NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Блог troitsa1: "Электро" Блог troitsa1: "Электро"
В руки блоггера попала книжка, посвященная вопросам оплаты электричества и его использования в быту. Примечательно, что пособие инженера Александрова было издано во время Первой мировой войны. Стиральные машины и двухтарифные счетчики в Российской империи.
20 января 2014 г., 18:01
Илья Варламов: "Беспокойная украинская ночь" Илья Варламов: "Беспокойная украинская ночь"
Илья Варламов публикует подборку фотографий украинского журналиста, сделанных в самом эпицентре ночных столкновений в Киеве. Разъяренная толпа с самодельными щитами и ярко полыхающая милицейская техника.
20 января 2014 г., 16:48
Андрей Мальгин: "Дача за два миллиарда" Андрей Мальгин: "Дача за два миллиарда"
Среди объектов, построенных к сочинской Олимпиаде, числится Дом приема официальных гостей "Псехако", стоимость строительства которого приближается к двум миллиардам рублей. Андрей Мальгин не исключает, что на самом деле дом будет принимать только одного гостя.
20 января 2014 г., 15:31
Блог talliori: "На Грушевского" Блог talliori: "На Грушевского"
Участница акций протеста в центре Киева рассказывает о том, как развивались события возле улицы Грушевского. От утренних выступлений лидеров оппозиции до ночных столкновений между радикально настроенными людьми и "Беркутом".
20 января 2014 г., 14:17
Блог zakhars: "Пустите меня домой" Блог zakhars: "Пустите меня домой"
Много лет живущий в Москве гражданин Украины рассказывает, как его депортировали из России из-за ошибки сотрудников погранслужбы. Многократные посещения ФМС и обращение в администрацию президента не ускорили решение вопроса.
20 января 2014 г., 12:57
Борис Немцов: "Названная цифра является абсолютным враньем" Борис Немцов: "Названная цифра является абсолютным враньем"
Владимир Путин сообщил журналистам, что подготовка к Олимпиаде обошлась бюджету в скромные 214 миллиардов рублей, и случаев масштабной коррупции во время строительства спортивных объектов выявлено не было. Борис Немцов подвергает слова президента сомнению.
20 января 2014 г., 11:43
Арсен Аваков: "И тут позвонил Янукович" Арсен Аваков: "И тут позвонил Янукович"
Депутат Верховной Рады уверен, что к ночным столкновениям в центре Киева привели действия украинский властей. Отказываясь от диалога с протестующими, Виктор Янукович довел ситуацию до критической. Украина оказалась на пороге гражданской войны.
20 января 2014 г., 10:29
Сергей Алексашенко: "Здравый смысл победил. От безысходности" Сергей Алексашенко: "Здравый смысл победил. От безысходности"
Заявление премьер-министра о замораживании проекта скоростной железной дороги Москва - Казань можно назвать хорошей миной при плохой игре, считает Сергей Алексашенко. Это решение свидетельствует о грядущем бюджетном кризисе.
20 января 2014 г., 09:14
Блог mboyarskov: "Новая олимпийская коллекция Bosco - они смеются над нами?" Блог mboyarskov: "Новая олимпийская коллекция Bosco - они смеются над нами?"
Дизайн олимпийской формы российской команды неоднократно подвергался критике. Блоггер вспоминает историю специальной одежды для спортсменов из России и США и удивляется некоторым особенностям коллекции, подготовленной к Играм в Сочи.
17 января 2014 г., 17:58
Людмила Петрановская: "Про "успехи"-2013" Людмила Петрановская: "Про "успехи"-2013"
Павел Астахов сообщил журналистам о существенном росте числа усыновленных сирот в 2013 году. Однако более глубокое изучение цифр показывает, что рост носит искусственный характер и не является следствием успешной работы чиновников.
17 января 2014 г., 16:41
Алексей Навальный: "Офшоры, бобры, конфликт интересов, а также "он миллионер, зачем ему воровать" Алексей Навальный: "Офшоры, бобры, конфликт интересов, а также "он миллионер, зачем ему воровать"
Алексей Навальный категорически не согласен с аргументами тех, кто выступил в защиту главы московского Департамента транспорта Максима Ликсутова. Навальный раскрывает подробности схемы, которая позволила чиновнику сохранить контроль над своим бизнесом.
17 января 2014 г., 15:28
Борис Синявский: "Небожитель или нанятый на работу чиновник?" Борис Синявский: "Небожитель или нанятый на работу чиновник?"
Отношение к высокопоставленному чиновнику как к небожителю, которому позволено нарушать любые правила, отличает Россию от большинства развитых стран. Журналист констатирует, что выполнение предвыборных обещаний президента не интересует общество.
17 января 2014 г., 14:15
Владимир Рыжков: "Новая старая история России" Владимир Рыжков: "Новая старая история России"
Комментируя содержание новой концепции преподавания истории России в школах, политик отмечает, что созданный на ее основе учебник не может быть избавлен от "идеологического мусора", поскольку концепция насквозь пропитана идеологией.
17 января 2014 г., 12:59
Антон Орехъ: "Общественно вредная работа" Антон Орехъ: "Общественно вредная работа"
Стремление отчислить активиста партии "РПР-Парнас" Михаила Конева из Академии Генпрокуратуры объясняется тем, что после выпуска Конев может надеть прокурорский мундир. Кроме того, пропуская занятия, студент занимается общественно вредной работой.
17 января 2014 г., 11:44
Игорь Куберский: "Иисус Христос был русским" Игорь Куберский: "Иисус Христос был русским"
Требование президента избавить новый учебник истории от "идеологического мусора" будет успешно выполнено, уверен блоггер. Впрочем, некоторые из тех, кто пришел приложиться к Дарам волхвов в Санкт-Петербурге, хорошо разбираются в истории и без правильного учебника.
17 января 2014 г., 10:31