"Кремль совершенно очевидно не предполагал, что Трамп выиграет выборы. Ставка на него была сделана исключительно для того, чтобы потом все рассказывать, что выборы нечестные, все схвачено и проплачено, никакой демократии в США нет, а в России есть. Ресурсы агитпропа совершенно точно затачивались под это, оно было видно невооруженным глазом. Даже больше, чем про Трампа, говорилось о том, как несовершенны в США выборы и они не защищены от вбросов и каруселей", - пишет политик в Facebook.

"Но опять всех переиграли... Трамп выборы выиграл, и теперь в реальности Кремль не знает, что делать. Клинтон была по крайней мере для них неприятная, но предсказуемая. Трамп же что выкинет, не знает никто. Да, его подход, наверное, в целом Путину ближе, ибо с бизнесменами он общаться умеет, даже с Петром Алексеевичем Порошенко (кто сомневается, пусть вспомнит, что с Саакашвили у Путина не было никаких контактов, в отличие от означенного выше персонажа). Но в частностях Трамп непредсказуем. Это в принципе хорошо, потому что непредсказуемость дяди Дональда связана с тем, что он вертел опостылевшие американцам элиты, но для Кремля плохо.

С перепугу, с одной стороны, у экспертов не забрали методички, изданные под выборы, а с другой стороны, видимо, все ответственные лица поверили телевизору, который сами же и запрограммировали. Но нужно понимать, что реальный Трамп и Трамп в их головах это два разных человека".