NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Блог raketchik: "Как-то ни о чем" Блог raketchik: "Как-то ни о чем"
Блоггер рассказывает о пользе простого соседского приветствия и о том, как трудно порой сказать простое "Здравствуйте", а также вспоминает о необычной по современным меркам традиции отмечать новый год всем подъездом.
19 декабря 2012 г., 19:33
Сергей Горшков: "Новое трещинное извержение на Толбачинском долу" Сергей Горшков: "Новое трещинное извержение на Толбачинском долу"
Известный фотограф Сергей Горшков делится снимками, сделанными на Камчатке, где продолжается извержение вулкана Плоский Толбачик. Красочные кадры и рассказ об экстремальных условиях съемки. Тем временем, активность вулкана продолжает нарастать.
19 декабря 2012 г., 17:44
Блог el-murid: "Алеппо" Блог el-murid: "Алеппо"
Автор публикует рассказ россиянки, бежавшей из сирийского города Алеппо. Идущая в стране гражданская война оставила там немало тяжелых следов. Цены растут ежедневно, не хватает продуктов и топлива. Фотографии производят тяжелое впечатление.
19 декабря 2012 г., 16:38
Илья Варламов: "Догхантер" Илья Варламов: "Догхантер"
Некоторое время назад Илья Варламов взял интервью у харьковского догхантера. Собеседник рассказал, из-за чего он начал травить бездомных собак, как к этому относятся его близкие и почему власти Харькова негласно одобряют эту деятельность.
19 декабря 2012 г., 15:26
Блог kitya: "США: Об ружьё" Блог kitya: "США: Об ружьё"
В США идет активная дискуссия о возможном ограничении свободного распространения оружия. В связи с этим, блоггер рассказывает о некоторых особенностях человеческой психологии и о том, почему спасателям категорически запрещено приносить оружие на работу.
19 декабря 2012 г., 14:11
Рустем Адагамов: "Запрет на усыновление: акция протеста у Госдумы" Рустем Адагамов: "Запрет на усыновление: акция протеста у Госдумы"
С утра возле Госдумы проходит серия одиночных пикетов против принятия во втором чтении закона, запрещающего гражданам США усыновлять детей в России. Несколько участников акции были задержаны. Рустем Адагамов делится фотографиями. Реакция одного депутата показательна.
19 декабря 2012 г., 12:53
Илья Сегалович: "Узнай свою страну, Володя!" Илья Сегалович: "Узнай свою страну, Володя!"
Один из основателей "Яндекса", Илья Сегалович уверен, что сотрудники органов власти не бывают в детских домах по своей инициативе и плохо представляют реальное положение дел в этой сфере. Поэтому он приглашает кого-нибудь "из Кремля" съездить с ним в детский дом.
19 декабря 2012 г., 11:39
Блог doktorbel: "Встать, суд идет!" Блог doktorbel: "Встать, суд идет!"
Врач-реаниматолог рассказывает, как угодил под суд из-за стремления спасти тяжелобольного ребенка. Размещенная в интернете фотография стала предметом судебного разбирательства, после заявления матери, которое было написано ею по чужой указке.
19 декабря 2012 г., 10:26
Антон Носик: "Борьба с курением как способ распила" Антон Носик: "Борьба с курением как способ распила"
Многолетняя французская антитабачная кампания провалилась. Антон Носик рассуждает о том, почему запретительные меры неэффективны и приводит в качестве примера британский опыт. А также делится полезной информацией о разных исследованиях, посвященных вреду никотина.
19 декабря 2012 г., 09:10
Олег Лурье: "Ударим по "Акту Магнитского" коррупционным долларом!" Олег Лурье: "Ударим по "Акту Магнитского" коррупционным долларом!"
Журналист предлагает по-настоящему грозный и адекватный ответ на "Акт Магнитского". По его мнению, необходимо разграничить уголовную ответственность за взятки, в зависимости от валюты, в которой они даются. Самая страшная кара - за доллары.
18 декабря 2012 г., 19:32
Блог mi3ch: "Акулы пера. Шакалы ротационных машин" Блог mi3ch: "Акулы пера. Шакалы ротационных машин"
Блоггер получил аккредитацию на пресс-конференцию президента и предлагает читателям задать свои вопросы Путину в комментариях. Аудитория, между тем, не очень верит в то, что возможные ответы будут четкими и внятными, но спрашивает о самых разных вещах.
18 декабря 2012 г., 17:46
Андрей Бильжо: "Про некоторых блогеров, постящегося Онищенко и несчастных детей" Андрей Бильжо: "Про некоторых блогеров, постящегося Онищенко и несчастных детей"
Мнением о главных событиях последней недели делится Андрей Бильжо. Акция протеста в Москве, новые идеи Геннадия Онищенко и, конечно, законодательные инициативы депутатов Госдумы. Не обошлось без фирменных иллюстраций.
18 декабря 2012 г., 16:35
Блог trudnik-vadim: "Предатели Родины" Блог trudnik-vadim: "Предатели Родины"
Размышление об истинных причины, заставивших Жерара Депардье отказаться от французского гражданства. Автор поста полагает, что актер переехал в Бельгию не из-за повышения налогов, а потому, что не хочет содержать огромное количество иммигрантов.
18 декабря 2012 г., 15:23
Алексей Навальный: "Кто убил Лору Палмер" Алексей Навальный: "Кто убил Лору Палмер"
Следственный комитет сообщил о возбуждении очередного уголовного дела, фигурантом которого может стать Алексей Навальный. Блоггер комментирует эту новость в своем журнале, удивляется профессионализму следователей и предлагает СК заняться множеством других дел.
18 декабря 2012 г., 14:06
Блог johnsilver63: "Бедный Рюрик" Блог johnsilver63: "Бедный Рюрик"
Блоггер делится впечатлениями от просмотра фильма Михаила Задорнова "Рюрик. Потерянная быль" и призывает остальных зрителей не воспринимать авторскую версию исторических событий как истину в последней инстанции.
18 декабря 2012 г., 12:56