить в себе некий подвох, полагает Алешковский.
18 апреля 2013 г., 16:36
"Блог samara-svoboda: В Самаре многодетных мусульман хотят поздравить с православной Пасхой" "Блог samara-svoboda: В Самаре многодетных мусульман хотят поздравить с православной Пасхой"
Губернатор Самарской отдал распоряжение выплатить многодетным семьям региона полторы тысячи рублей к празднику Пасхи. Выяснилось, однако, что большинство попавших в списки семей вряд ли отмечает этот праздник.
18 апреля 2013 г., 15:22
Анастасия Рыбаченко: "Как я уехала из России, но надеюсь сюда вернуться" Анастасия Рыбаченко: "Как я уехала из России, но надеюсь сюда вернуться"
Фигурантка "болотного дела" Анастасия Рыбаченко рассказывает об обстоятельствах своего вынужденного отъезда из России. О первых тревожных звоночках, переездах из страны в страну, и учебе в эстонском университете.
18 апреля 2013 г., 14:08
Сообщество Антирелигия: "Помогите Фоме неверующему" Сообщество Антирелигия: "Помогите Фоме неверующему"
Позвонившие в дверь блоггера визитеры спросили, верит ли он в бога. Что ответить на этот вопрос, дабы не нарушить закон оскорблением чувств верующих, имея два высших образования и зная законы природы.
18 апреля 2013 г., 12:53