NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Александр Мельман: "Наша средняя Азия" Александр Мельман: "Наша средняя Азия"
В связи с массовой дракой, произошедшей на Хованском кладбище, вновь зазвучали призывы ввести визовый режим со странами Средней Азии. Однако те, кто поддерживает эту идею, забывают, что в драке принимали участие не только выходцы из среднеазиатских республик.
19 мая 2016 г., 21:13
Сергей Лесков: "Евровидение" для несчастной страны" Сергей Лесков: "Евровидение" для несчастной страны"
По мнению Сергея Лескова, ажиотаж, царящий вокруг конкурса "Евровидение" в России и на Украине, свидетельствует об уязвленном национальном тщеславии, удовлетворить которое в других сферах не получается, а для России "Евровидение" - это еще и цивилизационный выбор.
19 мая 2016 г., 16:57
Екатерина Винокурова: "Ну вас с вашими праймериз" Екатерина Винокурова: "Ну вас с вашими праймериз"
Комментируя отказ Александра Хинштейна от участия в праймериз "Единой России", Екатерина Винокурова отмечает, что на этот шаг депутат пошел под давлением. Подобное снятие сильного кандидата дискредитирует предварительные партийные выборы.
19 мая 2016 г., 15:41
Антон Носик: "Венето - за независимость Крыма и уничтожение болотного бобра" Антон Носик: "Венето - за независимость Крыма и уничтожение болотного бобра"
Антон Носик подробно комментирует новость о принятии Региональным советом Венето резолюции в поддержку Крыма. О полномочиях представительного органа, реальном содержании документа, растиражированного СМИ, и причинах его появления.
19 мая 2016 г., 14:27
Дмитрий Гудков: "Еще раз о ввозе лекарств" Дмитрий Гудков: "Еще раз о ввозе лекарств"
Дмитрий Гудков продолжает давать пояснения в связи с принятием Госдумой закона о запрете ввоза сильнодействующих лекарств без рецепта и отмечает, что на деле документ разрешает ввоз лекарств, которые раньше были полностью запрещены.
19 мая 2016 г., 13:07
Кирилл Шулика: "Резиновые квартиры" Кирилл Шулика: "Резиновые квартиры"
По мнению блогера, признанная законной массовая регистрация избирателей в Барвихе может быть с успехом использована властями на муниципальных выборах в Москве, которые пройдут в следующем году.
19 мая 2016 г., 11:42
Василий Гатов: "Это форма геноцида" Василий Гатов: "Это форма геноцида"
В годовщину депортации крымских татар Василий Гатов отмечает, что это событие является одним из самых позорных в истории СССР и представляет собой форму геноцида, который так и не был признан.
19 мая 2016 г., 10:26
Антон Орехъ: "Каменщик на дому" Антон Орехъ: "Каменщик на дому"
В связи с решением Мосгорсуда оставить владельца аэропорта "Домодедово" Дмитрия Каменщика под домашним арестом Антон Орехъ отмечает, что теракты, происходившие в метро и на железных дорогах, почему-то не приводили к подобным арестам.
19 мая 2016 г., 09:12
Илья Варламов: "Как живет цыганский барон" Илья Варламов: "Как живет цыганский барон"
Илья Варламов рассказывает о визите в молдавский город Сороки, расположенный возле границы с Украиной, и знакомстве с цыганским бароном Артуром Черарем, отец и дядя которого стали одними из первых миллионеров в СССР.
18 мая 2016 г., 18:16
Алексей Ковалев: "Еще немного про западных "экспертов" и "аналитиков" с российских телеканалов" Алексей Ковалев: "Еще немного про западных "экспертов" и "аналитиков" с российских телеканалов"
Алексей Ковалев рассказывает о любви ряда российских СМИ публиковать мнения неких "зарубежных экспертов", детали биографии которых заставляют усомниться в их компетентности и душевном здравии.
18 мая 2016 г., 16:43
Сергей Шелин: "Система проголодалась" Сергей Шелин: "Система проголодалась"
Сергей Шелин подробно разбирает свежее интервью главы Минфина Антона Силуанова, отмечая, что приведенные чиновником аргументы в пользу новой пенсионной реформы опровергаются без малейшего труда, а ее истинная цель состоит в привлечении в экономику "длинных денег".
18 мая 2016 г., 15:31
Дмитрий Гудков: "О ввозе сильнодействующих лекарств" Дмитрий Гудков: "О ввозе сильнодействующих лекарств"
Дмитрий Гудков комментирует принятие Госдумой закона о запрете ввоза в Россию сильнодействующих лекарств без рецепта. Вопреки звучащим мнениям, этот закон, несмотря на ряд недостатков, должен облегчить жизнь граждан.
18 мая 2016 г., 14:16
Валерий Федотов: "Вместо молока и зеленки из бутылочек наймитов рвется на волю джинн гражданской войны" Валерий Федотов: "Вместо молока и зеленки из бутылочек наймитов рвется на волю джинн гражданской войны"
В связи с инцидентом, произошедшим в аэропорту Анапы, Валерий Федотов отмечает, что нападения провластных активистов на оппозиционеров создают реальную угрозу революции, поскольку их агрессия может вызвать ответное применение силы.
18 мая 2016 г., 13:03
Алексей Шабуров: "Российская общественная инициатива" Алексей Шабуров: "Российская общественная инициатива"
Блогер напоминает читателям о существовании проекта "Российская общественная инициатива", отмечая, что за время его существования более десяти предложений набрали необходимые сто тысяч голосов, но ни одно из них не дошло до Госдумы.
18 мая 2016 г., 11:46
Роман Супер: "Депутаты принимают законы, давясь от смеха" Роман Супер: "Депутаты принимают законы, давясь от смеха"
Госдума во втором чтении приняла законопроект, запрещающий ввозить в Россию сильнодействующие лекарства для личного пользования. Журналист задается вопросом о практической реализации запрета и моделирует возможный диалог пассажира с таможенником.
18 мая 2016 г., 10:30