NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Кирилл Рогов: "Железный занавес реставратора П" Кирилл Рогов: "Железный занавес реставратора П"
Политолог полагает, что обнуление президентских сроков, не вызвавшее организованного сопротивления в обществе дало Владимиру Путину карт-бланш, и теперь он "реставрирует железный занавес в темпе ударной комсомольской стройки".
19 ноября 2020 г., 17:28
Александр Гольц: "Наползающее безумие" Александр Гольц: "Наползающее безумие"
По мнению журналиста, пандемия коронавируса стала проваленным экзаменом для путинского режима. При этом власть действует словно мстительный серийный маньяк и предпринимает усилия для обретения монополии на информацию.
19 ноября 2020 г., 16:38
Владислав Иноземцев: "Чудесатые чудеса нашей статистики" Владислав Иноземцев: "Чудесатые чудеса нашей статистики"
Экономист обращает внимание на свежие данные о заболеваемости коронавирусом в России и смертности, отмечая, что в цифрах произошли изменения после призыва Владимира Путина не приукрашивать статистику.
19 ноября 2020 г., 14:34
Дмитрий Гудков: "Полный "Тамтам" Дмитрий Гудков: "Полный "Тамтам"
Политик отмечает, что внесенный в Госдуму законопроект о замедлении работы или блокировке сайтов за "дискриминацию" российских СМИ можно назвать продолжением принятого в 2012 году "закона подлецов".
19 ноября 2020 г., 13:21
Игорь Эйдман: "Вернуться к политике сдерживания" Игорь Эйдман: "Вернуться к политике сдерживания"
Социолог полагает, что после смены американской администрации США получат шанс остановить "путинскую гибридную войну". Для этого нужно применить стратегию времен Холодной войны, предложенную Джорджем Кеннаном.
19 ноября 2020 г., 10:41
Иван Курилла: "Думцы приближают взрыв" Иван Курилла: "Думцы приближают взрыв"
С точки зрения историка, отсутствие в российском обществе заметной реакции на очередную порцию репрессивных законопроектов может означать, что россияне не воспринимают эти инициативы всерьез в преддверии бури.
19 ноября 2020 г., 09:15
Аббас Галлямов: "Система сама производит врагов" Аббас Галлямов: "Система сама производит врагов"
Комментируя инициативу федеральных властей по упразднению конституционных судов в национальных республиках, политолог отмечает, что этот шаг не решит актуальных задач и приведет к всплеску национализма в регионах.
18 ноября 2020 г., 19:55
Александр Морозов: "Проблема "транзита" теперь лишена смысла" Александр Морозов: "Проблема "транзита" теперь лишена смысла"
Политолог и публицист полагает, что внесение в Госдуму законопроекта об обнулении президентских сроков Владимира Путина делает бессмысленным обсуждение возможного транзита власти на ближайшие восемь лет.
18 ноября 2020 г., 18:17
Николай Травкин: "Мы привыкли жить в мире симулякров" Николай Травкин: "Мы привыкли жить в мире симулякров"
Экс-политик отмечает, что Россия из авторитарной страны может практически мгновенно превратиться в диктатуру по решению одного человека. Проблема допустившего это общества заключается в отсутствии развитого института местного самоуправления.
18 ноября 2020 г., 16:20
Владислав Иноземцев: "Армения остается одной из самых бедных республик бывшего Союза" Владислав Иноземцев: "Армения остается одной из самых бедных республик бывшего Союза"
В связи с заключением соглашения по Нагорному Карабаху экономист напоминает, что Армения за постсоветские годы не добилась значимых успехов в развитии экономики, но чувствительное военное поражение может изменить эту ситуацию.
18 ноября 2020 г., 14:39
Леонид Волков: "Депутатам-единороссам некомфортно жить в мире, в котором земля у них горит под ногами" Леонид Волков: "Депутатам-единороссам некомфортно жить в мире, в котором земля у них горит под ногами"
Соратник Алексея Навального обращает внимание на целый ряд законодательных инициатив, которые явно свидетельствуют о страхе "Единой России" потерпеть сокрушительное поражение на грядущих думских выборах.
18 ноября 2020 г., 12:16
Борис Вишневский: "Главное за день из российского законодательного лона" Борис Вишневский: "Главное за день из российского законодательного лона"
Депутат ЗакСа Санкт-Петербурга перечисляет свежие новости о принятых Госдумой законопроектах и новых законодательных инициативах, отмечая, что на общем фоне законопроекты о новых президентских сроках Владимира Путина и неприкосновенности для бывших президентов выглядят мелочью.
18 ноября 2020 г., 10:38
Игорь Эйдман: "Кто сумасшедший?" Игорь Эйдман: "Кто сумасшедший?"
С точки зрения социолога, посмертная психолого-психиатрическая экспертиза в отношении журналистки Ирины Славиной показывает, что нормальными в России считаются только те, кто поддерживает власть и не имеет собственных принципов.
18 ноября 2020 г., 09:16
Виктор Шендерович: "Свой среди своих" Виктор Шендерович: "Свой среди своих"
Публицист и сатирик обращает внимание на состоявшуюся в сентябре церемонию награждения орденами группы "лучших людей России", в которую вошли сенатор Сулейман Геремеев и депутат Госдумы Адам Делимханов. У этой рядовой истории есть один важный нюанс.
17 ноября 2020 г., 19:23
Дмитрий Гудков: "Позвоночника у депутатов не проглядывается" Дмитрий Гудков: "Позвоночника у депутатов не проглядывается"
В связи с принятием Госдумой в первом чтении законопроекта о неприкосновенности бывших президентов политик обращает внимание на аргументы депутатов, звучавшие в поддержку этого законопроекта перед голосованием.
17 ноября 2020 г., 17:34