NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Алексей Шабуров: "Про Барвиху и Памфилову" Алексей Шабуров: "Про Барвиху и Памфилову"
С точки зрения блогера публичный скандал, вспыхнувший вокруг муниципальных выборов в Барвихе, с аппаратной точки зрения принес пользу возглавившей ЦИК Элле Памфиловой, которая смогла показать подчиненным силу.
20 апреля 2016 г., 18:09
Владимир Милов: "Про ситуацию с Касьяновым: ликбез" Владимир Милов: "Про ситуацию с Касьяновым: ликбез"
В связи с конфликтом, возникшим в Демократической коалиции после отказа Михаила Касьянова участвовать в праймериз наравне с другими кандидатами, Владимир Милов приводит детали соглашения и опровергает часто звучащие аргументы сторонников.
20 апреля 2016 г., 16:47
Илья Варламов: "Ашхабад: город живых" Илья Варламов: "Ашхабад: город живых"
Во второй части рассказа об Ашхабаде Илья Варламов предлагает читателям совершить прогулку по старой части города. Улицы и дворы столицы Туркмении, образцово-показательный рынок, спутниковые тарелки и тропа здоровья.
20 апреля 2016 г., 15:34
Григорий Юдин: "По части понимания тонкостей демократии американцам до нас, конечно, далеко" Григорий Юдин: "По части понимания тонкостей демократии американцам до нас, конечно, далеко"
Блогер рассказывает о своем визите на избирательный участок праймериз, прошедших накануне в Нью-Йорке. Изучение процедуры голосования показало ее слабую защищенность от возможных фальсификаций.
20 апреля 2016 г., 14:18
Леонид Волков: "По горячим следам" Леонид Волков: "По горячим следам"
Комментируя принятое ЦИКом решение об отмене муниципальных выборов в подмосковной Барвихе, Леонид Волков называет случившееся важной победой оппозиции и отмечает, что на достигнутом нельзя останавливаться.
20 апреля 2016 г., 13:04
Сергей Шелин: "В шаге от "новой реальности" Сергей Шелин: "В шаге от "новой реальности"
Сергей Шелин полагает, что ряд успехов последнего времени позволяет рассчитывать на стабилизацию российской экономики. Но для наступления этой реальности необходимо признать невыполнимость планов и приноровить силовые траты к возможностям страны.
20 апреля 2016 г., 11:46
Валерий Федотов: "Визы - это забор с колючей проволокой" Валерий Федотов: "Визы - это забор с колючей проволокой"
Валерий Федотов полагает, что отмена виз для туристов из ЕС и США может значительно увеличить въездной поток и принести пользу российской экономике. Однако государство, вопреки здравому смыслу, подходит к визовому вопросу как к политическому.
20 апреля 2016 г., 10:32
Антон Орехъ: "Обещалкин и бегемот" Антон Орехъ: "Обещалкин и бегемот"
Выступая перед депутатами Госдумы, Дмитрий Медведев заявил, что выборы должны быть честными не только в смысле подсчета голосов, но и в смысле выполнения обещаний. Однако, по мнению обозревателя, проблема заключается в отсутствии реального выбора, а вовсе не в обещаниях.
20 апреля 2016 г., 09:16
Максим Кац: "Что можно еще сделать, чтобы дискредитировать попытки адекватных людей участвовать в политике?" Максим Кац: "Что можно еще сделать, чтобы дискредитировать попытки адекватных людей участвовать в политике?"
В связи с решением кандидатов от ФБК сняться с муниципальных выборов в Барвихе Максим Кац резко критикует целый ряд действий Алексея Навального, отмечая, что они нанесли серьезный урон процессу объединения демократов и отпугнули активных сторонников.
19 апреля 2016 г., 18:12
Блог sapojnik: "Зачем эти ученые" Блог sapojnik: "Зачем эти ученые"
По мнению блогера, явный курс российских властей на уничтожение науки и образования противоречит интересам государства в области укрепления обороноспособности. По всей видимости, наука стала случайной жертвой возвращения страны к феодализму.
19 апреля 2016 г., 16:45
Николай Травкин: "Все у нас есть - только не работает!" Николай Травкин: "Все у нас есть - только не работает!"
По мнению блогера, активная деятельность правоохранителей, возбудивших целый ряд дел по итогам проверки рыбокомбината "Островной" на острове Шикотан, свидетельствует о том, что система власти существует сама по себе и начинает работать лишь после вмешательства президента.
19 апреля 2016 г., 15:34
Илья Варламов: "Ашхабад: город мертвых" Илья Варламов: "Ашхабад: город мертвых"
Илья Варламов посвящает очередной рассказ о поездке в Туркменистан новой части Ашхабада. Город, дома в котором отделаны белым мрамором, строится по советским учебникам и удивляет отсутствием людей.
19 апреля 2016 г., 14:19
Игорь Николаев: "Промышленность в марте" Игорь Николаев: "Промышленность в марте"
Игорь Николаев комментирует опубликованные Росстатом данные о показателях промышленного производства в марте. Зафиксированный в феврале рост сменился небольшим падением, а производство легковых машин упало на четверть.
19 апреля 2016 г., 13:01
Александ Плющев: "Время замполитов" Александ Плющев: "Время замполитов"
Александр Плющев пересказывает прозвучавшую в эфире "Эха Москвы" байку о сомнительном подвиге советского флотского замполита, "спасшего" родину от позора, отмечая, что в стране вновь настало время таких замполитов.
19 апреля 2016 г., 11:46
Леонид Сторч: "Бесплатных зрелищ не бывает, или Прощай, пенсия" Леонид Сторч: "Бесплатных зрелищ не бывает, или Прощай, пенсия"
По мнению блогера, спустя два года после Сочинской олимпиады стало окончательно ясно, что расплачиваться за нее придется простым гражданам, пенсионные накопления которых пойдут на покрытие долгов ВЭБа.
19 апреля 2016 г., 10:28