NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Тихон Дзядко: "Ходорковский" Тихон Дзядко: "Ходорковский"
Новость о том, что президент намерен в ближайшее время подписать документы о помиловании Михаила Ходорковского, противоречит заявлениям адвокатов. Журналист выдвигает три версии развития событий.
19 декабря 2013 г., 17:59
Борис Акунин: "Феноменальный доктор Барри" Борис Акунин: "Феноменальный доктор Барри"
Борис Акунин рассказывает историю британского доктора Джеймса Барри, внесшего большой вклад в создание военной медицины. Однако в историю доктор Барри вошел благодаря своей тщательно охраняемой тайне.
19 декабря 2013 г., 16:39
Александр Шумский: "Справедливые тарифы на общественный транспорт" Александр Шумский: "Справедливые тарифы на общественный транспорт"
Споры о целесообразности повышения цен на проезд в столичном общественном транспорте и способах определения себестоимости одной поездки не утихают. Блоггер предлагает подумать об упрощении действующей системы тарифов.
19 декабря 2013 г., 15:24
Аркадий Бабченко: "Один вопрос Путину" Аркадий Бабченко: "Один вопрос Путину"
Аркадий Бабченко не понимает, зачем сотни журналистов собрались на пресс-конференции Владимира Путина, и не видит смысла задавать президенту вопросы: почти все ответы можно легко предугадать. Вопрос есть всего один, и он риторический.
19 декабря 2013 г., 14:08
Василий Головнин: "КНДР после казни" Василий Головнин: "КНДР после казни"
Казнь Чан Сон Тхэка стала для молодого лидера Северной Кореи своего рода ритуальным убийством, которое окончательно утвердило его во главе страны. Впрочем, расправа над близким родственником все же может выйти Ким Чен Ыну боком.
19 декабря 2013 г., 12:54
Анна Каретникова: "Уезжать или остаться?" Анна Каретникова: "Уезжать или остаться?"
В ходе судебного процесса по делу Даниила Константинова прокурор потребовал приговорить его к десяти годам заключения, несмотря на все доказательства стороны защиты. Нужно ли оставаться в России, когда борьба с системой не дает результатов.
19 декабря 2013 г., 11:41
Антон Орехъ: "Амнистия: хорошо, что отпустили не всех" Антон Орехъ: "Амнистия: хорошо, что отпустили не всех"
Обозреватель полагает, что принятый Госдумой документ об амнистии не следует критиковать. Во-первых, на свободу не выйдут осужденные за пытки силовики, а во-вторых, стоит просто порадоваться за тех, кто попал в итоговый перечень.
19 декабря 2013 г., 10:26
Борис Синявский: "Полицейских нет, а государство полицейское" Борис Синявский: "Полицейских нет, а государство полицейское"
Переименование милиции в полицию никак не изменило ситуацию с правоохранительными органами, считает журналист. Кроме того, количество всевозможных силовиков и охранников на просторах страны давно превысило все мыслимые пределы.
19 декабря 2013 г., 09:11
Блог domkratov: "Про Олимпиаду" Блог domkratov: "Про Олимпиаду"
Признавая множество проблем, сопровождающих подготовку к Олимпийским играм в Сочи, блоггер все равно планирует болеть за одну команду. О перспективах сочинской инфраструктуры в неравной борьбе с соперниками.
18 декабря 2013 г., 17:57
Блог gutta-honey: "Социофобия" Блог gutta-honey: "Социофобия"
Социофобию не принято считать серьезным недугом, однако она способна принести немалый вред. Рассказ о наиболее распространенных проявлениях социофобии и некоторых способах борьбы с нею.
18 декабря 2013 г., 16:42
Николай Троицкий: "Про миллиарды для Украины" Николай Троицкий: "Про миллиарды для Украины"
Журналист уверен, что решение России о выделении средств для спасения украинской экономики является абсолютно прагматичным. Уровень протестов на Украине будет зависеть от того, насколько успешно власти страны смогут распорядиться полученными деньгами.
18 декабря 2013 г., 15:27
Антон Носик: "Гоп-стоп на Лазурке" Антон Носик: "Гоп-стоп на Лазурке"
В отличие от Владимира Жириновского, блоггер не видит в истории с ограблением губернатора Красноярского края происков Запада. В последнее время Лазурный Берег стал весьма популярен среди грабителей, и Кузнецов отделался сравнительно легко.
18 декабря 2013 г., 14:13
Борис Немцов: "Мои 100 дней в Ярославле" Борис Немцов: "Мои 100 дней в Ярославле"
Политик продолжает работу в качестве депутата Ярославской областной думы и рассказывает об успехах, достигнутых за 100 дней с момента избрания. Некоторые достижения оппозиции в отдельно взятом регионе и проблема дефицитного бюджета.
18 декабря 2013 г., 12:59
Сергей Мухамедов: "Как не быть обманутым на дороге?" Сергей Мухамедов: "Как не быть обманутым на дороге?"
На автозаправке блоггер столкнулся с новым видом мошенничества и предостерегает читателей от поспешных действий в аналогичной ситуации. Шесть советов тем, кто не хочет стать жертвой обмана на дороге.
18 декабря 2013 г., 11:44
Валерий Федотов: "Прощайте, ЖЖ, ФБ, ВК и Тви! Нам будет вас не хватать" Валерий Федотов: "Прощайте, ЖЖ, ФБ, ВК и Тви! Нам будет вас не хватать"
Законопроект о внесудебной блокировке сайтов по требованию Генпрокуратуры грозит серьезными последствиями. Договариваться о митингах и народных сходах придется по старинке. Чем еще чреват для России "евромайдан".
18 декабря 2013 г., 10:30