NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Матвей Ганапольский: "Без компромиссов" Матвей Ганапольский: "Без компромиссов"
Обозреватель считает реакцию Кремля на обвинения Рамзана Кадырова в адрес оппозиции позорной и отмечает, что власть прямо предает журналистов. Люди, которые должны защищать граждан от нарушения Конституции, бросают людей на произвол.
20 января 2016 г., 18:11
Леонид Рагозин: "Они взволнованы, но полны надежд" Леонид Рагозин: "Они взволнованы, но полны надежд"
В ходе встречи с представителями Европейского еврейского конгресса Владимир Путин пригласил в Россию евреев из Европы. Блогер представляет, как пройдет встреча первого самолета МЧС, который доставит в страну первых еврейских беженцев из Парижа.
20 января 2016 г., 16:43
Антон Носик: "Погрешность в 75%: откуда она берется" Антон Носик: "Погрешность в 75%: откуда она берется"
Комментируя итоги опроса "Левада-Центра", 70% участников которого заявили о готовности отказаться от поездок за границу по соображениям безопасности, Антон Носик отмечает, что данные социологов расходятся с данными ФМС о загранпаспортах и не являются репрезентативными.
20 января 2016 г., 15:33
Лео Воронин: "Россия - родина не только слонов, но и инноваций!" Лео Воронин: "Россия - родина не только слонов, но и инноваций!"
Россия заняла 12-е место в рейтинге инновационных экономик, составленном Bloomberg. Блогер полагает, что такой результат на деле сложно назвать успешным и предлагает повнимательнее взглянуть на составляющие рейтинга.
20 января 2016 г., 14:16
Глеб Кузнецов: "Русская система пропаганды блестяще работает" Глеб Кузнецов: "Русская система пропаганды блестяще работает"
Блогер рассказывает о своем визите в португальскую глубинку, который показал, что российская пропаганда работает весьма эффективно, подавая Владимира Путина как ницшеанского героя, пасущего Россию и народы окрест.
20 января 2016 г., 13:04
Дмитрий Гудков: "Частный бизнес не умеет строить дороги в никуда" Дмитрий Гудков: "Частный бизнес не умеет строить дороги в никуда"
Дмитрий Гудков называет своеобразным символом тучных лет упирающуюся в лес дорогу, построенную на острове Русский. Эта дорога олицетворяет собой возможности, упущенные страной. По мнению депутата, проблема кроется в том, что государство подменяет бизнес.
20 января 2016 г., 11:43
Константин Сенченко: "Необходимо поставить точку в нашумевшей истории" Константин Сенченко: "Необходимо поставить точку в нашумевшей истории"
Красноярский депутат раскрывает некоторые подробности о своей публикации, адресованной Рамзану Кадырову. О том, как текст, написанный за 10 минут, обернулся двумя днями славы и несколькими днями ада.
20 января 2016 г., 10:25
Алексей Эрлих: "Где должны работать молодые врачи?" Алексей Эрлих: "Где должны работать молодые врачи?"
С точки зрения блогера, предложение Минздрава обязать выпускников медицинских вузов отрабатывать обязательный срок в государственных медучреждениях не лишено логики, но оно явно не решит кадровую проблему.
20 января 2016 г., 09:12
Екатерина Винокурова: "Швы едут и отовсюду лезут нитки" Екатерина Винокурова: "Швы едут и отовсюду лезут нитки"
Екатерина Винокурова делится своими ощущениями, связанными с отдельными событиями и общей атмосферой, царящей вокруг. О расползающейся ткани эпохи и металлическом лязге грядущих страшных событий.
19 января 2016 г., 17:52
Дмитрий Травин: "Россия и Турция: странные сближения" Дмитрий Травин: "Россия и Турция: странные сближения"
Блогер отмечает, что при очевидных отличиях Россия и Турция имеют немало общего. С середины прошлого тысячелетия две страны шли параллельными курсами, наступая на одни и те же грабли, а сейчас идут в Европу неевропейским путем.
19 января 2016 г., 16:38
Борис Вишневский: "Новые опричники" Борис Вишневский: "Новые опричники"
Борис Вишневский полагает, что опубликованная в "Известиях" статья главы Чечни, полная резких выпадов в адрес оппозиции, напоминает о сталинских временах, а статусные представители Чечни, клеймящие "врагов народа", похожи на опричников.
19 января 2016 г., 15:23
Матвей Ганапольский: "Воробьянинов и ноги" Матвей Ганапольский: "Воробьянинов и ноги"
Комментируя отказ российской делегации от поездки на зимнюю сессию ПАСЕ, обозреватель отмечает, что парламентарии забывают, почему Россию лишили ряда прав в ПАСЕ, и ведут себя подобно герою романа Ильфа и Петрова.
19 января 2016 г., 14:09
Игорь Николаев: "Хуже 1998 года" Игорь Николаев: "Хуже 1998 года"
Сравнение нынешнего кризиса в российской экономике с событиями 1998 года стало одной из главных тем прошедшего Гайдаровского форума. Игорь Николаев полагает, что эти кризисы имеют разную природу, и нынешние проблемы чреваты более тяжелыми последствиями.
19 января 2016 г., 12:56
Альфред Кох: "Обопрись на нас, надежа-государь" Альфред Кох: "Обопрись на нас, надежа-государь"
Альфред Кох вспоминает о событиях 1996-го и отмечает, что Владимир Путин сейчас стоит перед тем же выбором, перед которым 20 лет назад поставили Бориса Ельцина силовики, предложившие президенту ввести прямое правление.
19 января 2016 г., 11:39
Геннадий Гудков: "Обыкновенный садизм" Геннадий Гудков: "Обыкновенный садизм"
В связи с нашумевшей историей избиения студентки в общежитии техникума в Ульяновской области Геннадий Гудков рассуждает о врожденных садистских наклонностях и широком распространении в российском обществе комплекса палача.
19 января 2016 г., 10:26