"И очередной, уже просто шокирующий идиотизм случился - Путин подписал феноменальный закон о запрете... уличных табло с указанием курсов валют. Тут уже просто не знаешь, что сказать - это апофеоз. Какие там "хитрые планы" и "многоходовки"! У власти - натуральные клинические дебилы", - пишет социальный психолог в "Живом журнале".

"В этом месте особо не позавидуешь истовым путинистам - хоть на зарплате, хоть по зову сердца - ибо в здравом уме подобрать обоснование такой мере как-то не представляется возможным. Вот ЗАЧЕМ они это сделали? Что самое страшное в таких решениях - это ведь не показатель зверства, жестокости или бесчеловечности авторов, типа "страшной ценой - но к цели", "бабы других нарожают" или "вот такое я говно". Это все к образу жестокого циника и садиста - образу Сталина, который многие наши мазохисты любят своей извращенной невротической любовью.

Однако решение о валютных табло - это ведь даже не Сталин; это маркер другого - томительной тягучей идиотии, непроходимой глупости, от которой просто опускаются руки. Этакая слюна изо рта, пустые глаза - и "папа, где море?" Тоска невыразимая.

С чем кретины борются, запрещая табло, - с валютным ажиотажем? С падением курса рубля? С американским долларом? Если люди увидят, что на улицах нет табло, они передумают покупать баксы, а все дружно пойдут вместо этого в библиотеку читать Канта, романы Прилепина? Нет ответа.

"Эти люди борются с валютным кризисом, запрещая табло с курсами валют!" Такой закон принимает высший законодательный орган, а подписывает его президент. Такой страны, конечно, не должно существовать - это какая-то насмешка над здравым смыслом".