NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Игорь Эйдман: "Три потенциальные жертвы Путина" Игорь Эйдман: "Три потенциальные жертвы Путина"
Социолог не исключает, что отравление Петра Верзилова могло быть санкционировано лично Владимиром Путиным, который затаил обиду после акции Pussy Riot на чемпионате мира по футболу. В списке потенциальных жертв Путина числится еще немало имен, а возглавляет его Билл Браудер.
20 сентября 2018 г., 18:02
Глеб Кузнецов: "Дальний Восток - территория крайне специфичная" Глеб Кузнецов: "Дальний Восток - территория крайне специфичная"
В связи с обсуждениями выборов главы Приморья политолог делится результатами некоторых исследований дальневосточного общества, отмечая, что социальным и политическим поведением местного населения управляют три мифа.
20 сентября 2018 г., 16:23
Кирилл Тремасов: "На пути к рецессии" Кирилл Тремасов: "На пути к рецессии"
Экономист и бывший руководитель департамента макроэкономического прогнозирования Минэкономразвития обращает внимание на свежие данные Росстата о состоянии российской экономики. По его мнению, многие показатели свидетельствуют о возможной рецессии в 2019 году.
20 сентября 2018 г., 15:11
Михаил Крутихин: "Рост ВВП мы считаем неправильно" Михаил Крутихин: "Рост ВВП мы считаем неправильно"
Востоковед и эксперт по нефтегазовому рынку считает определение роста ВВП страны по отношению к началу отчетного периода не совсем верным и предлагает ориентироваться на темпы роста глобального ВВП.
20 сентября 2018 г., 13:24
Кирилл Рогов: "Неспящие институты" Кирилл Рогов: "Неспящие институты"
Политолог полагает, что вопрос об уголовном преследовании тех, кто осуществляет фальсификации на выборах, является одним из ключевых для политической системы России. О слезах главы ЦИК и неспящих институтах.
20 сентября 2018 г., 12:02
Алексей Мельников: "Отмените избрание Путина" Алексей Мельников: "Отмените избрание Путина"
С точки зрения публициста, избиркомы Приморья, допустившие нарушения в ходе выборов главы региона, нарушали закон и в марте, и это происходило по всей стране, что дает ЦИКу право дать рекомендацию отменить и результаты президентских выборов.
20 сентября 2018 г., 10:43
Аркадий Дубнов: "Чью задницу в Сирии прикрывают российские генералы, мы все знаем" Аркадий Дубнов: "Чью задницу в Сирии прикрывают российские генералы, мы все знаем"
В связи с уничтожением самолета Ил-20 журналист напоминает, что президент Сирии, которого защищают российские генералы, не принес соболезнования родным погибших, а Израиль будет вынужден и дальше обеспечивать свое право на жизнь.
20 сентября 2018 г., 09:18
Владимир Гуриев: "Любовь - это простая штука" Владимир Гуриев: "Любовь - это простая штука"
Журналист и маркетолог рассказывает о типичном страхе оказаться плохим отцом, избавиться от которого ему помогли слова знакомой, отметившей, что передавать своим детям родители могут только любовь.
19 сентября 2018 г., 19:06
Станислав Рачинский: "Каждому участнику фальсификаций - реальный срок!" Станислав Рачинский: "Каждому участнику фальсификаций - реальный срок!"
Комментируя призыв зампреда ЦИК к кандидатам на выборах в Приморье забрать поданные в органы заявления на председателей участковых комиссий, эксперт в области законодательства о выборах отмечает, что фальсификаторы должны ответить за совершенные преступления.
19 сентября 2018 г., 17:29
Игорь Яковенко: "Россия в поисках адекватного ответа Израилю" Игорь Яковенко: "Россия в поисках адекватного ответа Израилю"
Журналист указывает на миролюбивый характер заявлений Владимира Путина по поводу уничтожения самолета Ил-20 на фоне кровожадных высказываний экспертов и депутатов. Можно с уверенностью предложить, что российский президент не пойдет на обострение отношений с Израилем.
19 сентября 2018 г., 16:02
Иван Жданов: "У коммуниста отняли победу в Приморье" Иван Жданов: "У коммуниста отняли победу в Приморье"
Руководитель юридического отдела Фонда борьбы с коррупцией считает рекомендацию ЦИК признать недействительными результаты второго тура выборов губернатора Приморья неверной, отмечая, что возможность определить победителя этих выборов есть.
19 сентября 2018 г., 14:38
Михаил Виноградов: "Подчеркнутая неготовность прямо называть виновного" Михаил Виноградов: "Подчеркнутая неготовность прямо называть виновного"
Президент фона "Петербургская политика" обращает внимание на то, как российские телеканалы освещали гибель самолета Ил-20. В эфире не прозвучали имена погибших, а виновник не был назван прямо.
19 сентября 2018 г., 13:20
Кирилл Рогов: "Выборы имеют значение" Кирилл Рогов: "Выборы имеют значение"
Политолог полагает, что произошедшее в Приморье вновь доказало, что выборы без фальсификаций могут привести к серьезной перестройке всей политической системы. Оппозиции нужно сделать так, чтобы фальсификаторы боялись нарушить закон.
19 сентября 2018 г., 11:56
Леонид Волков: "Некто решил продемонстрировать свое всевластие самым гопническим способом" Леонид Волков: "Некто решил продемонстрировать свое всевластие самым гопническим способом"
В связи с отравлением Петра Верзилова соратник Алексея Навального вспоминает похожий случай двухлетней давности, когда жертвой отравления стал супруг Любови Соболь. Обе эти истории роднит один факт.
19 сентября 2018 г., 10:42
Игорь Эйдман: "Власть-неудачник" Игорь Эйдман: "Власть-неудачник"
Социолог напоминает о свойстве неудачников винить в своих бедах кого-то другого и отмечает, что российская власть постоянно демонстрирует то же свойство. Очередным примером служит история со сбитым Ил-20.
19 сентября 2018 г., 09:22