NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Антон Орехъ: "Жуть" Антон Орехъ: "Жуть"
Ситуация, сложившаяся на Украине, окончательно зашла в страшный и кровавый тупик, из которого нет ни одного по-настоящему приемлемого выхода. Возможность проведения выборов кажется теперь сомнительной.
20 february 2014 г., 17:58
Аркадий Бабченко: "В Киеве начали стрелять боевыми. Это война" Аркадий Бабченко: "В Киеве начали стрелять боевыми. Это война"
В четверг окончательно стало ясно, что в Киеве сотрудники милиции и "Беркута" начали применять против участников акций протеста огнестрельное оружие. Аркадий Бабченко приводит хронику событий и публикует страшные кадры с центральных улиц города.
20 february 2014 г., 16:49
Александр Мельман: "Поздравление Дмитрию Киселеву" Александр Мельман: "Поздравление Дмитрию Киселеву"
Телекритик поздравляет Дмитрия Киселева с получением высокой награды и выражает восхищение многими достоинствами журналиста, среди которых числятся безграничная толерантность и выдающийся патриотизм.
20 february 2014 г., 15:38
Блог colonelcassad: "Когда падет режим Януковича" Блог colonelcassad: "Когда падет режим Януковича"
Блоггер полагает, что весьма вероятная победа очередной украинской революции не приведет ни к чему хорошему. Во всех подробностях повторится история с приходом к власти "оранжевой" оппозиции, а простой обыватель не заметит перемен.
20 february 2014 г., 14:16
Владимир Гарначук: "Милявский рвет пуховик Гарначука, как Бобик тряпку" Владимир Гарначук: "Милявский рвет пуховик Гарначука, как Бобик тряпку"
В столичном районе Очаково назревает скандал, связанный со строительством жилого комплекса, которое вызывает недовольство у жителей ближайших домов. Неожиданное появление депутата Мосгордумы на стихийном собрании обернулось потасовкой.
20 february 2014 г., 13:03
Дима Клейн: "Отбита атака Pussy Riot на Олимпийский укрепрайон" Дима Клейн: "Отбита атака Pussy Riot на Олимпийский укрепрайон"
Задержание участниц группы Pussy Riot в Сочи - это серьезный успех казаков, которые не побоялись вступить в схватку с идеологическим противником, считает блоггер. Акт защиты родных рубежей достоин орденов и других наград.
20 february 2014 г., 11:44
Николай Яременко: "За каких за наших?" Николай Яременко: "За каких за наших?"
Николай Яременко полагает, что составление олимпийского медального зачета давно лишено смысла, поскольку спортсмены часто выступают не за ту страну, в которой родились, а боление за любого "своего" выглядит не слишком красиво.
20 february 2014 г., 10:29
Анна Николаева: "Москва не вобла. Хватит нас солить" Анна Николаева: "Москва не вобла. Хватит нас солить"
Реагент, которым обильно посыпают московские тротуары, невзирая на относительно небольшие снегопады, вызывает недовольство у многих горожан. Заявления о полной безопасности белых гранул вызывают немало сомнений.
20 february 2014 г., 09:13
Евгений Киселев: "Какое дело Кремлю до Киева?" Евгений Киселев: "Какое дело Кремлю до Киева?"
Острейший политический кризис за всю бурную историю независимой Украины привел к тому, что Виктор Янукович стремительно теряет свою легитимность. При этом украинские власти вновь наступают на пройденные грабли.
19 february 2014 г., 18:02
Сообщество engineering-ru: "Как делают зубную пасту" Сообщество engineering-ru: "Как делают зубную пасту"
Блоггер рассказывает о том, как устроен технологический процесс производства зубной пасты. Очищенная вода, стандартный набор основных ингредиентов и реактор, рассчитанный на три тонны сырья.
19 february 2014 г., 16:48
Борис Акунин: "Не вляпаться вот в это" Борис Акунин: "Не вляпаться вот в это"
Мало кто может представить повторение киевских событий в Москве, но, по мнению писателя, среди тех, кто верит в возможность российского Майдана, оказался Владимир Путин. И своими действиями президент действительно повышает вероятность такого сценария.
19 february 2014 г., 15:27
Алексей Венедиктов: "Блоггер как журналист" Алексей Венедиктов: "Блоггер как журналист"
Депутаты Госдумы выступили с инициативой приравнять популярные блоги к СМИ. Примером послужил опыт Израиля, хотя представления парламентариев о нем, по всей видимости, не совсем соответствуют реальности.
19 february 2014 г., 14:13
Валерий Федотов: "Хотите "черную дыру" у наших границ?" Валерий Федотов: "Хотите "черную дыру" у наших границ?"
Валерий Федотов уверен, что поддержка любой из сторон украинского конфликта не принесет пользы никому в России. Нарастание агрессии и кровопролития окончательно свергнут Украину в длительный хаос.
19 february 2014 г., 12:59
Аркадий Любарев: "Как 30% голосов превращаются в 65% мандатов" Аркадий Любарев: "Как 30% голосов превращаются в 65% мандатов"
Прошедшие в ряде регионов выборы в местные советы депутатов показали, каким образом мажоритарная система резко повышает шансы кандидатов от власти на успех. Репетиция выборов в Мосгордуму прошла успешно.
19 february 2014 г., 11:40
Леонид Сторч: "Сочи: исторические параллели и охота на ведьм" Леонид Сторч: "Сочи: исторические параллели и охота на ведьм"
По мнению блоггера, между Олимпиадой в Сочи и Играми 1936 года, проходившими в Германии, можно провести немало параллелей. Праздник спорта временно приостановил полномасштабную охоту на ведьм, но не отменил ее.
19 february 2014 г., 10:26