NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Матвей Ганапольский: "Мочилово. Бессмысленное и беспощадное" Матвей Ганапольский: "Мочилово. Бессмысленное и беспощадное"
Вопреки надеждам, предвыборная кампания в Москве проходит по привычному сценарию. Основные кандидаты позабыли о своих программах и приступили к взаимным обвинениям. При этом страдают интересы избирателей.
20 августа 2013 г., 18:02
Блог dkphoto: "Первая эвакуация в Хабаровске, вода рвется из затона" Блог dkphoto: "Первая эвакуация в Хабаровске, вода рвется из затона"
Ситуация в Хабаровске продолжает ухудшаться. Побит исторический максимум уровня воды в Амуре, по прогнозам, вода может подняться еще на метр. Блоггер проехал по городу и задал несколько вопросов губернатору.
20 августа 2013 г., 16:51
Денис Волков: "О социологии Навального" Денис Волков: "О социологии Навального"
Сотрудник "Левада-Центра" полагает, что данные социологических исследований, проводимых штабом Алексея Навального вряд ли соответствуют действительности. Рейтинг кандидата завышается, поскольку хромает методология.
20 августа 2013 г., 15:39
Блог gmichailov: "Не там деньги ищете" Блог gmichailov: "Не там деньги ищете"
Заявление Минфина о возможной отмене материнского капитала с 2016 года и повышении пенсионного возраста возмутило блоггера. По его мнению, есть много других способов сэкономить для бюджета триллион рублей.
20 августа 2013 г., 14:13
Алексей Семин: "О православии и динозаврах" Алексей Семин: "О православии и динозаврах"
Посетив сайт православного движения, возглавляемого Дмитрием Энтео, блоггер получил ответы на многие вопросы мироздания и убедился в том, что закон о защите чувств верующих принес пользу только радикальным представителям православия.
20 августа 2013 г., 13:01
Илья Варламов: "Кто будет работать?" Илья Варламов: "Кто будет работать?"
Рассуждения о том, что мигранты отнимают рабочие места у москвичей вряд ли соответствуют действительности. Илья Варламов указывает на статистику и приводит конкретные примеры. Без иностранной рабочей силы город столкнется с массой проблем.
20 августа 2013 г., 11:47
Валерий Федотов: "Кремль разрушит музыка" Валерий Федотов: "Кремль разрушит музыка"
Принятие в России "антипиратского" закона фактически нарушает негласный договор между властью и обществом, полагает Валерий Федотов. Борьба за влияние: как общественное возмущение может привести к смене президента.
20 августа 2013 г., 10:32
Андрей Линде: "Уроки Египта для российского общества" Андрей Линде: "Уроки Египта для российского общества"
Политолог отмечает, что причиной египетского кризиса, в результате которого в стране может начаться гражданская война, стало отсутствие диалога между полярными политическими силами в годы правления президента Мубарака. Важный урок для России.
20 августа 2013 г., 09:13
Блог mgsupgs: "Последнее лето" Блог mgsupgs: "Последнее лето"
В годовщину августовских событий 1991 года, блоггер рассуждает о предпосылках распада СССР и публикует подборку фотографий. Танки на улицах Москвы, идеологи провалившегося путча и полные надежд лица людей.
19 августа 2013 г., 17:50
Дмитрий Гудков: "Пять способов обойти запрет на владение зарубежными активами" Дмитрий Гудков: "Пять способов обойти запрет на владение зарубежными активами"
Вступивший в силу запрет для чиновников на владение зарубежной недвижимостью и банковскими счетами не так уж сложно преодолеть. Дмитрий Гудков перечисляет пять "сравнительно честных" способов, позволяющих сохранить иностранные активы.
19 августа 2013 г., 16:36
Юрий Штамов: "Гнев Нептуна и щепки вдогонку" Юрий Штамов: "Гнев Нептуна и щепки вдогонку"
Заявление Патриарха Кирилла о росте числа крещений в регионах, пострадавших от наводнения, заставило блоггера обратиться к истории крещения Руси и увидеть в ней некоторые сходства с происходящими в России процессами.
19 августа 2013 г., 15:23
Блог anni-sanni: "Амур вышел из берегов - как выглядит наводнение в Хабаровском крае" Блог anni-sanni: "Амур вышел из берегов - как выглядит наводнение в Хабаровском крае"
Наводнение на Дальнем Востоке продолжается и еще не достигло своего пика. Репортаж с улиц Хабаровска: уровень воды поднимается на глазах, Затопление грозит даже высокому правому берегу Амура, левый уходит под воду.
19 августа 2013 г., 14:08
Блог amarao: "Как закрыть Интернет в России" Блог amarao: "Как закрыть Интернет в России"
Инициатива Министерства связи по развитию мультисервисных сетей грозит серьезным переделом рынка провайдеров. Отсутствие конкуренции приведет к росту цен, а блокировать доступ к неугодным ресурсам в России и за ее пределами будет гораздо проще.
19 августа 2013 г., 12:56
Антон Носик: "Иностранное финансирование: цирк закрыт, клоуны разбежались" Антон Носик: "Иностранное финансирование: цирк закрыт, клоуны разбежались"
Сто рублей, которые Антон Носик отправил на избирательный счет Сергея Собянина с иностранного айпи-адреса, по всей видимости, успешно добрались до адресата. Однако ни Генрокуратура, ни СМИ этого не заметили.
19 августа 2013 г., 11:42
Митя Алешковский: "Про быдло и мигрантов" Митя Алешковский: "Про быдло и мигрантов"
После вызвавшей волну критики записи в твиттере, Митя Алешковский подробно объясняет свою позицию по вопросам регулирования миграции. О формировании искаженного общественного мнения и бесполезном референдуме, исход которого будет определять "серая масса".
19 августа 2013 г., 10:29