NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Игорь Эйдман: "Люди в сером" Игорь Эйдман: "Люди в сером"
Социолог описывает психотип людей, находящихся у власти в России, указывая на их презрительное отношение к интеллигентности, ксенофобию и стремление подчинять себе окружающих. Для таких авторитарных личностей нынешняя эпоха стала "золотым веком".
19 июля 2017 г., 21:43
Алексей Навальный: "Выборы без Ройзмана надо бойкотировать" Алексей Навальный: "Выборы без Ройзмана надо бойкотировать"
Оппозиционер отмечает, что новость о недопуске Евгения Ройзмана до выборов губернатора Свердловской области является важнейшей, и активно выступает в поддержку призыва Ройзмана бойкотировать эти выборы.
19 июля 2017 г., 18:49
Аркадий Морейнис: "Интернет на школьных экзаменах - это жульничество?" Аркадий Морейнис: "Интернет на школьных экзаменах - это жульничество?"
Предприниматель ставит под сомнение разумность запрета на использование интернета на экзаменах, отмечая, что взрослые активно используют интернет в повседневной жизни, а вопросы для школьников должны проверять их умение мыслить.
19 июля 2017 г., 17:26
Андрей Пионтковский: "Камень на шее" Андрей Пионтковский: "Камень на шее"
По мнению публициста, неутешительные итоги неоимперских авантюр Владимира Путина пошатнули его позиции в глазах элиты в преддверии президентских выборов, а Дональд Трамп оказался камнем на шее российского лидера.
19 июля 2017 г., 16:04
Игорь Яковенко: "От "Новороссии" до "Малороссии" Игорь Яковенко: "От "Новороссии" до "Малороссии"
Журналист сомневается в том, что заявления главы ДНР Александра Захарченко о создании Малороссии были сделаны по указанию Кремля, и связывает их с появлением в Донбассе писателя Захара Прилепина, отмечая, что слово "Малороссия" связано с зависимостью и несамостоятельностью.
19 июля 2017 г., 14:45
Евгений Ихлов: "Многоуровневый кретинизм" Евгений Ихлов: "Многоуровневый кретинизм"
Публицист называет инициативу властей непризнанной ДНР о провозглашении Малороссии бредовой и отмечает, что она показывает всю политическую и интеллектуальную несостоятельность трех лет политики России на украинском направлении.
19 июля 2017 г., 13:21
Игорь Клямкин: "Кремлевский историк" Игорь Клямкин: "Кремлевский историк"
Вице-президент фонда "Либеральная миссия" комментирует недавние высказывания Владимира Путина об Иване Грозном и его очернении, отмечая, что нынешняя российская власть ищет источник своей легитимации во всей истории страны.
19 июля 2017 г., 11:57
Алексей Шабуров: "В Зимбабве все в порядке" Алексей Шабуров: "В Зимбабве все в порядке"
Журналист публикует подборку новостей из Зимбабве за последние полгода, отмечая явное сходство между политической жизнью африканской страны и России. При этом вызывает беспокойство, как у президента Зимбабве обстоят дела с образом будущего.
19 июля 2017 г., 10:43
Владимир Милов: "Куйвашев решил избавить уральцев от возможности выбирать губернатора в конкурентной борьбе" Владимир Милов: "Куйвашев решил избавить уральцев от возможности выбирать губернатора в конкурентной борьбе"
В связи с отказом Евгения Ройзмана от участия в выборах губернатора Свердловской области и его призывом бойкотировать их политик отмечает, что Ройзман обладает немалой поддержкой избирателей, а его публичная позиция может отразиться на результатах президентских выборов на Урале.
19 июля 2017 г., 09:21
Петр Шкуматов: "Люди даже шевелиться не хотят, чтобы хоть что-то поменять" Петр Шкуматов: "Люди даже шевелиться не хотят, чтобы хоть что-то поменять"
Общественный деятель активно выступает за утилизацию старых автомобилей и их замену более современными, отмечая, что заявления о неприкосновенности пользующихся такими машинами пенсионеров несостоятельны.
18 июля 2017 г., 22:06
Лилия Шевцова: "Российско-германский роман" Лилия Шевцова: "Российско-германский роман"
Политолог продолжает рассуждать о странах, оказавших влияние на Россию, и отмечает, что второй такой страной после США является Германия. При этом в настоящее время долгая эпоха русско-германской любви, по-видимому, завершается.
18 июля 2017 г., 18:49
Михаил Пожарский: "Типичный династический брак" Михаил Пожарский: "Типичный династический брак"
С точки зрения публициста, дорогостоящая свадьба дочери судьи из Краснодарского края, которая привлекла внимание СМИ, являет собой пример династического брака и подтверждает существование в России сословного общества.
18 июля 2017 г., 17:20
Олег Козырев: "Предложение российским коррупционерам" Олег Козырев: "Предложение российским коррупционерам"
Общественный деятель полагает, что попытки Кремля создать образ будущего для президентской кампании не приведут к переменам в стране, а коррупция будет только усиливаться. Однако при определенных условиях и коррупционеры смогут принести пользу стране.
18 июля 2017 г., 15:54
Александр Гольц: "Сколько ОДКБ ни корми..." Александр Гольц: "Сколько ОДКБ ни корми..."
Подводя итоги встречи министров иностранных дел стран, входящих в ОДКБ, журналист отмечает, что на ней не поднимались вопросы участия миротворцев ОДКБ в контроле зон деэскалации в Сирии. Эта встреча лишний раз доказывает, что союзники России не намерены поддерживать ее авантюры.
18 июля 2017 г., 14:39
Игорь Эйдман: "Параноик параноику глаз не выклюет" Игорь Эйдман: "Параноик параноику глаз не выклюет"
Комментируя слова Владимира Путина в защиту Ивана Грозного, прозвучавшие во время визита президента на Лебединский ГОК, социолог отмечает, что президент выступает против "демонизации" царя и Сталина, поскольку с ними его роднит паранойя.
18 июля 2017 г., 13:21